迪荡湖科技CBD区块G1地块建设项目工程总承包(EPC)项目中标公示
迪荡湖科技CBD区块G1地块建设项目工程总承包(EPC)项目,于2024年12月24日09:30时在绍兴市公共资源交易中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行评审,评选出5家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序】:
序号 |
中标候选人 |
项目负责人 |
项目负责人证书编号 |
投标报价(元) |
控制价(元) |
||||||
1 |
广西华业建筑工程有限公司(联合体:江苏省建筑设计研究院股份有限公司) |
颜传富 |
桂1452006200700100 |
587463688.45 |
683653800 |
||||||
2 |
中天建设集团有限公司(联合体:禹天建设有限公司、中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司) |
金晓友 |
浙1332017201747556 |
585891307.00 |
|||||||
3 |
中国建筑第六工程局有限公司(联合体:上海建工七建集团有限公司、华设设计集团股份有限公司) |
张传明 |
津1122019202100289 |
586641900.00 |
|||||||
4 |
浙江省建工集团有限责任公司(联合体:浙建联城(浙江)建设有限公司、中国联合工程有限公司) |
秦学 |
浙1332006200705791 |
602435729.00 |
|||||||
5 |
湖南建工集团有限公司(联合体:浙江环宇建设集团有限公司、中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司) |
刘学军 |
湘1432006200905406 |
587847839.00 |
|||||||
工期 |
1351日历天【含开工前的设计工期60天,其中45天内完成建筑、结构、设备(包含水、电、暖、智能化)以及场外施工图设计,在施工图图审合格后15天内完成BIM专项工艺设计,在施工图图审合格后35天内完成幕墙专项施工图设计,室内装饰在接到业主指令后20天内完成施工图设计。】 |
建筑面积 |
105195.11 平方米 |
||||||||
定标入围单位1有效业绩和奖项情况 |
1 |
项目名称 |
南京市NO.2021 G39地块写字楼 |
项目地址 |
南京市雨花区 |
||||||
发包人 |
|
发包人地址 |
江苏南京 |
||||||||
项目描述 |
江苏省建筑设计研究院股份有限公司 合同签订时间:2021年9月 项目特征:单个合同建筑高度200米,基坑深度19.28米。 (企业业绩) |
||||||||||
2 |
项目名称 |
新华海钟燕路以东地块项目 |
项目地址 |
南京市栖霞区钟燕路以东 |
|||||||
发包人 |
南京新华海城市发展有限公司 |
发包人地址 |
南京市 |
||||||||
项目描述 |
江苏省建筑设计研究院股份有限公司 设计负责人:徐延峰 合同签订时间:2021.7.28 项目特征:高度146.1m,基坑深度12.5m。 (企业业绩、设计负责人业绩) |
||||||||||
3 |
项目名称 |
宏发万悦山大厦1.2.3栋主体工程 |
项目地址 |
深圳光明新区光明大道东侧 |
|||||||
发包人 |
深圳宏发光明房地产开发有限公司 |
发包人地址 |
光明新区光明街道 |
||||||||
项目描述 |
广西华业建筑工程有限公司 竣工验收时间:2023.3.14 合同签订时间:2019.9.30 项目特征:建筑高度178.9m且地下室基坑深度13.85m。 (企业业绩) |
||||||||||
4 |
项目名称 |
汇智研发中心施工总承包工程 |
项目地址 |
宝安区西乡街道原新安实业第一工业区 |
|||||||
发包人 |
深圳市汇鑫产业发展有限公司 |
发包人地址 |
深圳市 |
||||||||
项目描述 |
广西华业建筑工程有限公司 施工负责人:龙叙强 竣工验收时间:2023.7.28 合同签订时间:2018.4.20 项目特征:高度128.1m,基坑深度17.4m。 (企业业绩、施工负责人业绩) |
||||||||||
5 |
项目名称 |
防城港市人民医院住院综合楼工程 |
项目地址 |
防城港市防钦路第一人民医院内 |
|||||||
发包人 |
防城港市第一人民医院 |
发包人地址 |
