河南天璇半导体年产70万克拉功能性金刚石产业化项目电力配套工程(二期)施工二次
中标候选人公示
本项目河南天璇半导体年产70万克拉功能性金刚石产业化项目电力配套工程(二期)施工二次(标段编号:24-GC-1189-01)于2025年01月24日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1 中标候选人排序基本情况
排序
|
中标候选人名称
|
投标报价(元)
|
项目经理
|
质量
|
工期
(日历天)
|
1
|
河南中舜电力工程有限公司
|
27268279.56
|
王志芳
|
合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准
|
120
|
2
|
河南鑫诺电力能源有限公司
|
27583738.38
|
王亚康
|
合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准
|
120
|
3
|
河南豫港电力工程有限公司
|
27555863.55
|
冯洋洋
|
合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准
|
120
|
1.2 中标候选人项目管理人员情况
序号
|
单位名称
|
姓名
|
人员类别
|
职务
|
身份证号码
|
职业资格证书
|
证书编号
|
1
|
河南中舜电力工程有限公司
|
王志芳
|
管理人员
|
项目经理
|
410***********3547
|
一级建造师
|
豫1112017201854142
|
2
|
河南鑫诺电力能源有限公司
|
王亚康
|
管理人员
|
项目经理
|
410***********069X
|
一级建造师
|
豫1132023202402212
|
3
|
河南豫港电力工程有限公司
|
冯洋洋
|
管理人员
|
项目经理
|
412***********6818
|
一级建造师
|
豫1412023202403337
|
1.3中标候选人企业业绩
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同金额(元)
|
1
|
河南中舜电力工程有限公司
|
洪沟社区坤达江山筑2号院电力内网工程
|
新郑市鼎晟房地产开发有限公司
|
2022年5月16日
|
25100000.00
|
2
|
河南鑫诺电力能源有限公司
|
佳源·名门悦橙苑供配电安装工程
|
郑州市名川房地产开发有限公司
|
2021年9月7日
|
20217100.00
|
3
|
河南鑫诺电力能源有限公司
|
开封东信公馆供配电工程
|
开封市东信置业有限公司
|
2023年10月30日
|
17200000.00
|
4
|
河南鑫诺电力能源有限公司
|
许昌中南金玉堂一期供电内网工程
|
许昌市昱恒房地产开发有限公司
|
2021年11月5日
|
10886496.16
|
5
|
河南鑫诺电力能源有限公司
|
中原数字印刷产业园(数字印刷项目)供配电工程
|
河南新华印刷集团有限公司
|
2024年2月3日
|
18688183.59
|
6
|
河南豫港电力工程有限公司
|
立铠 ipad 项目职工宿舍三期正式用电项目
|
江苏新青洋实业投资有限公司
|
2024年7月19日
|
27919313.32
|
1.4中标候选人项目负责人业绩
无此项内容。
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号
|
标段编号
|
资格能力条件
|
1
|
24-GC-1189-01
|
1.资格要求:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,具有建设行政主管部门核发的电力工程施工总承包叁级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
2.业绩要求:投标人2021年1月1日以来须具有至少一项合同金额在1000万元以上的类似电力施工项目业绩(以合同签订日期为准,提供中标通知书和合同扫描件)。
3.人员要求:投标人拟派项目经理须具备机电工程专业一级注册建造师证书,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理,具有投标企业为其缴纳的社会保险证明(需包含本年度)。
4.财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供2021年度、2022年度、2023 年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。
5.信誉要求:
5.1投标人通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业、法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)(具体要求见投标人须知前附表)。
5.2 其他信誉要求:
①投标人没有尚在执行期的被责令停产、停业,投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态的情况,没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等责任事故问题,没有被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况(企业须出具书面承诺,格式自拟)。
②投标人及其法定代表人、拟派项目经理无行贿犯罪记录(提供承诺书)。
③自招标公告发布之日起至本项目投标截止时间内,投标人未被列入环保失信黑名单(书面承诺,格式自拟,加盖单位公章)。
④投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(出具承诺)。
