G85银昆高速、G93成渝地区环线高速重庆高新区至荣昌区(川渝界)段改扩建工程+垫江至丰都至武隆高速公路项目施工监理CYJL2标段
中标候选人公示
(公示期:2024年12月24日至 2024年12月27日)
项目标段名称 |
G85银昆高速、G93成渝地区环线高速重庆高新区至荣昌区(川渝界)段改扩建工程+垫江至丰都至武隆高速公路项目施工监理CYJL2标段 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
24724244.00 |
||||||
项目编码 |
50000120241127001010102 |
||||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||||
招标人 |
重庆成渝垫丰武高速公路有限公司 |
招标人联系电话 |
023-88755835 |
||||||
招标代理机构 |
重庆国际投资咨询集团有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
023-67590752 |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
监理服务期 |
监理服务质量 |
总监理工程师 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第一名 |
北京逸群工程咨询有限公司 |
24229858.00 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
雷庭 |
高级工程师; 交通运输部监理工程师; |
ZGB08033875;JGJ1336440。 |
||
第二名 |
北京华通公路桥梁监理咨询有限公司 |
24488888.00 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
凌悫敏 |
高级工程师; 交通运输部监理工程师; |
1190739;JGJ0508192 |
||
第三名 |
云南省公路工程监理咨询有限公司 |
24244048.00 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
马立璞 |
高级工程师; 交通运输部监理工程师; |
011015957;JGJ0618400。 |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
经评标专家评审,中标候选人均满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条要求。 |
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
一、否决投标情况:投标人山西交通建设监理咨询集团有限公司 投标文件中, 因投标人拟派的总监理工程师年龄超过55周岁 (截止投标截止日止) , 不满足招标文件投标人须知前附表部分1.4.1款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5 项之要求,其投标文件被否决。投标人湖北高路公路工程监理咨询有限公司 投标文件中, 因投标人投标报价不满足招标文件投标人须知前附表部分 3.2 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-24 项之要求,其投标文件被否决。②投标人 内蒙古华讯工程咨询监理有限责任公司 投标文件中, 因投标人投标报价不满足招标文件投标人须知前附表部分 3.2 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-24 项之要求,其投标文件被否决。 二、业绩 1、第一中标候选人(北京逸群工程咨询有限公司): 企业业绩:兴延高速公路(西六环路-主收费站段)工程施工监理第2标段;延崇高速公路(北京段)工程施工监理一合同段;国道109新线高速公路(西六环-市界段)工程监理1标段; 总监理工程师业绩:兴延高速公路(西六环路-主收费站段)工程施工监理第2标段;国道109新线高速公路(西六环-市界段)工程监理1标段。 2、第二中标候选人(北京华通公路桥梁监理咨询有限公司): 企业业绩:贵州沿河经印江(木黄)至松桃高速公路总监办;贵州省遵义至余庆高速公路施工监理及中心试验室第 JLC 合同段;汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段 J2 总监办;重庆巴南至綦江高速公路(渝黔扩能)YQJL3 合同段;恩施至广元国家高速公路重庆新田至高峰段总监办;重庆南川至涪陵高速公路 LJ3 合同段;兰州至海口国家高速公路(G75)渭源至武都建设项目陇南段 wwJL8 标段;贵州省石阡至玉屏(大龙)高速公路 JL1 合同段;重庆南川至两江新区高速公路 JL2 合同段;昭通市宜昭高速公路 JL2 合同段;渝武高速公路复线(北碚至合川段)YWZJB;贵州省贵阳至黔西高速公路工程施工监理第JL4 标段; 总监理工程师业绩:贵州沿河经印江(木黄)至松桃高速公路总监办; 重庆三环高速公路永川双石至江津塘河段总监办; 重庆南川至两江新区高速公路 JL2 合同段。 3、第三中标候选人(云南省公路工程监理咨询有限公司): 企业业绩:楚雄至大姚高速公路监理 1 合同段;云南沾益至会泽高速公路建设项目监理二合同段;保山至泸水高速公路工程施工监理第 1 合同段;云南腾冲至陇川高速公路第 JL5 合同段 ;红河州蔓耗至金平高速公路 JL1 标段;红河州石林至泸西高速公路(红河段)施工监理服务第 JL1标段;国家高速公路网昆明绕城高速东南段监理二合同;晋红高速公路项目第二监理合同段;楚雄至大理高速公路改扩建工程勘察试验段施工监理第 3合同段。 总监理工程师业绩:云南沾益至会泽高速公路建设项目工程监理 2 合同;云南武定至倘甸至寻甸高速公路监理 1 标 ;瑞丽至孟连高速公路(建投段)第五合同段;国高网 G5612 大理至临沧高速公路南涧至云县段施工监理服务 NYJL-4 标段。 三、投诉受理部门:重庆市公共资源交易监督管理局 联系电话:023-67575878
|
||||||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人均通过形式评审、资格评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审。 |
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向重庆成渝垫丰武高速公路有限公司(联系人:姚女士,联系电话:023-88755835)提出异议。 |
||||||||
招标人(盖章):
重庆成渝垫丰武高速公路有限公司
|
招标代理机构(盖章):
重庆国际投资咨询集团有限公司
|
||||||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
申请履约保函/低价风险担保保函