防城港市第一人民医院 |
||||||||
项目描述 |
广西华业建筑工程有限公司 获得奖项(荣誉)时间:2021.12 项目特征:2020年-2021年度国家优质工程奖 (企业荣誉) |
||||||||||
6 |
项目名称 |
东兴华美达广场工程 |
项目地址 |
东兴市中山路与河堤路交汇处 |
|||||||
发包人 |
东兴市辉达酒店投资有限公司 |
发包人地址 |
东兴市 |
||||||||
项目描述 |
广西华业建筑工程有限公司 获得奖项(荣誉)时间:2019.12 项目特征:2018-2019年度国家优质工程奖 (企业荣誉) |
||||||||||
定标入围单位2有效业绩和奖项情况
|
1 |
项目名称 |
杭政储出[2010]32号地块商业金融用房(中国人寿大厦)一标段 |
项目地址 |
钱江新城单元(JG17)E-01地块 |
||||||
发包人 |
中国人寿保险股份有限公司浙江省分公司 |
发包人地址 |
杭州市上城区中河中路80号 |
||||||||
项目描述 |
中天建设集团有限公司 竣工验收时间:2021.6.30 项目特征:建筑高度190米、基坑深度21.72米。 (企业业绩) |
||||||||||
2 |
项目名称 |
新世界中心三期建设项目 |
项目地址 |
硚口区解放大道306号、308号、628号 |
|||||||
发包人 |
新世界发展(武汉)有限公司 |
发包人地址 |
武汉市江汉区建设大道568号新世界国贸大厦I座19楼 |
||||||||
项目描述 |
中天建设集团有限公司 施工负责人:历霞君 竣工验收时间:2020.1.17 合同签订时间:2014.12.24 项目特征:建筑高度166.45米,基坑深度19.3米。 (企业业绩、施工负责人业绩) |
||||||||||
3 |
项目名称 |
余政储出[2020]27、28号地块 |
项目地址 |
余杭未来科技城 |
|||||||
发包人 |
杭州未来科技城资产管理有限公司 |
发包人地址 |
/ |
||||||||
项目描述 |
中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 设计负责人:吴登国 项目特征:27号地块建筑高度164.5米;28号地块建筑高度184.5米,基坑深度15.7米。 (企业业绩、设计负责人业绩) |
||||||||||
4 |
项目名称 |
华中科技大学同济医学院附属协和医院金银湖协和医院 |
项目地址 |
武汉市东西湖区金银湖环湖路以北 |
|||||||
发包人 |
华中科技大学同济医学院附属协和医院 |
发包人地址 |
武汉市江汉区解放大道1277号 |
||||||||
项目描述 |
中天建设集团有限公司 合同签订时间:2018.8.10 获得奖项(荣誉)时间:2021.12获得2020-2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) (企业荣誉) |
||||||||||
5 |
项目名称 |
新建湖北鄂州民用机场转运中心工程主楼施工总承包 |
项目地址 |
湖北鄂州 |
|||||||
发包人 |
鄂州丰泰启盛物流发展有限公司 |
发包人地址 |
/ |
||||||||
项目描述 |
中天建设集团有限公司 获得奖项(荣誉)时间:2023.11获得2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) (企业荣誉) |
||||||||||
6 |
项目名称 |
杭州市紫金港路(紫金港路立交紫之隧道入口)改造提升工程 |
项目地址 |
杭州 |
|||||||
发包人 |
杭州城市基础设施建设管理中心 |
发包人地址 |
/ |
||||||||
项目描述 |
中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 获得奖项(荣誉)时间:2019年11月获得二0一九年度行业优秀勘察设计奖优秀市政公用工程设计三等奖 (企业荣誉) |
||||||||||
7 |
项目名称 |
杭州市紫之隧道(紫金港路-之江路)工程项目 |
项目地址 |
杭州 |
|||||||
发包人 |
杭州城市基础设施建设管理中心 |
发包人地址 |
/ |
||||||||
项目描述 |
中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 获得奖项(荣誉)时间:2019年11月获得二0一九年度行业优秀勘察设计奖优秀市政公用工程设计一等奖 (企业荣誉) |
