一、项目基本情况 采购项目编号:[]招字第号- 采购项目名称:莆田学院附属医院门诊大厅遮阳天幕采购安装项目(二次) 二、项目废标/流标的原因 磋商情况及说明,包括无效响应人名单及原因: 磋商小组审查各响应人资格性及符合性,审查情况如下: 丽水市荣贵布艺有限公司所提供的中小企业声明函不满足采购文件要求,故资格性审查不合格;福州市艾格雅家装修材料有限公司、湖南创逸智能遮阳材料有限公司未按采购文件第三章采购内容及要求提供有效材料(抽验的检测报告或质量认证证书或者合格证或上级行政部门颁发的相关符合质量证书或其他任何可以有效证明产品质量合格的资料)证明其产品符合或优于质量要求,如未提供则该条款承诺无效。故符合性审查不合格;福建赛格智能遮阳技术有限公司的资格性审查及符合性审查均合格。 综上所述,本项目合格响应人不足三家,不满足政府采购法的要求,本项目废标。 三、其他补充事宜 无。 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 .采购人信息 名 称:莆田学院附属医院      地址:荔城区东圳东路号         联系方式:刘先生、-       .采购代理机构信息 名 称:福建中招项目管理有限公司             地 址:莆田市城厢区龙兴路号交通花园号楼梯室              联系方式:王祥蓉、林键、东海霞、              .项目联系方式 项目联系人:王祥蓉、林键、东海霞 电 话:   
快捷阅读