江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:E3208000337006883001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏金湖经济开发区管理委员会的开发区交通安全提升工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏珈兴建设工程有限公司 |
投标报价 |
4389336.66元 |
项目负责人 |
葛红霞 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏集多宝建设有限公司 |
投标报价 |
4389345.04元 |
项目负责人 |
梁菊芳 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏驰裕佳建设工程有限公司 |
投标报价 |
4389350.49元 |
项目负责人 |
周波波 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不满足评标入围条件的原因 |
1 |
江苏宁浦珠环境科技有限公司 |
投标函中载明的投标报价高于最高投标限价 |
2 |
江苏龙淮建设有限公司 |
投标函中载明的投标报价高于最高投标限价 |
3 |
金湖县金维工程建设有限公司 |
投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件 |
4 |
金湖水利建设工程有限公司 |
投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件 |
|
3、无效标名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
江苏宁浦珠环境科技有限公司 |
投标报价高于招标文件设定的招标控制价; |
2 |
江苏岱洲工程管理有限公司 |
未按招标文件规定要求提供相应的检测报告; |
3 |
江苏鼎航建设工程有限公司 |
未按招标文件规定要求提供相应的检测报告; |
4 |
江苏龙淮建设有限公司 |
投标报价高于招标文件设定的招标控制价; |
5 |
金湖县金维工程建设有限公司 |
与其他单位招标文件下载IP一致 |
6 |
金湖水利建设工程有限公司 |
与其他单位招标文件下载IP一致 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
|
6、资审情况公示 |
|
7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价 |
得分 |
1 |
华尔创建设集团有限责任公司 |
4389360.76元 |
-- |
96.25 |
96.25 |
2 |
南通平盛建设工程有限公司 |
4389402.68元 |
-- |
96.25 |
96.25 |
3 |
安徽苏源路桥工程有限公司 |
4389419.08元 |
-- |
96.25 |
96.25 |
4 |
江苏励一建设工程有限公司 |
4389390.63元 |
-- |
96.25 |
96.25 |
5 |
江苏安航交通工程有限公司 |
4389379.50元 |
-- |
96.25 |
96.25 |
6 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
4389373.34元 |
-- |
96.25 |
96.25 |
7 |
江苏斯翔建设工程有限公司 |
4389432.56元 |
-- |
96.25 |
96.25 |
8 |
江苏珈兴建设工程有限公司 |
4389336.66元 |
-- |
96.25 |
96.25 |
9 |
江苏衡奥建设工程有限公司 |
4389418.93元 |
-- |
96.25 |
96.25 |
10 |
江苏铭享建设工程有限公司 |
4389372.29元 |
-- |
96.25 |
96.25 |
11 |
江苏集多宝建设有限公司 |
4389345.04元 |
-- |
96.25 |
96.25 |
12 |
江苏驰裕佳建设工程有限公司 |
4389350.49元 |
-- |
96.25 |
96.25 |
13 |
淮安新世界建设工程有限公司 |
4389354.47元 |
-- |
96.25 |
96.25 |
|
8、拟确定中标人:江苏珈兴建设工程有限公司 |
|
9、备注: |
|
本评标结果公示期自2024年12月24日起,至2024年12月26日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏金湖经济开发区管理委员会 |
日期:2024年12月23日 |