<span id="litPosition">中标通知书</span>
大连市第十三中学升级改造项目设计中标候选人公示
工程编号 210101TP002024299 工程名称 大连市第十三中学升级改造项目设计
标段编号 210101TP002024299001001 标段名称 大连市第十三中学升级改造项目设计
建设单位 大连市沙河口区教育局 填报单位 大连机械设备成套有限公司
工程类别 设计 招标方式 公开招标
公示开始时间 2025年02月07日 公示结束时间 2025年02月10日
项目所在区域 辽宁省·大连市·沙河口区 建设地点 大连市沙河口区泉涌街27号
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
大连先锋建筑设计咨询有限公司 李明德 建筑设计专业高级工程师 00186635 523781.000000元 20个日历天 合格 建筑行业(建筑工程)甲级 86.87
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名
单位名称 大连先锋建筑设计咨询有限公司 大连市建筑科学研究设计院股份有限公司
项目负责人 李明德 宋伟
注册资格 建筑设计专业高级工程师 建筑设计专业高级工程师
证书编号 00186635 00137603
投标报价 523781.000000元 516798.000000元
工程工期 20个日历天 20个日历天
质量要求 合格 合格
企业资质 建筑行业(建筑工程)甲级 建筑行业(建筑工程)甲级
评审得分 86.87 65.32
企业业绩
投标人告知承诺函 大连先锋建筑设计咨询有限公司 大连市建筑科学研究设计院股份有限公司
中小企业声明函 大连先锋建筑设计咨询有限公司 大连市建筑科学研究设计院股份有限公司
招标文件规定公示的其它内容 第一中标候选人大连先锋建筑设计咨询有限公司投标设计费率:2.68%,项目负责人得分业绩:1、保利时代(二期) 项目 C3 区建设工程施工图设计 ;2、南金实验学校小学部 EPC 总承包;第二中标候选人大连市建筑科学研究设计院股份有限公司投标设计费率:2.64%,项目负责人得分业绩:1、金州宾馆防疫集中隔离改造工程EPC 总承包;2、明珠城柒号、捌号院住宅小区建设项目
废标情况 废标单位 废标原因
大连五洲建筑设计有限公司 22.其他;中小企业声明函中企业名称未盖公章
大连华洋建筑设计有限公司 22.其他;投标函中投标人未盖公章,投标代理人或者委托代理人没有签字或盖章。
北京清大原点建筑设计有限公司 22.其他;项目负责人没有进行二次刷卡
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
快捷阅读