投资项目代码 ---- 投资项目名称 博罗县福田镇农村人居环境整治项目 招标项目名称 博罗县福田镇农村人居环境整治项目监理 标段(包)名称 / 公示名称 博罗县福田镇农村人居环境整治项目监理中标候选人公示 开标日期 年月日 评标情况 一、评标情况: (一)评标时间:年月日 (二)评标地点:惠州市公共资源交易中心博罗分中心 号评标室 (三)评标委员会的组成:评标委员会由人组成,分别是位招标人代表以及位从广东省综合评标评审专家库中随机抽取的专家,抽取专业为:市政工程。 (四)评标办法:定量评审,详见招标文件第三章评标办法。 (五)参与评标环节的投标单位有家,分别是: ()康立时代建设集团有限公司 ()深圳市龙建建设监理有限公司 ()江西省建设监理有限公司 ()深圳市龙城建设监理有限公司 ()广州筑正工程建设管理有限公司 (六)初步评审:评标委员会根据招标文件的评标办法对各投标文件进行初步评审。 、特征码检查:按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函〔〕号)要求,评标委员会借助惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台对所有投标单位的投标文件进行特征码检查;家投标单位通过特征码检查。 、初步评审结果:评标委员会根据招标文件的评标办法对投标文件进行形式评审、资格评审、响应性评审, 家投标企业通过形式评审、资格评审、响应性评审, 家未通过响应性评审。 (七)废标情况:根据第二章投标人须知..的要求,广州筑正工程建设管理有限公司的投标函中的投标报价超过了最高投标限价,不符合该条款,因此予以否决 。 (八)评标结果:本着“公平、公正、科学、择优”的原则,评标委员会对满足招....
快捷阅读