中央国家机关年度通用服务器框架协议联合征集采购项目入围结果公告 一、项目名称:中央国家机关年度通用服务器框架协议联合征集采购项目 二、项目编号:- 三、征集内容:本次征集标的为通用服务器【对应政府采购品目分类目录(年印发)编码】,包括产品的供应、运输、安装、调试及售后服务、运维服务等。 四、评审日期:年月日 五、评审情况: 本项目共有家响应人在响应截止时间前成功递交了响应文件。初审前,通过“信用中国”网站、“中国政府采购网”对各响应人信用记录逐个查询,未发现有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的情况。评审委员会按照本项目征集文件、评审办法和有关法律法规的规定,从响应文件的有效性、响应人资质以及各响应人对征集文件的响应情况等方面进行了全面的评审。 (一)初审(符合性)审查情况 以下响应人未通过初审(符合性)审查: 序号 响应人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 北京东联国盛科技有限公司 指标项[产品清单及报价一览表]不符合,《产品清单及报价一览表》未盖章。 第二部分响应人须知前附表-响应人应提交的技术文件-.* 产品清单及报价一览表。 北京航天联诚科技有限公司 指标项[按照 “响应产品的资质要求”规定提交的有关材料]不符合,响应产品未提供中国强制性产品认证证书()。 第二部分响应人须知前附表-响应产品的资质要求-* 参与响应产品须提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的中国强制性产品认证证书(),否则该产品响应无效。 北京涵鑫盛科技有限公司 指标项[按照 “响应产品的资质要求”规定提交的有关材料]不符合,未提供符合征集文件要求的中国强制性产品认证证书()。 第二部分响应人须知前附表-响应产品的资质要求-* 参与响应产品须提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的中国强制性产品认证证书(),否则该产品响应无效。 广州....
快捷阅读