七星岗新德村片区老旧小区配套基础设施建设工程(二期)中选候选人公示
(公示期:2025年2月5日——2025年2月7日)
| 项目标段名称 | 七星岗新德村片区老旧小区配套基础设施建设工程(二期) | 最高限价(元) | 1958011.92 | ||||||
| 项目编码 | 50000120250117025010101 | ||||||||
| 比选公告编号 | / | ||||||||
| 比选人 | 重庆康翔实业集团有限公司 | 比选人联系电话 | 023-63922318 | ||||||
| 比选代理机构 | 西恒工程咨询集团有限公司 | 比选代理机构联系电话 | 023-67766894 | ||||||
| 中选候选人排序 | 名称 | 竞标总报价(元) | 工期 | 工程质量 | 拟任项目经理 | ||||
| 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
| 第一名 | 重庆市渝中区第九建筑工程公司 | 1940389.38 | 达到比选文件的要求 | 达到比选文件的要求 | 陈海涛 | 二级注册建造师 | 渝2502020202100575 | ||
| 第二名 | 重庆盛源建设(集团)有限公司 | 1954094.00 | 达到比选文件的要求 | 达到比选文件的要求 | 李昔阳 | 二级注册建造师 | 渝2502008200805978 | ||
| 第三名 | / | / | / | / | / | / | / | ||
| 中选候选人响应比选文件要求的资格能力条件 | 第一中选候选人:重庆市渝中区第九建筑工程公司 企业资质:市政公用工程施工总承包贰级资质 
 第二中选候选人:重庆盛源建设(集团)有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包贰级资质 
 
 | ||||||||
| 比选文件规定应公示的其他内容 | 
 
 否决投标情况:重庆建筑装饰工程公司竞标文件“资格审查部分”中《项目管理机构组成表》中的改动之处未加盖单位法人章或由竞标人的法定代表人或其授权的代理人签名确认,不满足竞标人须知前附表3.7.3签名盖章要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》形式评审A-9项竞标文件格式第二章“竞标人须知”第3.7款的要求,其竞标文件被否决。 
 | ||||||||
| 中选候选人评标情况 | 全部合格。 | ||||||||
| 提出异议的渠道和方式 | 竞标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中选候选人公示期内以书面形式向比选人:重庆康翔实业集团有限公司(联系人:向老师,联系电话:023-63922370)提出异议。 | ||||||||
| 比选人(盖章): 重庆康翔实业集团有限公司 
 
 2025年2月5日 | 比选代理机构(盖章):西恒工程咨询集团有限公司 
 
 2025年2月5日 | ||||||||
注:1.比选人及其委托的比选代理机对填写的中选候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中选候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
申请履约保函/低价风险担保保函
 
            
 
                 
                 
                    
                             发布媒体:
 发布媒体:
                                     
                                     
                 
             
            
 
         
         
        