||||||||||
定标入围单位3有效业绩和奖项情况
|
1 |
项目名称 |
惠州大亚湾绿色能源服务基地EPC(设计、采购及施工)总承包工程 |
项目地址 |
惠州大亚湾石化大道与中兴三路交汇处 |
||||||
发包人 |
惠州大亚湾投资开发有限公司 |
发包人地址 |
惠州大亚湾霞涌石化大道中26号 |
||||||||
项目描述 |
华设设计集团股份有限公司 设计负责人:修雪华 合同签订时间:2020.12.18 合同金额(评审认定金额):957940834.22元 项目特征:高度143.6m,基坑深度13.2-20.2m (企业业绩、设计负责人业绩) |
||||||||||
2 |
项目名称 |
南焦城中村改造项目商品区7号地块T1塔楼,商业裙房部分二,7#地下部分二 |
项目地址 |
裕翔街东、南焦客运站规划南焦街西 |
|||||||
发包人 |
河北中宏置业房地产开发有限公司 |
发包人地址 |
育才街170号 |
||||||||
项目描述 |
中国建筑第六工程局有限公司 竣工验收时间:2022.10.26 合同签订时间:2017.6.28 合同金额(评审认定金额):548036415元 项目特征:该项目建筑面积365357.16平方米,建筑高度205.95m,地下室基坑深度为16.7米 (企业业绩) |
||||||||||
3 |
项目名称 |
上海国际财富中心新建项目(暂用名) |
项目地址 |
金桥出口加工区95街坊 |
|||||||
发包人 |
上海金桥出口加工区联合发展有限公司 |
发包人地址 |
中国(上海)自由贸易试验区新金桥路28号 |
||||||||
项目描述 |
上海建工七建有限公司 施工负责人:芮扬 竣工验收时间:2021.1.26 合同签订时间:2017.9.30 合同金额(评审认定金额):1141411588元 项目特征:建筑高度150m,基坑开挖深度14.3m的公共建筑面积 (企业业绩、施工负责人业绩) |
||||||||||
4 |
项目名称 |
东北大学南湖校区综合实验楼一期建设项目 |
项目地址 |
东北大学南湖校区 |
|||||||
发包人 |
东北大学 |
发包人地址 |
沈阳市和平区文化路3号巷11号 |
||||||||
项目描述 |
中国建筑第六工程局有限公司 获得奖项(荣誉)时间:2023.11 获得鲁班奖 (企业荣誉) |
||||||||||
5 |
项目名称 |
云投商务大厦 |
项目地址 |
昆明市西山区二号片区(红庙村) |
|||||||
发包人 |
云南天景房地产开发有限公司 |
发包人地址 |
昆明市西山区云山路6号 |
||||||||
项目描述 |
中国建筑第六工程局有限公司 获得奖项(荣誉)时间:2023.12获得国家优质工程奖 (企业荣誉) |
||||||||||
6 |
项目名称 |
104国道浦洄立交至南京二桥段(溥仪公路西段)上坎夹江大桥工程 |
项目地址 |
/ |
|||||||
发包人 |
南京市公共工程建设中心 |
发包人地址 |
/ |
||||||||
项目描述 |
华设设计集团股份有限公司 获得奖项(荣誉)时间:2022.11获得公路交通优秀设计二等奖 (企业荣誉) |
||||||||||
7 |
项目名称 |
连霍高速公路(G30)新疆境内乌鲁木齐至奎屯段改扩建工程 |
项目地址 |
/ |
|||||||
发包人 |
新疆维吾尔自治区交通建设管理局 |
发包人地址 |
/ |
||||||||
项目描述 |
华设设计集团股份有限公司 获得奖项(荣誉)时间:2020.11获得2020年度公路交通优秀设计一等奖 (企业荣誉) |
||||||||||
定标入围单位4有效业绩和奖项情况
|
1 |
项目名称 |
杭政储出(2014)20号地块商业商务用房 |
项目地址 |
杭州 |
||||||
发包人 |
杭州东部湾总部基地建设有限公司 |
发包人地址 |
杭州 |
||||||||
项目描述 |
浙江省建工集团有限责任公司 竣工验收时间:2022.8.23 合同签订时间:2017.12.18 项目特征:建筑高度199.8m,基坑深度12.2m (企业业绩) |
||||||||||
2 |
项目名称 |
夏商大厦 |
项目地址 |
厦门市湖滨中路59号 |
|||||||
发包人 |
厦门夏商集团有限公司 |
发包人地址 |
厦禾路华商大厦 |
||||||||
项目描述 |
浙江省建工集团有限责任公司 竣工验收时间:2021.10.11 合同签订时间:2016.12.9 项目特征:建筑高度185.7m,基坑深度20.2m (企业业绩) |
