东岳山庄会议室修缮装修项目中标候选人公示 |
泰安市山水建设工程咨询有限公司受泰安东岳山庄有限公司的委托,对东岳山庄会议室修缮装修项目进行招标, 并于2024-12-26 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。 |
特此公示 |
1.项目编号:TS-GC-20241203-01-01 |
2.项目名称:东岳山庄会议室修缮装修项目 |
3.招标控制价:609.99万元 |
4.招标人:泰安东岳山庄有限公司 |
地址:山东省泰安市泰山区环山路187-189 |
联系人:陈经理 |
联系方式:0538-6212888 |
5.代理机构:泰安市山水建设工程咨询有限公司 |
地址:泰安市唐訾路79号 |
联系人:王经理 |
联系方式:0538-8281000 |
6.唱标记录: |
序 |
投标单位名称 |
投标总价(元) |
工期(日历天) |
质量承诺 |
投标保证金(元) |
项目经理 |
1
|
山东华麟建筑装饰有限公司
|
6045041.27
|
90
|
合格标准
|
60000
|
梁中立
|
2
|
山东智行建设发展有限公司
|
6017782.91
|
90
|
合格
|
60000
|
祁冰
|
3
|
山东申岳建设有限公司
|
6070272.66
|
90
|
合格标准
|
60000
|
陈国防
|
4
|
山东波鑫建设集团有限公司
|
6049010.96
|
90
|
合格标准
|
60000
|
王晨
|
5
|
山东中广装饰设计工程有限公司
|
5970854.71
|
90
|
合格
|
60000
|
孔飞
|
6
|
深圳市博大建设集团有限公司
|
6038827.81
|
90
|
合格
|
60000
|
张恒喜
|
7
|
山东金鼎广告装饰有限公司
|
6050356.38
|
90
|
合格
|
60000
|
张宝续
|
8
|
深圳三图建设集团有限公司
|
6045000.00
|
90
|
合格标准
|
60000
|
厉天文
|
9
|
山东华威装饰有限公司
|
6044953.77
|
90
|
合格标准
|
60000
|
郝广坤
|
10
|
山东亚丰建设工程有限公司
|
6008151.51
|
90
|
合格
|
60000
|
孙悦
|
11
|
山东精英装饰有限公司
|
6038882.17
|
90
|
合格
|
60000
|
韩广超
|
12
|
泰安市新方圆装饰有限责任公司
|
6038856.60
|
90
|
合格
|
60000
|
安增龙
|
13
|
嘉林建设集团有限公司
|
6038946.63
|
90
|
合格标准
|
60000
|
邱先杰
|
14
|
山东泰安建筑工程集团有限公司
|
6042958.51
|
90
|
合格
|
60000
|
刘兆磊
|
15
|
山东中房建筑工程有限公司
|
6089861.17
|
90
|
合格
|
60000
|
张西强
|
|
6.2.评标情况: |
序 |
投标单位名称 |
商务标得分 |
资信标得分 |
技术标得分 |
其他得分 |
总分 |
排名 |
1
|
山东华麟建筑装饰有限公司
|
40.0
|
5.0
|
49.93
|
|
94.93
|
1
|
2
|
深圳三图建设集团有限公司
|
40.0
|
5.0
|
47.67
|
|
92.67
|
2
|
3
|
山东华威装饰有限公司
|
40.0
|
5.0
|
45.17
|
|
90.17
|
3
|
4
|
山东亚丰建设工程有限公司
|
39.03
|
5.0
|
44.77
|
|
88.8
|
4
|
5
|
山东精英装饰有限公司
|
39.99
|
5.0
|
43.73
|
|
88.72
|
5
|
6
|
泰安市新方圆装饰有限责任公司
|
39.98
|
5.0
|
43.6
|
|
88.58
|
6
|
7
|
嘉林建设集团有限公司
|
39.99
|
5.0
|
42.6
|
|
87.59
|
7
|
8
|
山东泰安建筑工程集团有限公司
|
39.99
|
5.0
|
41.37
|
|
86.36
|
8
|
9
|
山东中房建筑工程有限公司
|
31.2
|
5.0
|
43.7
|
|
79.9
|
9
|
10
|
山东智行建设发展有限公司
|
35.07
|
0.0
|
44.5
|
|
79.57
|
10
|
11
|
山东申岳建设有限公司
|
39.96
|
0.0
|
38.6
|
|
78.56
|
11
|
12
|
山东波鑫建设集团有限公司
|
39.99
|
0.0
|
37.97
|
|
77.96
|
12
|
13
|
山东中广装饰设计工程有限公司
|
31.07
|
2.0
|
44.03
|
|
77.1
|
13
|
14
|
深圳市博大建设集团有限公司
|
37.34
|
2.0
|
37.7
|
|
77.04
|
14
|
15
|
山东金鼎广告装饰有限公司
|
