无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXHS202501003-X01 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市惠山区洛社镇人民政府的新雅路(雅中路-运河西路)及与洛中路交叉段新建工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏贵兴建设有限公司 |
江苏江南路桥工程有限公司 |
华昕设计集团有限公司 |
投标报价(元) |
26921874.22 |
26853767.66 |
26816363.46 |
项目负责人 |
茅静蓉 |
杨敏 |
高晓明 |
暂估价(万元) |
工程 |
/ |
材料 |
/ |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期 |
120 |
120 |
120 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
-- |
-- |
-- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏东特建设工程有限公司 |
未提供2023年度财务审计报告 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
1 |
江苏贵兴建设有限公司 |
26921874.22 |
|
|
|
|
|
|
84.6 |
1.0 |
84.6 |
3.0 |
2.54 |
2.54 |
96.88 |
|
|
99.42 |
2 |
江苏江南路桥工程有限公司 |
26853767.66 |
|
|
|
|
|
|
82.85 |
1.0 |
82.85 |
3.0 |
2.49 |
2.49 |
96.9 |
|
|
99.39 |
3 |
华昕设计集团有限公司 |
26816363.46 |
|
|
|
|
|
|
83.9 |
1.0 |
83.9 |
3.0 |
2.52 |
2.52 |
96.8 |
|
|
99.32 |
4 |
无锡市公用水务投资有限公司 |
26692605.05 |
|
|
|
|
|
|
90.48 |
1.0 |
90.48 |
3.0 |
2.71 |
2.71 |
96.47 |
|
|
99.18 |
5 |
江阴市众达建设有限公司 |
26994268.78 |
|
|
|
|
|
|
85.2 |
1.0 |
85.2 |
3.0 |
2.56 |
2.56 |
96.6 |
|
|
99.16 |
6 |
无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司 |
26675587.21 |
|
|
|
|
|
|
88.15 |
1.0 |
88.15 |
3.0 |
2.64 |
2.64 |
96.42 |
|
|
99.06 |
7 |
无锡天华建设工程有限公司 |
27028518.11 |
|
|
|
|
|
|
86.06 |
1.0 |
86.06 |
3.0 |
2.58 |
2.58 |
96.46 |
|
|
99.04 |
8 |
无锡市市政设施建设工程有限公司 |
26548805.18 |
|
|
|
|
|
|
98.14 |
1.0 |
98.14 |
3.0 |
2.94 |
2.94 |
96.08 |
|
|
99.02 |
9 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
27110776.23 |
|
|
|
|
|
|
92.2 |
1.0 |
92.2 |
3.0 |
2.77 |
2.77 |
96.14 |
|
|
98.91 |
10 |
无锡市给排水工程有限责任公司 |
26530999.89 |
|
|
|
|
|
|
90.7 |
1.0 |
90.7 |
3.0 |
2.72 |
2.72 |
96.04 |
|
|
98.76 |
11 |
江苏九城建筑安装工程有限公司 |
26535099.21 |
|
|
|
|
|
|
85.53 |
1.0 |
85.53 |
3.0 |
2.57 |
2.57 |
96.05 |
|
|
98.62 |
12 |
无锡市市政设施基础建设有限公司 |
26768290.60 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
3.0 |
1.88 |
1.88 |
96.67 |
|
|
98.55 |
13 |
江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司 |
27151653.95 |
|
|
|
|
|
|
84.5 |
1.0 |
84.5 |
3.0 |
2.54 |
2.54 |
95.97 |
|
|
98.51 |
14 |
江苏先兰建设工程有限公司 |
26404890.00 |
|
|
|
|
|
|
87.65 |
1.0 |
87.65 |
3.0 |
2.63 |
2.63 |
95.7 |
|
|
98.33 |
15 |
江苏久聚建设工程有限公司 |
26315800.00 |
|
|
|
|
|
|
88.03 |
1.0 |
88.03 |
3.0 |
2.64 |
2.64 |
95.46 |
|
|
98.1 |
16 |
无锡市东生建设工程有限公司 |
26254123.21 |
|
|
|
|
|
|
89.68 |
1.0 |
89.68 |
3.0 |
2.69 |
2.69 |
95.3 |
|
|
97.99 |
17 |
无锡大诚建设有限公司 |
26244770.89 |
|
|
|
|
|
|
88.68 |
1.0 |
88.68 |
3.0 |
2.66 |
2.66 |
95.28 |
|
|
97.94 |
18 |
无锡市天恩建设工程有限责任公司 |
26178738.80 |
|
|
|
|
|
|
91.93 |
1.0 |
91.93 |
3.0 |
2.76 |
2.76 |
95.11 |
|
|
97.87 |
19 |
无锡市皖江建设工程有限公司 |
27332486.40 |
|
|
|
|
|
|
85.18 |
1.0 |
85.18 |
3.0 |
2.56 |
2.56 |
95.25 |
|
|
97.81 |
20 |
中铁城乡环保工程有限公司 |
26199298.62 |
|
|
|
|
|
|
87.0 |
1.0 |
87.0 |
3.0 |
2.61 |
2.61 |
95.16 |
|
|
97.77 |
21 |
宜兴市中超建设有限公司 |
26178789.35 |
