江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:E3208000337006904001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市清江浦区住房和城乡建设局的清江浦区排水管网畅通工程华江路(健康东路-军营东路)工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏然一建设有限公司 |
投标报价 |
5550503.90元 |
项目负责人 |
钟金星 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
黑臭水体整治项目沙岗沟黑臭水体整治工程 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏鹏达建设集团有限公司 |
投标报价 |
5550505.29元 |
项目负责人 |
余杰 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
良祥路(振华西路-杭长高速)道路工程 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏登湛建设集团有限公司 |
投标报价 |
5550507.36元 |
项目负责人 |
李开顺 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
溧阳市东片区道路1(南环东路-罗 湾东路)道路新建工程 |
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不满足评标入围条件的原因 |
1 |
南京卓派市政工程有限公司 |
至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 |
2 |
南京城阙建设发展有限公司 |
至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 |
3 |
常州市东南交通建设工程集团有限公司 |
至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 |
4 |
江苏万源建设工程有限公司 |
至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 |
5 |
江苏华实市政建设集团有限公司 |
至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 |
6 |
江苏国能建设有限公司 |
至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 |
7 |
江苏引江建设有限公司 |
至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 |
8 |
江苏昌维建设有限公司 |
至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 |
9 |
江苏松泽建设工程有限公司 |
至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 |
10 |
江苏森悦建设集团有限公司 |
至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 |
11 |
江苏银佰利建设有限公司 |
至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 |
12 |
江苏鸿有建设工程有限公司 |
至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 |
13 |
河北天昕建设集团有限公司 |
至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 |
14 |
浙江昕丰鼎建设工程有限公司 |
至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 |
|
3、无效标名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
江苏瑞金建设投资发展集团有限公司 |
中标通知书没有备案,也没有提供中标公告网页截图及网页链接 |
2 |
淮安龙瑞建设有限公司 |
中标通知书没有备案,也没有提供中标公告网页截图及网页链接 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
1 |
春涛国际建筑有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
江苏坤绿建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
江苏大楚建设集团有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
江苏巨景建设集团有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
江苏然一建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
7 |
江苏登湛建设集团有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
8 |
江苏睿涵建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
9 |
江苏顺奥建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
江苏鹏达建设集团有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
11 |
浙江新禾景观工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
12 |
淮安明崴建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
13 |
龙腾建设集团有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6、资审情况公示 |
|
7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分 |
1 |
春涛国际建筑有限公司 |
5550514.33元 |
-- |
-- |
96.25 |
-- |
0.0 |
96.25 |
2 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
5550508.07元 |
-- |
-- |
96.25 |
-- |
0.0 |
96.25 |
3 |
江苏坤绿建设工程有限公司 |
5550511.55元 |
-- |
-- |
96.25 |
-- |
0.0 |
96.25 |
4 |
江苏大楚建设集团有限公司 |
5550512.19元 |
-- |
-- |
96.25 |
-- |
0.0 |
96.25 |
5 |
江苏巨景建设集团有限公司 |
5550514.33元 |
-- |
-- |
96.25 |
-- |
0.0 |
96.25 |
6 |
江苏然一建设有限公司 |
5550503.90元 |
-- |
-- |
96.25 |
-- |
0.0 |
96.25 |
7 |
江苏登湛建设集团有限公司 |
5550507.36元 |
-- |
-- |
96.25 |
-- |
0.0 |
96.25 |
8 |
江苏睿涵建设有限公司 |
5550529.32元 |
-- |
-- |
96.25 |
-- |
0.0 |
96.25 |
9 |
江苏顺奥建设工程有限公司 |
5550517.80元 |
-- |
-- |
96.25 |
-- |
0.0 |
96.25 |
10 |
江苏鹏达建设集团有限公司 |
5550505.29元 |
-- |
-- |
96.25 |
-- |
0.0 |
96.25 |
11 |
浙江新禾景观工程有限公司 |
5550515.72元 |
-- |
-- |
96.25 |
-- |
0.0 |
96.25 |
12 |
淮安明崴建设工程有限公司 |
5550507.63元 |
-- |
-- |
96.25 |
-- |
0.0 |
96.25 |
13 |
龙腾建设集团有限公司 |
5550512.94元 |
-- |
-- |
96.25 |
-- |
0.0 |
96.25 |
|
8、拟确定中标人:江苏然一建设有限公司 |
|
9、备注: |
|
本评标结果公示期自2025年01月26日起,至2025年02月05日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:淮安市清江浦区住房和城乡建设局 |
日期:2025年01月24日 |