34.94
|
2.0
|
37.73
|
|
74.67
|
15
|
|
技术标评审得分表: |
序 |
投标单位名称 |
评审得分 |
评委委员评分明细 |
1
|
山东华麟建筑装饰有限公司
|
49.93
|
评委A 45.8 ; 评委B 50.4 ; 评委C 49.9 ; 评委D 49.5 ; 评委E 50.6 ;
|
2
|
山东智行建设发展有限公司
|
44.5
|
评委A 45.6 ; 评委B 44.1 ; 评委C 43.8 ; 评委D 43.0 ; 评委E 48.0 ;
|
3
|
山东申岳建设有限公司
|
38.6
|
评委A 41.0 ; 评委B 39.4 ; 评委C 35.4 ; 评委D 33.0 ; 评委E 45.4 ;
|
4
|
山东波鑫建设集团有限公司
|
37.97
|
评委A 40.6 ; 评委B 38.6 ; 评委C 34.7 ; 评委D 33.5 ; 评委E 44.8 ;
|
5
|
山东中广装饰设计工程有限公司
|
44.03
|
评委A 45.3 ; 评委B 43.8 ; 评委C 42.2 ; 评委D 43.0 ; 评委E 49.0 ;
|
6
|
深圳市博大建设集团有限公司
|
37.7
|
评委A 40.5 ; 评委B 38.1 ; 评委C 34.5 ; 评委D 33.0 ; 评委E 44.4 ;
|
7
|
山东金鼎广告装饰有限公司
|
37.73
|
评委A 40.2 ; 评委B 38.3 ; 评委C 34.7 ; 评委D 33.0 ; 评委E 45.2 ;
|
8
|
深圳三图建设集团有限公司
|
47.67
|
评委A 49.4 ; 评委B 46.6 ; 评委C 45.8 ; 评委D 47.0 ; 评委E 49.8 ;
|
9
|
山东华威装饰有限公司
|
45.17
|
评委A 44.9 ; 评委B 43.9 ; 评委C 45.1 ; 评委D 45.5 ; 评委E 48.4 ;
|
10
|
山东亚丰建设工程有限公司
|
44.77
|
评委A 45.2 ; 评委B 44.7 ; 评委C 44.4 ; 评委D 43.5 ; 评委E 47.8 ;
|
11
|
山东精英装饰有限公司
|
43.73
|
评委A 45.1 ; 评委B 42.7 ; 评委C 43.4 ; 评委D 42.0 ; 评委E 48.7 ;
|
12
|
泰安市新方圆装饰有限责任公司
|
43.6
|
评委A 44.9 ; 评委B 42.9 ; 评委C 42.9 ; 评委D 43.0 ; 评委E 48.5 ;
|
13
|
嘉林建设集团有限公司
|
42.6
|
评委A 44.9 ; 评委B 42.5 ; 评委C 40.4 ; 评委D 39.5 ; 评委E 47.3 ;
|
14
|
山东泰安建筑工程集团有限公司
|
41.37
|
评委A 44.7 ; 评委B 40.2 ; 评委C 39.2 ; 评委D 38.5 ; 评委E 47.2 ;
|
15
|
山东中房建筑工程有限公司
|
43.7
|
评委A 46.1 ; 评委B 43.0 ; 评委C 41.8 ; 评委D 42.0 ; 评委E 48.0 ;
|
|
7.无效投标及废标情况: |
序 |
投标单位名称 |
原因及依据 |
1
|
山东飞美装饰工程有限公司
|
提供的一级建造师使用有效期过期。
|
2
|
山东祥通建设集团有限公司
|
未缴纳投标保证金且未提供符合免收投标保证金的相关证明资料。
|
3
|
山东哲辰建工集团有限公司
|
未缴纳投标保证金且未提供符合免收投标保证金的相关证明资料。
|
4
|
义峰建设投资集团有限公司
|
未缴纳投标保证金且未提供符合免收投标保证金的相关证明资料。
|
5
|
山东世誉建设工程有限公司
|
未缴纳投标保证金且未提供符合免收投标保证金的相关证明资料。
|
|
8.拟中标候选人名单: |
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: |
序 |
候选人名称 |
投标金额 |
排名 |
1
|
山东华麟建筑装饰有限公司
|
6045041.27元
|
1
|
2
|
深圳三图建设集团有限公司
|
6045000.0元
|
2
|
3
|
山东华威装饰有限公司
|
6044953.77元
|
3
|
|
9.拟中标人情况: |
拟中标人:山东华麟建筑装饰有限公司 |
项目经理:梁中立 |
中标金额:6045041.27 元 |
工期:90(日历天) |
10.开标日期:2024-12-26 09:00:00 |
11.公示日期:2024-12-28 至 2024-12-30 |
12.公示媒体:泰安市公共资源交易网 |
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 |
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向(泰山景区规划建设管理部 联系方式:0538-5369373)投诉。 |
15.其他说明:无 |