首末站建设工程-下岙严公交站1600kVA(干变)配电工程于2025年1月3日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 |
首末站建设工程-下岙严公交站1600kVA(干变)配电工程 |
招标方式 |
公开招标 |
||||||||
招标人 |
温岭市交通投资有限公司 |
招标代理 |
台州铭诚工程咨询有限公司 |
||||||||
公示时间 |
2025年1月3日至2025年1月6日 |
||||||||||
异议受理单位 |
温岭市交通投资有限公司 |
||||||||||
联系电话 |
0576-86220212 |
地址 |
温岭市太平街道东门南路102号 |
||||||||
投诉受理单位 |
温岭市住房和城乡建设局 |
||||||||||
联系电话 |
0576-86215169 |
地址 |
温岭市城东街道横湖中路188号 |
||||||||
中标候选人情况 |
|||||||||||
第一中标候选人 |
名称 |
台州浩宇电气设备安装有限公司 |
响应招标文件要求的资格条件 |
同时具备(1)电力工程施工总承包二级;(2)承装(修、试)电力设施许可证三级 |
|||||||
项目负责人(项目经理) |
姓名:陈燕茹 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙2332017202308113 |
||||||||||
投标报价(元) |
584277 |
工期(日历天) |
40 |
||||||||
质量标准 |
合格 |
||||||||||
评标情况 |
商务标得分:99.79;评标总得分:99.79。 |
||||||||||
第二中标候选人 |
名称 |
浙江巨能电力建设有限公司 |
响应招标文件要求的资格条件 |
同时具备(1)电力工程施工总承包二级;(2)承装(修、试)电力设施许可证三级 |
|||||||
项目负责人(项目经理) |
姓名:孟文 证书名称:一级建造师注册证书 证书编号:浙1332023202404111 |
||||||||||
投标报价(元) |
584455 |
工期(日历天) |
40 |
||||||||
质量标准 |
合格 |
||||||||||
评标情况 |
商务标得分:99.76;评标总得分:99.76。 |
||||||||||
否决投标原因及依据 |
|||||||||||
序号 |
投标人名称 |
存在问题 |
否决投标依据 |
||||||||
1 |
浙江顺泰电力有限公司 |
商务标中的投标报价未加盖法定代表人印章 |
根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.商务评审内容第②条 |
||||||||
2 |
浙江开元机电集团有限公司 |
商务标中“投标报价”未加盖编制人员执业印章 |
根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.商务评审内容第19条 |
||||||||
3 |
杭州宝联建筑工程有限公司 |
商务标中未提供投标报价、编制说明、投标报价费用表 |
根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.商务评审内容第①条 |
20250103144358223评标结果公示(首末站建设工程-下岙严公交站1600kVA(干变)配电工程).pdf