候选人公示
评标结果公示
招标编号:
本招标项目于年月日时分在平潭综合实验区行政服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将评标结果公示如下:
、招标工程项目概况
工程项目名称:兴北路(水师路-吉祥南路);
招标人:平潭市政开发有限公司;
建设规模:该项目道路设计起点西起现状水师路,往东延伸与规划港思路路平交,终点与现状吉祥南路相交。设计路线总长约.米(含与现状水师路交叉口米范围及与现状吉祥南路交叉口米范围)。道路等级为城市支路,道路标准红线宽米,双向两车道,设计速度千米/小时。该项目采用多孔箱涵跨越排洪渠#渠,箱涵尺寸为-.×.米,涵洞长米。
招标方式:公开招标
、评标办法
评标办法:经评审的最低投标价中标法(类)
评标参数:=.%
投标文件被否决的投标人名称、否决原因及依据:
被否决的投标人名称
被否决投标的原因
被否决投标的依据
备注
中庆建设有限责任公司
未按招标文件的要求提供资格文件的所有内容
未完整提供招标文件第章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字;
福建省恒鼎建筑工 程有限公司
项目技术负责人未提供本人的社保证明
拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第项规定的要求;
、中标候选人及其投标文件相关内容
()第一中标候选人名称:福建大田居屋集团有限公司;
项目负责人:伊菁菁;闽;
工期:总工期:个日历天;其中各关键节点的工期要求为:/;
投标报价:元;
工程质量:达到国家现行施工验收规范合格验收标准,争创平潭综合实验区市政工程“麒麟杯”优质工程的标准。
()第二中标候选人名称:宏基伟业集团有限公司;
项目负责人:崔盟;晋;
工期:总工期:个日历天....
快捷阅读