一、项目编号:
HBBC2024-086
二、项目名称:
全自动生化免疫分析流水线(双盲评审)
三、中标(成交)信息
四、主要标的信息
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
甘雪(采购人代表)、薛占辉、蒙君丽、崔丽红、李长彬(评标委员会主任)。
六、代理服务收费标准及金额
本项目代理费总金额: 16787
本项目代理费收费标准: 收费依据为河北省财政厅关于转发财政部《政府采购代理机构管理暂行办法》的通知(冀财采【2018】2号)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.河北首拓供应链管理有限公司未通过资格审查原因:未提供无重大违法记录的声明 ;未提供单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动的内容。未提供良好财务状况、依法缴纳税收和社会保障资金的承诺函 。未提供所投产品具备《中华人民共和国医疗器械注册证》;未提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证;未提供为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得参加本采购项目的内容。未提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。 2.河北鸿商立诚商贸有限公司未通过符合性审查原因:投标文件第26页第6小项属于两个品牌,投标不符合招标文件要求。 3.通用技术集团永正医药秦皇岛有限公司未通过符合性审查原因:投标文件第97页第4小项未响应招标文件参数。 4.华润医疗科技(河北)有限公司总得分:95.55; 5.本公告发布媒体:“中国河北政府采购网”(http://www.ccgp-hebei.gov.cn)、“河北省公共资源交易服务平台”(http//www.hebpr.gov.cn),因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、采购代理机构概不负责。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息 名称: 唐山市第五医院
地址 : 唐山市路南区南新西道57号
联系方式: 王先生 0315-5262568
2.采购代理机构信息
名称 : 河北博策工程咨询有限公司
地址 : 河北省唐山市路北区茂华中心27楼1门1608号
联系方式 : 伊建明 0315-7388886
3.项目联系方式
项目联系人: 伊建明
电话: 0315-7388886
十、附件
HBBC2024-086
二、项目名称:
全自动生化免疫分析流水线(双盲评审)
三、中标(成交)信息
供应商名称 | 供应商地址 | 供应商组织机构代码 |
---|
货物 |
---|
供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品说明 | 优惠价 |
---|
工程 |
---|
供应商名称 | 工程名称 | 工程期限 | 工程施工范围 | 工程项目经理 | 执业证书信息 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品说明 | 优惠价 |
---|
服务 |
---|
供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务标准 | 服务日期 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品说明 | 优惠价 |
---|
甘雪(采购人代表)、薛占辉、蒙君丽、崔丽红、李长彬(评标委员会主任)。
六、代理服务收费标准及金额
本项目代理费总金额: 16787
本项目代理费收费标准: 收费依据为河北省财政厅关于转发财政部《政府采购代理机构管理暂行办法》的通知(冀财采【2018】2号)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.河北首拓供应链管理有限公司未通过资格审查原因:未提供无重大违法记录的声明 ;未提供单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动的内容。未提供良好财务状况、依法缴纳税收和社会保障资金的承诺函 。未提供所投产品具备《中华人民共和国医疗器械注册证》;未提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证;未提供为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得参加本采购项目的内容。未提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。 2.河北鸿商立诚商贸有限公司未通过符合性审查原因:投标文件第26页第6小项属于两个品牌,投标不符合招标文件要求。 3.通用技术集团永正医药秦皇岛有限公司未通过符合性审查原因:投标文件第97页第4小项未响应招标文件参数。 4.华润医疗科技(河北)有限公司总得分:95.55; 5.本公告发布媒体:“中国河北政府采购网”(http://www.ccgp-hebei.gov.cn)、“河北省公共资源交易服务平台”(http//www.hebpr.gov.cn),因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、采购代理机构概不负责。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息 名称: 唐山市第五医院
地址 : 唐山市路南区南新西道57号
联系方式: 王先生 0315-5262568
2.采购代理机构信息
名称 : 河北博策工程咨询有限公司
地址 : 河北省唐山市路北区茂华中心27楼1门1608号
联系方式 : 伊建明 0315-7388886
3.项目联系方式
项目联系人: 伊建明
电话: 0315-7388886
十、附件
快捷阅读