评标结果公示
招标方式:公开招标
建设地点:湖州市南太湖新区
建设规模:绿化面积约4530㎡,铺装面积约250㎡,道路面积约1500㎡
招标范围:要包括室外道路、车位、室外给排水、景观铺装、花坛、绿化种植、土方回填、照明等工程。(具体详见工程量清单和图纸)
开标时间:2025年1月2日9时30分 评标时间:2025年1月2日10时15分
排名 |
推荐中标候选人 |
投标报价 (万元) |
质量要求 |
施工总工期 (日历天) |
项目负责人 |
项目负责人证书名称及编号 |
1 |
杭州开畅建设工程有限公司 |
156.8355 |
合格 |
150日历天(具体开工日期以业主的开工令为准) |
孔鹏非 |
中华人民共和国二级建造师注册证书 浙2332024202408176 |
2 |
衢州宏坤环境建设有限公司 |
156.8373 |
合格 |
150日历天(具体开工日期以业主的开工令为准) |
赵丽菊 |
中华人民共和国二级建造师注册证书 浙2332022202304282 |
3 |
杭州万盈建设有限公司 |
156.8461 |
合格 |
150日历天(具体开工日期以业主的开工令为准) |
沈亚仙 |
中华人民共和国二级建造师注册证书 浙2332013202302583 |
公示时间:2025年1月3日~2025年1月6日
序号 |
无效标单位 |
无效标原因 |
1 |
浙江广山建设有限公司 |
投标报价超过最高投标限价 |
2 |
浙江梦扬建设有限公司 |
投标报价超过最高投标限价 |
3 |
浙江汇新建设有限公司 |
未提供有效的企业资质动态核查证明 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 |
湖州威能环境服务有限公司 |
代理机构 |
浙江华耀建设咨询有限公司 |
联系人 |
史孔铭、夏杨 |
联系人 |
胡颂民 |
地 址 |
浙江省湖州市南太湖新区康山街道鹿唐路1855号 |
地 址 |
浙江省湖州市静江公寓1单元1101室 |
电 话 |
0572-2392962 |
电 话 |
0572-2198738 |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
湖州南太湖新区政务服务中心 电话:0572-2590110
地址:湖州南太湖新区政务服务中心(红丰路1568号) 邮编:313000