||||||||||
3 |
项目名称 |
19届亚运会技术官员村地块商办项目 |
项目地址 |
杭州 |
|||||||
发包人 |
杭州润地亚运村开发有限公司 |
发包人地址 |
杭州市萧山区市心北路 |
||||||||
项目描述 |
中国联合工程有限公司 验收时间:2019.10.17 合同签订时间:2019.1.31 项目特征:建筑高度145m,基坑深度12.4m (企业业绩) |
||||||||||
4 |
项目名称 |
杭州华丰造纸厂综合体项目 |
项目地址 |
杭州市拱墅区 |
|||||||
发包人 |
杭州润航商业地产有限公司 |
发包人地址 |
杭州市江干区钱江路1366号 |
||||||||
项目描述 |
中国联合工程有限公司 设计负责人:冯大鹏 图审合格时间: 2023.12.1 项目特征: 建筑高度147.3m,基坑深度19m (设计负责人业绩) |
||||||||||
5 |
项目名称 |
杭政储出(2017)37号地块商业商务用房工程总承包(EPC) |
项目地址 |
江干区钱江新城 |
|||||||
发包人 |
杭州银行股份有限公司 |
发包人地址 |
杭州 |
||||||||
项目描述 |
浙江省建工集团有限责任公司 施工负责人:钱建 竣工验收时间:2024.10.8 合同签订时间:2018.12.14 项目特征:建筑高度120m,基坑深度19.3m |
||||||||||
6 |
项目名称 |
杭州市未来科技城绿汀路TOD项目 |
项目地址 |
余杭区绿汀路 |
|||||||
发包人 |
杭州润汀商业地产有限公司 |
发包人地址 |
余杭区 |
||||||||
项目描述 |
中国联合工程有限公司 竣工验收时间:2022.7.6 合同签订时间:2021年 项目特征:建筑高度180m,基坑深度19.6m (企业业绩) |
||||||||||
7 |
项目名称 |
青海师范大学新校区教学服务用房建设项目 |
项目地址 |
西宁市城北区孙家寨 |
|||||||
发包人 |
青海师范大学 |
发包人地址 |
西宁市城西区五四西路38号 |
||||||||
项目描述 |
浙江省建工集团有限责任公司 获得奖项(荣誉)时间:2019.12 项目特征:2018-2019年度中国建设工程鲁班奖 (企业荣誉) |
||||||||||
8 |
项目名称 |
北山路84号国宾接待中心礼宾楼 |
项目地址 |
杭州市北山路84号 |
|||||||
发包人 |
浙江省机关事务管理局 |
发包人地址 |
杭州 |
||||||||
项目描述 |
浙江省建工集团有限责任公司 获得奖项(荣誉)时间:2019.12 项目特征:2018-2019年度中国建设工程鲁班奖 (企业荣誉) |
||||||||||
9 |
项目名称 |
杭州城北市民健身中心 |
项目地址 |
杭州 |
|||||||
发包人 |
/ |
发包人地址 |
/ |
||||||||
项目描述 |
中国联合工程有限公司 获得奖项(荣誉)时间:2019.11 项目特征:2019年度行业优秀勘察设计奖优秀(公共)建筑设计三等奖 (企业荣誉) |
||||||||||
10 |
项目名称 |
浙江师范大学行知学院迁建项目图书馆项目 |
项目地址 |
杭州 |
|||||||
发包人 |
/ |
发包人地址 |
/ |
||||||||
项目描述 |
中国联合工程有限公司 获得奖项(荣誉)时间:2023.3 项目特征:2021年度行业优秀勘察设计奖建筑设计三等奖 (企业荣誉) |
||||||||||
定标入围单位5有效业绩和奖项情况
|
1 |
项目名称 |
中广天泽总部基地二期2#、3#、4#、二期地下室 |
项目地址 |
长沙市开福区 |
||||||
发包人 |
长沙视谷实业有限公司 |
发包人地址 |
长沙市开福区月湖街道 |
||||||||
项目描述 |
湖南建工集团有限公司 竣工验收时间:2023.6 合同签订时间:2023.4.16 项目特征:建筑高度135.6m (企业业绩) |
||||||||||
2 |
项目名称 |
郑州市民生金融大厦 |
项目地址 |
郑州市郑东新区 |
|||||||
发包人 |
民生金融租赁股份有限公司 |
发包人地址 |
北京市海淀区中关村 |
||||||||
项目描述 |
湖南建工集团有限公司 竣工验收时间:2021.6.10 合同签订时间:2012.2.15 项目特征:建筑高度120m,基坑深度17.2m (企业业绩) |
