商丘市中心城区排水泵站建设工程第一标段

废标公告

 丰汇国际项目管理有限公司受商丘市城市管理局的委托,就商丘市中心城区排水泵站建设工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目评标结果如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:商丘市中心城区排水泵站建设工程

2、招标编号:商工程〔2024〕302号

3、资金来源:财政资金

4、项目代码:2404-411400-04-01-101804

5、招标控制价:

第一标段:①施工总承包:经财政部门最终评审后结算价的100%;

②勘察设计:经财政部门最终评审后的施工总承包结算价为基数的2%;

第二标段:经财政部门最终评审后的施工总承包结算价为基数的1.5%。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2024年12月06日在《》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易平台》上发布。三、评标信息

1、评标日期:2024年12月27日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标结果 

按照招标文件规定的评标方法和标准,由于征途建设有限公司资格评审未通过导致本招标项目合格的投标单位少于3家,经评标委员会专家充分论证,一致认为本招标项目不再具有竞争力,原因如下(1)、通过资格评审的剩余两家投标单位的投标报价相同,且均高于未通过资格评审的投标单位,剩余两家投标单位在投标报价方面不具有竞争力(2)、未通过资格评审的投标单位有两个类似项目业绩,但通过资格评审的剩余两家投标单位中:中硐建设集团有限公司无类似项目业绩,世华九九建工集团有限公司只有一个类似项目业绩,两家公司在业绩方面不具有竞争力,最终经评标委员会专家一致认为该招标项目流标。

五、本项目废标单位及原因

  第一标段:征途建设有限公司项目经理未提供无在建承诺书,未通过资格评审标准,作废标处理。

六、评标结果公示期

2025年1月07日至2025年01月09日

七、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

八、联系方式

招标人:商丘市城市管理局

  址:商丘市神火大道89号

联系人:王先生

  话:0370-6978797

招标代理机构:丰汇国际项目管理有限公司

    址:郑州市高新技术产业开发区西三环279号18号楼D座11楼  

 系 人:王先生

联系电话:0371-60998298 18039516762

监督单位:商丘市城市管理局市政管理科

  址:商丘市神火大道89号

联系人:屈先生

  话:0370-2708811

 

  丰汇国际项目管理有限公司

2025年01月06日


快捷阅读