中标候选人公示

招标项目名称: 中国老挝磨憨—磨丁经济合作区保障性租赁住房项目设计施工总承包(二次)
标段编号: GC530100202401269001001 标段名称: 中国老挝磨憨—磨丁经济合作区保障性租赁住房项目设计施工总承包(二次)
招标人: 云南磨憨城市开发建设有限公司 招标人地址: 磨憨-磨丁合作区磨憨镇口岸社区居委会中汇国际商贸物流中心7栋4楼401
招标联系人: 张工 联系电话: 13529381857
招标代理: 昆明市同力建设工程咨询有限公司 招标代理地址: 昆明市新兴路中段霖岚国际A座913室
招标代理联系人: 陈蓉、王吉辉、钟蕊 招标代理联系电话: 0871-63114071
公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 设计施工总承包
合同估算价(万元): 2604.45 开标时间: 2025-01-26 09:00
拦标价(费率或单价等): 设计费招标控制价:50元/平方米。即投标人填报的全费用含税综合单价不得超过上述控制价,否则按否决投标处理。施工部分招标控制价:结算下浮比例必须大于6%,若所报下浮比例小于或等于6%时,按否决投标处理。 监督部门及联系方式: 中国老挝磨憨—磨丁经济合作区管理委员会政务服务局(联系方式:0691-8817743)
公示开始时间: 2025-01-26 17:00 公示结束时间: 2025-02-05 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估打分法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 本项目无否决投标情况。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 1、此评标结果公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到中国老挝磨憨—磨丁经济合作区管理委员会政务服务局(联系方式:0691-8817743)投诉。 2、设计费招标控制价:50元/平方米。即投标人填报的全费用含税综合单价不得超过上述控制价,否则按否决投标处理。施工部分招标控制价:结算下浮比例必须大于6%,若所报下浮比例小于或等于6%时,按否决投标处理。 3、本项目未对项目负责人业绩作资格要求。
中标候选人信息
第一中标候选人: 中铁八局集团有限公司
单位代码: 91510100201973538N
联合体投标单位: 昆明市规划设计研究院有限公司//中国有色金属工业昆明勘察设计研究院有限公司
联合体投标单位代码: 91530100431360067J//91530000216525578C
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: 费率或单价等
报价: 设计部分投标报价:全费用含税综合单价49.80元/㎡;施工部分投标报价:结算下浮6.21%
得分: 87.86
项目负责人: (1)项目总负责人:李阳周;(2)设计负责人:杨扬;(3)规划负责人:杨家本;(4)施工负责人:李阳周
项目负责人相关证书名称和编号: (1)项目总负责人:李阳周; 国家一级注册建造师(建筑工程),编号:川1512022202302123; 安全生产考核合格证(B证),编号:川建安B(2023)0071645,提供社保证明材料。 (2)设计负责人:杨扬; 一级注册结构工程师,编号:S105300622;提供社保证明材料。 (3)规划负责人:杨家本; 注册城乡规划师,编号:GH20135300238;提供社保证明材料。 (4)施工负责人:李阳周 国家一级注册建造师(建筑工程),编号:川1512022202302123;安全生产考核合格证(B证),编号:川建安B(2023)0071645,未担任其他在建项目的项目经理承诺书,提供社保证明材料。
项目负责人业绩: 本项目未对项目负责人业绩作资格要求
工期(交货期): 总工期220日历天(其中设计周期20日历天,施工工期200日历天)
质量: 设计成果符合国家、地方及行业现行相关标准、规范和规程的要求,确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据,确保施工图设计通过相关行政主管部门的审批,并取得相关行政主管部门的批复文件,并对所提供的设计成果负终身质量责任;施工工程质量符合《建筑工程施工质量统一验收标准》和《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》及国家、地方现行相关质量验收标准的要求及评定标准,符合设计要求,一次性验收合格。工程采购质量标准:材料、设备符合设计要求和国家现行相关材料设备的质量标准规定。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: (1)设计资质:具备建筑行业(建筑工程)专业设计甲级资质; (2)规划资质:具备城乡规划编制甲级资质; (3)施工资质:具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包特级资质。
信誉要求: 投标人信誉良好,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;无因企业不良行为记录被建设行政主管部门暂停或取消投标资格,未在“信用中国”有失信被执行人行为。提供了信誉说明及相关证明材料。
企业类似业绩: 本项目未对企业业绩作资格要求
安全生产许可证: (川)JZ安许证字[2004]000138
第二中标候选人: 山和工程集团有限公司
单位代码: 91410100MA3X9J863W
联合体投标单位: 永建设计集团有限公司
联合体投标单位代码: 91520900MA6GQ6AE9M
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: 费率或单价等
报价: 设计部分投标报价:全费用含税综合单价49.89元/㎡;施工部分投标报价:结算下浮6.10%
