一、项目基本情况 采购项目编号:---- 采购项目名称:工程施工供应商入围招标项目(三次) 二、项目废标/流标的原因 合同包: 、资格审查: .宁德筑辉建筑工程有限公司未按招标文件要求提供年经审计的完整的财务状况报告,其资格性审查不合格,按无效投标处理。 .其余投标人资格性审查均合格。 、响应性审查 .宁德筑辉建筑工程有限公司、福建省江宇建设发展有限公司、福建省鑫元建设工程有限公司未按招标文件要求提供“入围企业与招标人签订框架合同时,工程造价下浮率须为评标期间确定的值,须提供承诺函”,其响应性评审不合格,按无效投标处理。 .其余投标人的响应性审查均合格。 合同包: 、资格审查: .福建春天建设工程有限公司为合同包中标候选人,合同包项目经理与合同包项目经理一致,其资格审查不合格,按无效投标处理。 .中建万迪(福建)建设发展有限公司未按招标文件要求提供有效的项目经理的安全生产考核合格证书(本),其资格性审查不合格,按无效投标处理。 .其余投标人资格性审查均合格。 、响应性审查 .福建省泓崴电力建设有限公司未按招标文件要求提供“入围企业与招标人签订框架合同时,工程造价下浮率须为评标期间确定的值,须提供承诺函”,其响应性评审不合格,按无效投标处理。 .其余投标人的响应性审查均合格。 合同包: 、资格审查: .福建春天建设工程有限公司为合同包中标候选人,合同包项目经理与合同包项目经理一致,其资格审查不合格,按无效投标处理。 .其余投标人资格性审查均合格。 三、其他补充事宜 某部工程施工供应商入围招标项目(三次)中标结果 评审专家名单:何燕英、林芳芳、黄周泉、赵敏、林秀钦 合同包: 中标候选人:福建春天建设工程有限公司,得分为.分。 中标候选人:福建庆文建筑工程有限公司,得分为.分。 中标候选人:福建省汉晟城市建设有限公司,得分为分。 备选人:福安创宏建设有限公司,得分为.分。 备选人:福建杰创盛工程咨询有限公司,得分为.分。 备选人:福建沣锐盛建设工程有限公司,得分为.分。 合同包: 中标....
快捷阅读