投资项目代码
----
投资项目名称
惠阳区城镇排水管网设施建设工程(一期)
招标项目名称
惠阳区城镇排水管网设施建设工程(一期)—沙田镇碧桂园寨顶片区、花塘河胡罗张片区截污工程及田头长龙岗、洋纳河末端雨水剥离工程(施工总承包)
标段(包)名称
\
公示名称
惠阳区城镇排水管网设施建设工程(一期)—沙田镇碧桂园寨顶片区、花塘河胡罗张片区截污工程及田头长龙岗、洋纳河末端雨水剥离工程(施工总承包)中标候选人公示
开标日期
年月日
评标情况
一、评标情况: (一)评标时间:年月日 (二)评标地点:惠州市公共资源交易中心惠阳分中心号评标室 (三)评标委员会组成:评标委员会由人组成,分别是位招标人评委代表以及位从广东省综合评标评审专家库中随机抽取的评标专家。 (四)参与项目评标环节的投标单位名单: ()中铁七局集团广州工程有限公司[惠州市惠阳区第二建筑工程有限公司]; ()辽宁博盛实业有限公司; ()广东众粤联建设有限公司; ()广东森盛华建设工程有限公司; ()广东均兴建设工程有限公司。 (五)评标办法:本次评标采用定量评审法,详见招标文件第三章评标办法。 (六)初步评审情况:评标委员会依据招标文件规定的标准对投标文件进行初步评审。经评审,辽宁博盛实业有限公司的投标书指定评标材料单价超出控制价±%,出现了第三章评标办法初步评审..款第条规定的情形,未通过初步评审,其余家投标单位通过初步评审。 (七)详细评审情况:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标人的投标文件进行打分,并计算出综合得分。 (八)废标情况:辽宁博盛实业有限公司的投标书指定评标材料单价超出控制价±%,出现了第三....
快捷阅读