一、项目基本情况
采购项目编号:
采购项目名称:深圳市公安局交通警察局年汽车维修服务项目(包)
二、项目废标原因
因有效投标人不足法定数量,根据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条相关规定,本包组废标。
三、其他补充事宜
供应商投标无效原因:
投标供应商名称
投标无效原因
备注
深圳市东峰汽车维修有限公司
未按招标文件要求提供符合要求的《中小企业声明函》
未通过资格性审查
深圳市金源汽车科技有限公司
评标委员会认为深圳市金源汽车科技有限公司的机油折扣率的投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,投标人无法在评标现场合理的时间内提供《报价合理性说明》证明其报价的合理性,故投标无效。
未通过符合性审查
深圳市创概念汽车服务有限公司
评标委员会认为深圳市创概念汽车服务有限公司的机油折扣率的投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,投标人无法在评标现场合理的时间内提供《报价合理性说明》证明其报价的合理性,故投标无效。
未通过符合性审查
关于本项目后续采购事宜,敬请供应商密切关注我机构网站公告。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
、采购人信息
名称:深圳市公安局交通警察局
地址:福田区莲花支路号
、采购代理机构信息
名称:深圳市中正招标有限公司
地址:深圳市福田区民田路号新华保险大厦
联系方式:-
、项目联系方式
项目联系人:杨工
电话:-
深圳市中正招标有限公司
年月日
快捷阅读