招标编号:-/
年月日时分,该项目在中航技国际经贸发展有限公司号会议室开标,家投标人参与了投标。经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:中华少年儿童慈善救助基金会
招标人联系地址:北京市丰台区造甲街号院号楼
项目名称:中华儿慈会儿童营养健康专项基金“健康童乐园”项目-健康教室物资
第一中标候选人:无
中标金额:/
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
) 推荐中标候选人:
无
) 其他投标人排序:
无
) 被确定为废标的投标人名称及原因:
北京商道纵横信息科技有限责任公司存在项初步评审指标偏离招标文件要求。()招标文件第二章投标人须知前附表*..条要求:“()资质要求……. 投标人应为设备原制造厂商或原制造厂商授权的销售/服务代理商,代理商需提供制造商出具的针对本项目的授权证明文件……”,该投标人未提供制造商出具的针对本项目的授权证明文件,偏离招标文件要求。()招标文件第二章投标人须知前附表*..条要求:“……()业绩要求:提供过去年(-年)中曾经负责过的儿童或者公益类项目,并提供该项目的基本情况和负责人员的相关证明文件……”,该投标人未提供合格的业绩证明文件,偏离招标文件要求。()招标文件第二章投标人须知前附表..条要求:“.….. 投标保证金应当从基本账户转出并在投标文件中附基本账户开户许可证复印件或银行出具的基本存款账户证明……”,该投标人未提供基本账户开户许可证复印件或银行出具的基本存款账户证明,偏离招标文件要求。()招标文件第五章供货要求*要求:“需有具体的设计方案、打样安排时间表及项目预算”,该投标人未提供相应技术支持资料,未实质性满足本条款要求。根据招标文件第三章评标办法..条要求:“……评标委员会依据本章第 . 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”,经评议,北京商道纵横信息科技有限责任公司初步评审不合格,被否决投标。
北京高正天扬文化发展有限公司存在项初步评审指标偏离招标文件要求。招标文件第二章投标人须知前附....
快捷阅读