浦阳江顶冲段加固
评标结果公示
浦阳江顶冲段加固已于2025年1月16日公开开标,并于2025年1月17日进行了评标,现将中标候选人予以公示,公示时间为2025年1月18日至1月21日。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人或招标代理机构提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第709号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号、国家九部委23号令)办理。
监督部门:
杭州市萧山区建设工程招标投标管理办公室
地址:杭州市萧山区市心中路1069号科技创新中心B楼6楼
电话:0571-89615021
招标人:杭州萧山浦阳江建设开发有限公司
2025年1月18日
浦阳江顶冲段加固评标结果
项目名称:浦阳江顶冲段加固 评标日期:2025年1月17日
推荐中标候选人
(按单位名称排序)
|
投标报价
(元)
|
工期
|
质量标准
|
企业资质
|
拟委任项目负责人
|
|
姓名
|
证书编号
|
|||||
杭州富秀建设工程有限公司
|
39194746
|
300日历天(本项目分两阶段施工,第一阶段计划工期120日历天,同时确保在2025年6月30日前完工,第二阶段计划工期180日历天)
|
合格
|
水利水电工程施工总承包贰级
|
吴君芳
|
浙1332022202303288
|
宁波广元生态建设有限公司
|
39440529
|
300日历天(本项目分两阶段施工,第一阶段计划工期120日历天,同时确保在2025年6月30日前完工,第二阶段计划工期180日历天)
|
合格
|
水利水电工程施工总承包贰级
|
潘洪勇
|
浙1332022202303293
|
宁波迈川生态建设有限公司
|
39460592
|
300日历天(本项目分两阶段施工,第一阶段计划工期120日历天,同时确保在2025年6月30日前完工,第二阶段计划工期180日历天)
|
合格
|
水利水电工程施工总承包贰级
|
李如意
|
浙1332018201902669
|
否决原因及依据
投标人
|
是否通过
|
否决原因
|
否决依据
|
河南星际建设工程有限公司
|
不通过
|
投标文件中拟派的专职安全生产管理人员配置数量不满足招标文件要求
|
根据招标文件技术标符合性审查未通过的情形“(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”规定,该投标文件作无效标处理
|
凯天建设发展集团有限公司
|
不通过
|
投标文件中拟派的专职安全生产管理人员未提供安全生产考核合格证书(C证)
|
根据招标文件技术标符合性审查未通过的情形“(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”规定,该投标文件作无效标处理
|
浙江大东吴集团建设有限公司
|
不通过
|
投标函中填写的项目负责人与开标标录中的项目负责人不一致
|
根据招标文件技术标符合性审查未通过的情形“(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”规定,该投标文件作无效标处理
|
河南三木建设工程有限公司
|
不通过
|
投标文件未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章的
|
根据招标文件技术标符合性审查未通过的情形“(1)投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章的”规定,该投标文件作无效标处理
|
河南追开建设工程有限公司
|
不通过
|
投标文件拟派项目组主要人员中未配置安全员
|
根据招标文件技术标符合性审查未通过的情形“(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”规定,该投标文件作无效标处理
|
浙江鸿翔水利建设有限公司
|
不通过
|
投标文件中未提供项目负责人的“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载人员信息打印件
|
根据招标文件技术标符合性审查未通过的情形“(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”规定,该投标文件作无效标处理
|
安徽创工建筑工程有限公司
|
不通过
|
投标文件中拟派的专职安全生产管理人员未提供安全生产考核合格证书(C证)
|
根据招标文件技术标符合性审查未通过的情形“(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”规定,该投标文件作无效标处理
|
杭州运祥建设有限公司
|
不通过
|
投标文件中未提供技术标的相关内容
|
根据招标文件技术标符合性审查未通过的情形“(12)存在法律、法规、规章规定的其它无效投标情况的。”规定,该投标文件作无效标处理
|
四川南遂建设工程有限公司
|
不通过
|
投标文件中未提供专职安全生产管理人员的“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载人员信息打印件
|
根据招标文件技术标符合性审查未通过的情形“(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”规定,该投标文件作无效标处理
|
温州中真建设有限公司
|
不通过
|
投标文件中授权委托书内容不完整
|
根据招标文件技术标符合性审查未通过的情形“(2)投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件,未提供有效授权委托书的或投标人法定代表人亲自签署投标文件,未提供法定代表人身份证明的。”规定,该投标文件作无效标处理
|
诸暨市长昌建设工程有限公司
|
不通过
|
