根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,2024年湘江源区综合治理项目人工造林、封山育林第五标段于2025年01月03日在永州市公共资源交易中心开标、评标。本招标项目评标办法“经评审的最低投标价法”,资格审查方式为资格后审,评标委员会推荐了以下三名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
  
公示期2025年01月06日至2025年01月09日(公示期内如对中标候选人无异议,公示期满后,招标人将确定第一中标候选人为中标人)。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关证明材料。
  
监督部门:江华瑶族自治县发展和改革局,联系电话:0746-2324939
  
招标人:江华瑶族自治县林业局
  
地 址:江华瑶族自治县长征路329号
  
联系人:陈结未
  
电 话:13787678761
  
招标代理机构:深圳市华睿项目管理有限公司
  
地 址:江华瑶族自治县沱江镇鲤鱼井路209号
  
联系人:罗豇,陈伟豪,郑涛
  
电 话:18797759698(以上电话经本人同意公开,联系人为项目负责人)
  
第五标段中标候选人信息公示表
  
|   中标候选人
          |  
      第一名
          |  
      第二名
          |  
      第三名
          |  
   |
|   中标候选人名称
          |  
      河南鲁禹水利工程有限公司
         |  
      湖南尼塔建设发展股份有限公司
         |  
      河南金鹰建设集团有限公司
         |  
   |
|   投标报价(元)
          |  
      2670681.26
         |  
      2836733.98
         |  
      2903806.72
         |  
   |
|   工期(日历日)
          |  
      180天
         |  
      180天
         |  
      180天
         |  
   |
|   评审情况
          |  
      初步评审、详细评审合格
         |  
      初步评审、详细评审合格
         |  
      初步评审、详细评审合格
         |  
   |
|   项目负责人
          |  
      姓名
          |  
      刘海涛
         |  
      陈密
         |  
      宋兵
         |  
   
|   证书编号
          |  
      豫241111224027
         |  
      湘243002287531
         |  
      豫241171830172
         |  
   |
  
被否决的投标人  
   
|   序号
          |  
      投标人
          |  
      不合格情况的原因
          |  
   
|   1
         |  
      湖南天合项目管理有限公司
         |  
      启动成本评审,评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标
         |  
   
            
                
                
                   
                            
 发布媒体:
                                    
                                    
            
            