得分: 80.44
项目负责人: (1)项目总负责人:孟俊楠;(2)设计负责人:李克资;(3)规划负责人:李文利;(4)施工负责人:孟俊楠
项目负责人相关证书名称和编号: (1)项目总负责人:孟俊楠; 国家二级注册建造师(建筑工程),编号:豫241131334844 ; 安全生产考核合格证(B证),编号:豫建安B(2023) 1311887,提供社保证明材料。 (2)设计负责人:李克资; 一级注册建筑师,编号:20115200220;提供社保证明材料。 (3)规划负责人:李文利; 注册城乡规划师,编号:GH20155100649;提供社保证明材料。 (4)施工负责人:孟俊楠 国家二级注册建造师(建筑工程),编号:豫241131334844 ;安全生产考核合格证(B证),编号:豫建安B(2023) 1311887,未担任其他在建项目的项目经理承诺书,提供社保证明材料。
项目负责人业绩: 本项目未对项目负责人业绩作资格要求
工期(交货期): 总工期220日历天(其中设计周期20日历天,施工工期200日历天)
质量: 设计成果符合国家、地方及行业现行相关标准、规范和规程的要求,确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据,确保施工图设计通过相关行政主管部门的审批,并取得相关行政主管部门的批复文件,并对所提供的设计成果负终身质量责任;施工工程质量符合《建筑工程施工质量统一验收标准》和《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》及国家、地方现行相关质量验收标准的要求及评定标准,符合设计要求,一次性验收合格。工程采购质量标准:材料、设备符合设计要求和国家现行相关材料设备的质量标准规定。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: (1)设计资质:具备建筑行业(建筑工程)专业设计甲级资质; (2)规划资质:具备城乡规划编制乙级资质; (3)施工资质:具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级资质。
信誉要求: 投标人信誉良好,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;无因企业不良行为记录被建设行政主管部门暂停或取消投标资格,未在“信用中国”有失信被执行人行为。提供了信誉说明及相关证明材料。
企业类似业绩: 本项目未对企业业绩作资格要求
安全生产许可证: (豫)JZ安许证字[2011]000123
第三中标候选人: 云南禹峰水利水电工程有限公司
单位代码: 915301035896486930
联合体投标单位: 中天设计集团有限公司
联合体投标单位代码: 91220104749342176C
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: 费率或单价等
报价: 设计部分投标报价:全费用含税综合单价49.85元/㎡;施工部分投标报价:结算下浮6.07%
得分: 71.16
项目负责人: (1)项目总负责人:申湘平;(2)设计负责人:杨德华;(3)规划负责人:张艳龙;(4)施工负责人:申湘平
项目负责人相关证书名称和编号: (1)项目总负责人:申湘平; 国家二级注册建造师(建筑工程),编号:云2532013202157163; 安全生产考核合格证(B证),编号:云建安B(2023)0012956 ,提供社保证明材料。 (2)设计负责人:杨德华; 一级注册建筑师,编号: 20192200511;提供社保证明材料。 (3)规划负责人:张艳龙; 注册城乡规划师,编号: GH20212214800;提供劳动合同。 (4)施工负责人:申湘平 国家二级注册建造师(建筑工程),编号:云2532013202157163;安全生产考核合格证(B证),编号:云建安B(2023)0012956,未担任其他在建项目的项目经理承诺书,提供社保证明材料。
项目负责人业绩: 本项目未对项目负责人业绩作资格要求
工期(交货期): 总工期220日历天(其中设计周期20日历天,施工工期200日历天)
质量: 设计成果符合国家、地方及行业现行相关标准、规范和规程的要求,确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据,确保施工图设计通过相关行政主管部门的审批,并取得相关行政主管部门的批复文件,并对所提供的设计成果负终身质量责任;施工工程质量符合《建筑工程施工质量统一验收标准》和《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》及国家、地方现行相关质量验收标准的要求及评定标准,符合设计要求,一次性验收合格。工程采购质量标准:材料、设备符合设计要求和国家现行相关材料设备的质量标准规定。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: (1)设计资质:具备建筑行业(建筑工程)专业设计甲级资质; (2)规划资质:具备城乡规划编制甲级资质; (3)施工资质:具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级资质。
信誉要求: 投标人信誉良好,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;无因企业不良行为记录被建设行政主管部门暂停或取消投标资格,未在“信用中国”有失信被执行人行为。提供了信誉说明及相关证明材料。
企业类似业绩: 本项目未对企业业绩作资格要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2013]11197
附件:
序号 文件名 创建时间
1评标结果公示.pdf2025-01-26 15:58:01
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1详细评分表_附件.pdf2025-01-26 13:33:02
快捷阅读