||||||||||
3 |
项目名称 |
沙井街道上星工业区域城市更新项目05地块工程施工总承包 |
项目地址 |
深圳市宝安区新桥街道 |
|||||||
发包人 |
深圳市西城房地产开发有限公司 |
发包人地址 |
深圳市 |
||||||||
项目描述 |
湖南建工集团有限公司 施工负责人:李文胜 竣工验收时间:2021.9.18 合同签订时间:2017.11 项目特征:建筑高度132.6m,基坑深度12.2m (企业业绩、施工负责人业绩) |
||||||||||
4 |
项目名称 |
湖南省电力公司调度通信楼(第Ⅰ标段) |
项目地址 |
长沙市天心区 |
|||||||
发包人 |
湖南省电力公司 |
发包人地址 |
长沙市天心区 |
||||||||
项目描述 |
湖南建工集团有限公司 合同签订时间:2013.3.6 获得奖项(荣誉)时间: 2023.12 项目特征:2022-2023年度国家优质工程奖 (企业荣誉) |
||||||||||
5 |
项目名称 |
万博汇名邸三期地下室裙房、塔楼建安工程 |
项目地址 |
长沙市雨花区 |
|||||||
发包人 |
长沙盛和房地产开发有限公司 |
发包人地址 |
长沙市 |
||||||||
项目描述 |
湖南建工集团有限公司 获得奖项(荣誉)时间:2019.12 项目特征:2018-2019年度中国建筑工程鲁班奖 (企业荣誉) |
||||||||||
6 |
项目名称 |
贵州北盘江马马崖一级水电站工程设计 |
项目地址 |
/ |
|||||||
发包人 |
/ |
发包人地址 |
/ |
||||||||
项目描述 |
中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司 获得奖项(荣誉)时间:2023.3 项目特征:2021年度行业优秀勘察设计奖 (企业荣誉) |
||||||||||
7 |
项目名称 |
贵州洪渡河高生水电站 |
项目地址 |
/ |
|||||||
发包人 |
/ |
发包人地址 |
/ |
||||||||
项目描述 |
中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司 获得奖项(荣誉)时间:2023.3 项目特征:2021年度行业优秀勘察设计奖 (企业荣誉) |
||||||||||
8 |
项目名称 |
中国电建大湾区科创中心基地项目建设工程设计与三标段施工总承包工程 |
项目地址 |
广州市花都区 |
|||||||
发包人 |
中电建(广州)城市投资发展有限公司 |
发包人地址 |
广州市花都区 |
||||||||
项目描述 |
中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司 设计负责人:邢学树 竣工验收时间:2023.1.11 合同签订时间:2022.4.18 项目特征:建筑高度150m,基坑深度13.1m (企业业绩、设计负责人业绩) |
||||||||||
被否决投标情 况 |
序号 |
被否决投标单位 |
被否决原因 |
否决投标的依据 |
|||||||
1 |
福建三建工程有限公司(联合体:福建省东霖建设工程有限公司、铭扬工程设计集团有限公司) |
联合体成员单位设计未提供甲级资质证书。 |
不符合招标文件前附表3.5.4规定要求。 |
||||||||
2 |
中诚投建工集团有限公司(联合体:中城科泽工程设计集团有限责任公司) |
投标文件设计深度不够 |
不符合招标文件前附表10.1.2(2)技术性内容①的规定要求。 |
||||||||
公示期限 |
2025年01月07日8:30时——2025年01月09日17:00时 (截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日) |
||||||||||
备注 |
/ |
招标人:绍兴市智慧城市集团有限公司
代建单位:绍兴市城投建设开发有限公司
地址:浙江省绍兴市越城区迪荡街道平江路2号复旦科技园1号楼30楼3001室
联系人:钟桦 电话:0575-85023334
代理机构:浙江益诚工程咨询有限公司
地址:绍兴市越城区朝皇路正大综合楼515
联系人:马哲登 电话:0575-88246997/17815918197
2025年01月06日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
绍兴市政务服务办公室 电话:0575-88207195