一、项目基本情况
采购项目编号:-
采购项目名称:非编人员体检服务项目
二、项目废标/流标的原因
资格审查小组按照招标文件要求规定的投标资格,对各投标文件进行审查,其中中国人民解放军联勤保障部队第九〇〇医院未按照招标文件要求提供《医疗机构执业许可证》;福能(福州)健康体检中心有限公司提供的审计报告不完整;福州一脉阳光综合门诊有限公司、福州爱康国宾门诊有限公司、福州市台江美亚城市综合门诊有限公司、福建美年大健康管理有限公司台江区门诊部提供的《医疗机构执业许可证》上的名称与投标人的营业执照名称不一致,资格审查小组一致认定上述家投标人资格审查不通过,其余投标人的投标资格均符合要求。
评标委员会按照招标文件规定的符合性要求对各投标文件进行审查,其中福建省级机关医院提供技术响应表未对技术和服务要求中“.服务范围、.服务内容”进行响应;福州仓山施尔中西医结合门诊部有限公司提供技术响应表未对技术和服务要求中“.中标人负责向采购人提供健康体检服务”进行响应,评标委员会一致认定上述家符合性审查不通过。其余各投标人的符合性审查情况均符合要求。
因合格投标人不足三家,根据招标文件规定,本项目废标
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
.采购人信息
名 称: 福建船政交通职业学院
地址:福建省福州市仓山区首山路号
联系方式:李老师/
.采购代理机构信息
名 称:福建中实招标有限公司
地 址:福州市鼓楼区华林路号华林大厦层室
联系方式:陈小芳、胡文姬、钱晓滟/--
.项目联系方式
项目联系人:陈小芳、胡文姬、钱晓滟
电 话: --
快捷阅读