一、项目编号:[][]- 二、项目名称:福建省产品质量检验研究院甲醛释放量和检测用立方米气候箱等试验设备采购项目(二次) 三、采购结果 采购包(甲醛释放量和 检测用立方 米气候箱): 废标理由:有效供应商数量不足家 四、主要标的信息 采购包(甲醛释放量和 检测用立方 米气候箱): 主要标的信息:无(废标)。 五、评审专家名单: 采购人代表: 李序长 评审专家: 廖晓辉 、 肖淑霞 、 陈心东 、 刘乃欧 六、代理服务收费标准及金额: 代理服务费收费标准: / 代理服务费收费金额: 合同包甲醛释放量和 检测用立方 米气候箱:万元 收取对象:无 七、公告期限 自本公告发布之日起个工作日。 八、其他补充事宜 、上海毓毅科技有限公司未按照招标文件要求提供财务状况报告中的注册会计师资格证书,其资格性审查不合格;上海秦沛环保科技有限公司投标文件中的中小企业声明函(货物)未加盖投标人公章,其资格性审查不合格。其余投标人资格性审查均合格。 、上海朴旭环保科技有限公司在投标文件/三、商务条件响应表中未按照招标文件要求对“三、商务要求/其他商务要求” 进行响应,属于对招标文件实质性要求的响应存在重大偏离或保留;其符合性审查不合格。其余投标人符合性审查均合格。 、鉴于有效投标人数量不足三家,不满足相关法律法规要求,本采购包废标。 九、凡对本次公告内容提出....
快捷阅读