6.本次招标不接受联合体投标。
7.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供“国家企业信用信息公示系统”中加盖投标人企业电子印章查询网页截图)。
|
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号
|
标段编号
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
1
|
24-GC-1189-01
|
河南中舜电力工程有限公司
|
响应
|
2
|
24-GC-1189-01
|
河南鑫诺电力能源有限公司
|
响应
|
3
|
24-GC-1189-01
|
河南豫港电力工程有限公司
|
响应
|
三、废标情况及原因
序号
|
投标人名称
|
废标原因
|
1
|
河南旭彤电力工程有限公司
|
项目经理未按要求提供2025年度社保证明材料,不符合招标文件投标人资格要求中人员要求。资格审查不予通过。
|
2
|
河南航天建筑工程有限公司
|
未按照招标文件第二章投标人须知正文第3.5.3条要求提供工程验收证明材料。资格审查不予通过。
|
四、报价修正情况
无此项内容。
五、所有投标人综合标评分情况
序号
|
投标人名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
河南睿达电力技术有限公司
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
2
|
河南鑫诺电力能源有限公司
|
19.44
|
19.44
|
19.44
|
19.44
|
19.44
|
3
|
河南电建电力工程有限公司
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
4
|
河南达能建设有限公司
|
19.00
|
19.00
|
19.00
|
19.00
|
19.00
|
5
|
抗天建工集团有限公司
|
11.00
|
11.00
|
11.00
|
11.00
|
11.00
|
6
|
河南天弘建设集团有限公司
|
11.80
|
11.80
|
11.80
|
11.80
|
11.80
|
7
|
河南省同信电力工程有限公司
|
11.00
|
11.00
|
11.00
|
11.00
|
11.00
|
8
|
河南中舜电力工程有限公司
|
19.20
|
19.20
|
19.20
|
19.20
|
19.20
|
9
|
河南豫港电力工程有限公司
|
19.00
|
19.00
|
19.00
|
19.00
|
19.00
|
10
|
河南万开电力工程有限公司
|
19.60
|
19.60
|
19.60
|
19.60
|
19.60
|
六、所有投标人技术标评分情况
序号
|
投标人名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
河南睿达电力技术有限公司
|
16.5
|
12.2
|
17.2
|
15.5
|
20.2
|
2
|
河南鑫诺电力能源有限公司
|
21.1
|
21.0
|
19.9
|
19.4
|
17.8
|
3
|
河南电建电力工程有限公司
|
18.4
|
15.8
|
18.1
|
18.3
|
20.5
|
4
|
河南达能建设有限公司
|
18.4
|
16.9
|
17.9
|
17.9
|
17.3
|
5
|
抗天建工集团有限公司
|
17.3
|
13.6
|
16.4
|
16.7
|
16.8
|
6
|
河南天弘建设集团有限公司
|
21.1
|
19.4
|
20.0
|
22.5
|
21.5
|
7
|
河南省同信电力工程有限公司
|
15.4
|
12.8
|
15.7
|
13.7
|
16.4
|
8
|
河南中舜电力工程有限公司
|
20.8
|
21.0
|
19.5
|
21.6
|
24.4
|
9
|
河南豫港电力工程有限公司
|
17.2
|
15.0
|
16.9
|
17.3
|
16.4
|
10
|
河南万开电力工程有限公司
|
17.3
|
13.9
|
16.6
|
13.5
|
16.4
|
七、所有投标人总得分情况
序号
|
投标人名称
|
报价得分
|
总得分
|
1
|
河南睿达电力技术有限公司
|
28.31
|
49.63
|
2
|
河南鑫诺电力能源有限公司
|
30.75
|
70.03
|
3
|
河南电建电力工程有限公司
|
27.46
|
50.68
|
4
|
河南达能建设有限公司
|
25.57
|
62.25
|
5
|
抗天建工集团有限公司
|
26.3
|
53.46
|
6
|
河南天弘建设集团有限公司
|
25.81
|
58.51
|
7
|
河南省同信电力工程有限公司
|
26.81
|
52.61
|
8
|
河南中舜电力工程有限公司
|
31.24
|
71.9
|
9
|
河南豫港电力工程有限公司
|
31.72
|
67.28
|
10
|
河南万开电力工程有限公司
|
28.28
|
63.42
|
八、公示时间
2025年01月27日至2025年02月05日。
九、招标文件规定公示的其他内容
序号
|
投标人(中标候选人)名称
|
需要公示的其他内容
|
/
|
/
|
/
|
十、异议(投诉)受理部门及渠道
序号
|
受理部门
|
受理渠道
|
1
|
招标人或招标代理机构 |
单位名称:郑州经开综合保税区管理委员会 |
2
|
招标监督部门 |
监督部门:郑州经济技术开发区建设局 |
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
|
招标人或招标代理机构:智远工程管理有限公司
|
主要负责人或其授权的项目负责人:朱登凯
|
2025年01月26日
|