|
|
|
|
|
|
84.58 |
1.0 |
84.58 |
3.0 |
2.54 |
2.54 |
95.11 |
|
|
97.65 |
22 |
江苏时利和建设有限公司 |
26396215.51 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
3.0 |
1.88 |
1.88 |
95.68 |
|
|
97.56 |
23 |
无锡市正丰建设工程有限公司 |
27491000.00 |
|
|
|
|
|
|
89.3 |
1.0 |
89.3 |
3.0 |
2.68 |
2.68 |
94.62 |
|
|
97.3 |
24 |
无锡万昌交通工程有限公司 |
26072518.00 |
|
|
|
|
|
|
82.48 |
1.0 |
82.48 |
3.0 |
2.47 |
2.47 |
94.82 |
|
|
97.29 |
25 |
江苏中轩建设有限公司 |
25987000.00 |
|
|
|
|
|
|
89.33 |
1.0 |
89.33 |
3.0 |
2.68 |
2.68 |
94.59 |
|
|
97.27 |
26 |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
26041671.89 |
|
|
|
|
|
|
81.25 |
1.0 |
81.25 |
3.0 |
2.44 |
2.44 |
94.74 |
|
|
97.18 |
27 |
江苏千叶建设有限公司 |
25990278.96 |
|
|
|
|
|
|
85.95 |
1.0 |
85.95 |
3.0 |
2.58 |
2.58 |
94.6 |
|
|
97.18 |
28 |
中弘泰建设集团有限公司 |
25829637.00 |
|
|
|
|
|
|
82.85 |
1.0 |
82.85 |
3.0 |
2.49 |
2.49 |
94.18 |
|
|
96.67 |
29 |
无锡市锡山三建实业有限公司 |
27688888.88 |
|
|
|
|
|
|
91.68 |
1.0 |
91.68 |
3.0 |
2.75 |
2.75 |
93.83 |
|
|
96.58 |
30 |
江苏诣钦工程建设有限公司 |
25767555.01 |
|
|
|
|
|
|
81.25 |
1.0 |
81.25 |
3.0 |
2.44 |
2.44 |
94.01 |
|
|
96.45 |
31 |
宜兴市理禾建设工程有限公司 |
27761809.90 |
|
|
|
|
|
|
89.31 |
1.0 |
89.31 |
3.0 |
2.68 |
2.68 |
93.54 |
|
|
96.22 |
32 |
江苏陆通基础设施有限公司 |
25851510.80 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
3.0 |
1.88 |
1.88 |
94.24 |
|
|
96.12 |
33 |
江苏云端启建设工程有限公司 |
25555555.55 |
|
|
|
|
|
|
84.94 |
1.0 |
84.94 |
3.0 |
2.55 |
2.55 |
93.45 |
|
|
96.0 |
34 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
27844036.18 |
|
|
|
|
|
|
85.68 |
1.0 |
85.68 |
3.0 |
2.57 |
2.57 |
93.22 |
|
|
95.79 |
35 |
江阴市市政建设工程有限公司 |
27929547.86 |
|
|
|
|
|
|
96.03 |
1.0 |
96.03 |
3.0 |
2.88 |
2.88 |
92.87 |
|
|
95.75 |
36 |
江阴中弘建设有限公司 |
27994803.79 |
|
|
|
|
|
|
81.33 |
1.0 |
81.33 |
3.0 |
2.44 |
2.44 |
92.61 |
|
|
95.05 |
37 |
江苏宜安建设有限公司 |
28033050.55 |
|
|
|
|
|
|
81.73 |
1.0 |
81.73 |
3.0 |
2.45 |
2.45 |
92.46 |
|
|
94.91 |
38 |
无锡市第三市政建设工程有限公司 |
28155861.66 |
|
|
|
|
|
|
90.4 |
1.0 |
90.4 |
3.0 |
2.71 |
2.71 |
91.97 |
|
|
94.68 |
39 |
无锡市昊鸿建设工程有限公司 |
28224115.82 |
|
|
|
|
|
|
85.08 |
1.0 |
85.08 |
3.0 |
2.55 |
2.55 |
91.7 |
|
|
94.25 |
40 |
江苏远东市政工程有限公司 |
28320307.27 |
|
|
|
|
|
|
91.33 |
1.0 |
91.33 |
3.0 |
2.74 |
2.74 |
91.32 |
|
|
94.06 |
41 |
江阴城建集团有限公司 |
28333346.59 |
|
|
|
|
|
|
84.9 |
1.0 |
84.9 |
3.0 |
2.55 |
2.55 |
91.27 |
|
|
93.82 |
42 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
28354590.40 |
|
|
|
|
|
|
84.44 |
1.0 |
84.44 |
3.0 |
2.53 |
2.53 |
91.18 |
|
|
93.71 |
43 |
无锡市第二市政工程有限公司 |
28474517.28 |
|
|
|
|
|
|
91.88 |
1.0 |
91.88 |
3.0 |
2.76 |
2.76 |
90.7 |
|
|
93.46 |
44 |
无锡市光辉建设工程有限公司 |
28669831.24 |
|
|
|
|
|
|
85.28 |
1.0 |
85.28 |
3.0 |
2.56 |
2.56 |
89.92 |
|
|
92.48 |
45 |
仁诚建设有限公司 |
28885703.60 |
|
|
|
|
|
|
88.2 |
1.0 |
88.2 |
3.0 |
2.65 |
2.65 |
89.06 |
|
|
91.71 |
46 |
江阴中澜建设工程有限公司 |
29053608.88 |
|
|
|
|
|
|
85.68 |
1.0 |
85.68 |
3.0 |
2.57 |
2.57 |
88.4 |
|
|
90.97 |
47 |
江苏楷正建设有限公司 |
29207797.52 |
|
|
|
|
|
|
