江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206120307000188013001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通金沙湾医学资产管理有限公司的南通市金沙湾医学综合体(一期)建设项目放射防护专项工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏超敏科技有限公司 |
江苏环亚医用科技集团股份有限公司 |
华克医疗科技(北京)股份公司 |
投标报价 |
10601198.08元 |
10751199.36元 |
9965252.98元 |
项目负责人 |
周龙生 |
朱天昊 |
胡玉顺 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
江苏超敏科技有限公司 |
南通市中央创新区医学综合体(一期)建设项目防护工程标段一 |
江苏南通二建集团有限公司 |
2021-09-24 |
2108.33万元 |
宜兴市医疗中心防辐射工程 |
宜兴市公共建筑建设管理中心 |
2022-04-08 |
1444.43万元 |
新建太仓市娄江新城医院(上海交通大学医学院附属瑞金医院太仓分院)放射防护材料项目采购(重新上传) |
太仓德瑞健康产业有限公司 |
2024-06-06 |
3177.32万元 |
南通市中央创新区医学综合体(一期)建设项目防护工程标段二 |
江苏南通二建集团有限公司 |
2021-09-24 |
606.04万元 |
南通医学中心辐射防护工程 |
南通兴创医学发展有限公司、南通大学附属医院 |
2022-08-16 |
939.96万元 |
江苏环亚医用科技集团股份有限公司 |
龙华区中心医院扩建工程西区外科大楼医用气体、医疗防护、医疗工艺及净化工程材料设备采购及安装工程 |
华润(深圳)有限公司 |
2021-09-28 |
9479.28万元 |
国文(长春)国际医院装饰装修工程 |
国文(长春)国际医院有限公司 |
2021-01-15 |
106221.9万元 |
晋城市人民医院易址扩建项目医疗专业工程 |
山西建筑工程集团有限公司 |
2020-09-22 |
24636.838万元 |
华克医疗科技(北京)股份公司 |
中国医学科学院肿瘤医院深圳医院改扩建工程(一期)项目防辐射采购及安装 |
深圳市建筑工务署工程管理中心 |
2020-01-09 |
1258.876万元 |
吉林大学第二医院一期迁建工程项目核医学工程(含防护) |
吉林大学第二医院 |
2020-01-16 |
2350.208万元 |
龙华区综合医院项目医疗防护材料采购及安装 |
华润(深圳)有限公司 |
2020-04-02 |
1989.248万元 |
哈医大一院核医学分子诊疗中心项目(一标段) |
哈尔滨医科大学附属第一医院 |
2021-12-29 |
2896.738万元 |
济南市中心医院6#楼核医学科改造项目 |
济南市中心医院 |
2020-04-03 |
1570.008万元 |
成都京东方医院(一期)辐射屏蔽防护工程 |
成都京东方医院有限公司 |
2020-10-30 |
1190.334万元 |
天津市第一中心医院新址扩建工程辐射防护工程 |
天津市第一中心医院 |
2019-06-25 |
2496.105万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
核辐(北京)工程有限公司 |
项目负责人劳动合同过期。 |
2 |
江苏华杰净化工程有限公司 |
投标人业绩不符合招标文件要求。 |
3 |
山东大汉医疗股份有限公司 |
拟派项目负责人无在建工程承诺书格式不符合招标文件要求。 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
江苏华杰净化工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
2 |
宁波恒盾医用工程有限公司 |
13.4 |
12.6 |
13.1 |
12.8 |
13.55 |
null |
null |
3 |
核辐(北京)工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
4 |
江苏超敏科技有限公司 |
12.85 |
12.64 |
11.7 |
13.0 |
13.4 |
null |
null |
5 |
山东大汉医疗股份有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
6 |
华克医疗科技(北京)股份公司 |
13.6 |
12.93 |
14.0 |
13.35 |
13.75 |
null |
null |
7 |
昆明宏鹏电子工程有限公司 |
13.1 |
12.7 |
12.0 |
12.35 |
13.23 |
null |
null |
8 |
江苏环亚医用科技集团股份有限公司 |
13.15 |
12.59 |
11.8 |
13.25 |
13.7 |
null |
null |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
技术标 |
经济标 |
综合标 |
总分 |
保函机构 |
保单号 |
1 |
华克医疗科技(北京)股份公司 |
9965252.98 |
13.57 |
78.63 |
2 |
94.20 |
电子保证金 |
电子保证金 |
2 |
宁波恒盾医用工程有限公司 |
10970968.69 |
13.1 |
78.48 |
0 |
91.58 |
电子保证金 |
电子保证金 |
3 |
昆明宏鹏电子工程有限公司 |
11348161.01 |
12.72 |
75.27 |
0 |
87.99 |
电子保证金 |
电子保证金 |
4 |
江苏环亚医用科技集团股份有限公司 |
10751199.36 |
13 |
80.36 |
1 |
94.36 |
电子保证金 |
电子保证金 |
5 |
江苏超敏科技有限公司 |
10601198.08 |
12.83 |
81.64 |
2 |
96.47 |
电子保证金 |
电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:江苏超敏科技有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-01-17起,至2025-01-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:南通金沙湾医学资产管理有限公司 |
日期:2025-01-17 |