投标文件中未提供项目负责人的“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载人员信息打印件
|
根据招标文件技术标符合性审查未通过的情形“(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”规定,该投标文件作无效标处理
|
陕西荔鑫朝阳建设有限公司
|
不通过
|
投标文件中项目负责人的一级建造师证书没有个人手写签名
|
根据招标文件技术标符合性审查未通过的情形“(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”规定,该投标文件作无效标处理
|
浙江崇业建设有限公司
|
不通过
|
投标文件中投标函填写的投标报价与工程量清单报价表中的投标报价不一致
|
根据招标文件商务标符合性审查未通过的情形“(2)同一投标人提交两个以上不同的投标报价且未声明哪一个有效的(招标文件要求提交备选投标的除外)”规定,该投标文件作无效标处理
|
浙江中渠建设有限公司
|
不通过
|
工程量清单报价表封面未按招标文件要求加盖注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)执业专用章
|
根据招标文件商务标符合性审查未通过的情形“(1)投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章的”规定,该投标文件作无效标处理
|
河南大河水利工程有限公司
|
不通过
|
工程量清单报价表封面未按招标文件要求加盖注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)执业专用章
|
根据招标文件商务标符合性审查未通过的情形“(1)投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章的”规定,该投标文件作无效标处理
|
山西九鼎建筑工程有限公司
|
不通过
|
工程量清单报价表封面未按招标文件要求加盖注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)执业专用章
|
根据招标文件商务标符合性审查未通过的情形“(1)投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章的”规定,该投标文件作无效标处理
|
河南浩鑫水利水电工程有限公司
|
不通过
|
工程量清单报价表封面未按招标文件要求加盖注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)执业专用章
|
根据招标文件商务标符合性审查未通过的情形“(1)投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章的”规定,该投标文件作无效标处理
|
安徽三三建设工程有限公司
|
不通过
|
工程量清单报价表封面未按招标文件要求加盖注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)执业专用章
|
根据招标文件商务标符合性审查未通过的情形“(1)投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章的”规定,该投标文件作无效标处理
|
西北舜天建设有限公司
|
不通过
|
工程量清单报价表封面未按招标文件要求加盖注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)执业专用章
|
根据招标文件商务标符合性审查未通过的情形“(1)投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章的”规定,该投标文件作无效标处理
|
金华众兴建设工程有限责任公司
|
不通过
|
工程量清单报价表封面未按招标文件要求加盖注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)执业专用章
|
根据招标文件商务标符合性审查未通过的情形“(1)投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章的”规定,该投标文件作无效标处理
|
河南诺筱建筑工程有限公司
|
不通过
|
工程量清单报价表封面未按招标文件要求加盖注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)执业专用章
|
根据招标文件商务标符合性审查未通过的情形“(1)投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章的”规定,该投标文件作无效标处理
|
河南鼎承水利工程有限公司
|
不通过
|
工程量清单报价表封面未按招标文件要求加盖注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)执业专用章
|
根据招标文件商务标符合性审查未通过的情形“(1)投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章的”规定,该投标文件作无效标处理
|
中西建设集团有限公司
|
不通过
|
工程量清单报价表封面未按招标文件要求加盖注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)执业专用章
|
根据招标文件商务标符合性审查未通过的情形“(1)投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章的”规定,该投标文件作无效标处理
|
中标候选人业绩
该业绩证明对象
|
业绩名称
|
建设单位(项目业主)
|
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求
|
提交证明材料内容
|
评审结果
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|