89.55 |
1.0 |
89.55 |
3.0 |
2.69 |
2.69 |
87.78 |
|
|
90.47 |
48 |
江阴市新远见工程有限公司 |
29389404.17 |
|
|
|
|
|
|
85.53 |
1.0 |
85.53 |
3.0 |
2.57 |
2.57 |
87.05 |
|
|
89.62 |
49 |
江阴新城建设工程有限公司 |
29564161.75 |
|
|
|
|
|
|
97.53 |
1.0 |
97.53 |
3.0 |
2.93 |
2.93 |
86.36 |
|
|
89.29 |
50 |
江苏新路德建设有限公司 |
29728631.00 |
|
|
|
|
|
|
87.48 |
1.0 |
87.48 |
3.0 |
2.62 |
2.62 |
85.71 |
|
|
88.33 |
51 |
上海城建市政工程(集团)有限公司 |
29980010.83 |
|
|
|
|
|
|
63.07 |
1.0 |
63.07 |
3.0 |
1.89 |
1.89 |
84.7 |
|
|
86.59 |
52 |
成盛建设集团有限公司 |
30050002.97 |
|
|
|
|
|
|
63.07 |
1.0 |
63.07 |
3.0 |
1.89 |
1.89 |
84.42 |
|
|
86.31 |
53 |
无锡锡通路桥工程有限公司 |
30119256.18 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
3.0 |
1.88 |
1.88 |
84.16 |
|
|
86.04 |
54 |
中苏环境建设集团有限公司 |
31865787.91 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
3.0 |
1.88 |
1.88 |
77.2 |
|
|
79.08 |
55 |
江苏浩轩建设工程有限公司 |
32008707.22 |
|
|
|
|
|
|
62.28 |
1.0 |
62.28 |
3.0 |
1.87 |
1.87 |
76.63 |
|
|
78.5 |
56 |
江苏辰海建设集团有限公司 |
32058965.48 |
|
|
|
|
|
|
62.3 |
1.0 |
62.3 |
3.0 |
1.87 |
1.87 |
76.43 |
|
|
78.3 |
57 |
江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 |
32071935.42 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
3.0 |
1.88 |
1.88 |
76.38 |
|
|
78.26 |
58 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
32099895.26 |
|
|
|
|
|
|
62.28 |
1.0 |
62.28 |
3.0 |
1.87 |
1.87 |
76.26 |
|
|
78.13 |
59 |
江苏高盛建设工程有限公司 |
32236552.23 |
|
|
|
|
|
|
62.28 |
1.0 |
62.28 |
3.0 |
1.87 |
1.87 |
75.72 |
|
|
77.59 |
60 |
江苏宏强建设工程有限公司 |
32267548.91 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
3.0 |
1.88 |
1.88 |
75.59 |
|
|
77.47 |
61 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
32306988.00 |
|
|
|
|
|
|
62.28 |
1.0 |
62.28 |
3.0 |
1.87 |
1.87 |
75.44 |
|
|
77.31 |
62 |
江苏步程建设有限公司 |
32020701.12 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.0 |
0.0 |
0.0 |
76.58 |
|
|
76.58 |
63 |
中崭建设有限公司 |
32050000.35 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.0 |
0.0 |
0.0 |
76.47 |
|
|
76.47 |
64 |
兴泰照明集团有限公司 |
32050700.00 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.0 |
0.0 |
0.0 |
76.46 |
|
|
76.46 |
65 |
扬州臻扬市政工程有限公司 |
32051860.26 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.0 |
0.0 |
0.0 |
76.46 |
|
|
76.46 |
66 |
江西天鑫建筑工程有限公司 |
32051436.86 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.0 |
0.0 |
0.0 |
76.46 |
|
|
76.46 |
67 |
江苏振堃民翔建设有限公司 |
32060111.96 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.0 |
0.0 |
0.0 |
76.43 |
|
|
76.43 |
68 |
武汉盈翔园林景观工程有限责任公司 |
32063786.08 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.0 |
0.0 |
0.0 |
76.41 |
|
|
76.41 |
69 |
江苏鑫银航建设工程有限公司 |
32074515.32 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.0 |
0.0 |
0.0 |
76.37 |
|
|
76.37 |
70 |
鑫钇顺建设有限公司 |
32076428.16 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.0 |
0.0 |
0.0 |
76.36 |
|
|
76.36 |
71 |
江苏瑞港建设工程有限公司 |
32081654.03 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.0 |
0.0 |
0.0 |
76.34 |
|
|
76.34 |
72 |
江苏科悦建设工程有限公司 |
32096855.12 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.0 |
0.0 |
0.0 |
76.27 |
|
|
76.27 |
73 |
江苏禹创建设工程有限公司 |
32098745.32 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.0 |
0.0 |
0.0 |
76.26 |
|
|
76.26 |
74 |
江苏造威建设有限公司 |
32115860.50 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.0 |
0.0 |
0.0 |
76.2 |
|
|
76.2 |
75 |
安徽聚顺市政工程有限公司 |
32201682.07 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.0 |
0.0 |
0.0 |
75.86 |
|
|
75.86 |
76 |
江苏高景建设工程有限公司 |
32200510.32 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.0 |
0.0 |
0.0 |
75.86 |
|
|
75.86 |
77 |
江苏立力建设工程有限公司 |
32201000.55 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.0 |
0.0 |
0.0 |
75.86 |
|
|
75.86 |
78 |
安徽明焱建设工程有限公司 |
32202386.66 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.0 |
0.0 |
0.0 |
75.86 |
|
|
75.86 |
79 |
江苏吉启建设发展有限公司 |
32201686.66 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.0 |
0.0 |
0.0 |
75.86 |
|
|
75.86 |
80 |
江苏郁森建设有限公司 |
32206326.66 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.0 |
0.0 |
0.0 |
75.84 |
|
|
75.84 |
81 |
贵州金旭建设工程有限公司 |
32205555.55 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.0 |
0.0 |
0.0 |
75.84 |
|
|
75.84 |
82 |
连云港泰格市政工程有限公司 |
32206677.16 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.0 |
0.0 |
0.0 |
75.84 |
|
|
75.84 |
83 |
江苏迎春建设工程有限公司 |
32211200.00 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.0 |
0.0 |
0.0 |
75.82 |
|
|
75.82 |
84 |
盐城亿通建设工程有限公司 |
32211658.45 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.0 |
0.0 |
0.0 |
75.82 |
|
|
75.82 |
85 |
江苏孟和建设工程有限公司 |
32219999.49 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.0 |
0.0 |
0.0 |
75.78 |
|
|
75.78 |
86 |
铭浦建设有限公司 |
32233100.12 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.0 |
0.0 |
0.0 |
75.74 |
|
|
75.74 |
87 |
江苏丰日建设工程有限公司 |
32261234.56 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.0 |
0.0 |
0.0 |
75.62 |
|
|
75.62 |
88 |
江苏屹洲建设工程有限公司 |
32265643.06 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.0 |
0.0 |
0.0 |
75.6 |
|
|
75.6 |
89 |
宇舒航建设有限公司 |
32280543.82 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.0 |
0.0 |
0.0 |
75.54 |
|
|
75.54 |
90 |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
32279880.88 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.0 |
0.0 |
0.0 |
75.54 |
|
|
75.54 |
91 |
江苏新佰润建设工程有限公司 |
32280000.66 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.0 |
0.0 |
0.0 |
75.54 |
|
|
75.54 |
92 |
沭阳县新河联合花木工程有限公司 |
32282578.12 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.0 |
0.0 |
0.0 |
75.53 |
|
|
75.53 |
93 |
江苏石华建设工程有限公司 |
32311234.56 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.0 |
0.0 |
0.0 |
75.42 |
|
|
75.42 |
|
7、拟确定中标人:江苏贵兴建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2025-01-26 起,至 2025-02-06 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明:/ |
|
招标人:无锡市惠山区洛社镇人民政府 |
招标代理机构:江苏广源通项目管理有限公司 |
日期:2025-01-26 |