中标候选人公示 |
公共资源编号: |
2025JSJL05Z5000001 |
项目编号: |
JL12202501060106 |
招标人: |
济南融舜置业有限公司 |
项目名称: |
北湖片区核心区B-4地块项目监理 |
招标范围: |
本项目范围内的施工、保修阶段监理(含相关服务)(具体详见招标文件)。 |
建设地点: |
济南市天桥区水屯路以东,标山南路以北。 |
代理单位: |
永明项目管理有限公司 |
开标日期: |
2025-02-08 09:00 |
标段数量: |
1 |
|
1标段北湖片区核心区B-4地块项目监理 |
序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
优惠率或费率(%) |
项目负责人 |
工期 |
其他 |
1 |
山东英泰克工程咨询有限公司 |
0.46% |
0.0046 |
朱玉石 |
计划服务期限:1184 日历天(具体以实际开竣工时间为准),自2025年3月28日至2028年6月24日 |
|
2 |
山东衡泰工程咨询有限公司 |
0.46% |
0.0046 |
吕岳 |
计划服务期限:1184日历天(具体以实际开竣工时间为准),自2025年3月28日至2028年6月24日 |
|
3 |
山东易方达建设管理集团有限公司 |
0.46% |
0.0046 |
苏道明 |
计划服务期限:1184日历天(具体以实际开竣工时间为准),自2025年3月28日至2028年6月24日 |
|
4 |
兆丰工程咨询有限公司 |
0.46% |
0.0046 |
苏玉武 |
1184日历天(具体以实际开竣工时间为准)自2025年3月28日至2028年6月24日 |
|
5 |
山东天际线工程项目管理有限公司 |
0.46% |
0.0046 |
李鹏 |
1184日历天 |
(11)投标报价高于招标文件设定的招标控制价或最高限价的; :山东天际线工程项目管理有限公司投标函报价205.33万元,超出招标文件设定的招标控制价:205.3256万元。 |
6 |
济南大成建设项目管理有限公司 |
0.46% |
0.0046 |
张辉 |
1184日历天(具体以实际开竣工时间为准),自2025年3月28日至2028年6月24日 |
|
7 |
红城国际工程项目管理有限公司 |
0.46% |
0.0046 |
王二强 |
计划服务期限:1184日历天(具体以实际开竣工时间为准),自2025年3月28日至2028年6月24日 |
|
8 |
山东昌隆建设咨询股份有限公司 |
0.46% |
0.0046 |
于德海 |
1184日历天(具体以实际开竣工时间为准),自2025年3月28日至2028年6月24日 |
|
|
序号 |
投标人名称 |
否决投标原因 |
1 |
山东天际线工程项目管理有限公司 |
(11)投标报价高于招标文件设定的招标控制价或最高限价的; :山东天际线工程项目管理有限公司投标函报价205.33万元,超出招标文件设定的招标控制价:205.3256万元。 |
|
单位名称 |
技术标评委1 |
技术标评委2 |
技术标评委3 |
技术标评委4 |
技术标评委5 |
技术标评委6 |
技术标评委7 |
技术标平均分 |
商务标得分 |
总得分 |
山东易方达建设管理集团有限公司 |
59.9000 |
61.0000 |
53.2500 |
61.9000 |
55.2000 |
56.4000 |
58.6000 |
58.2200 |
35.0000 |
93.22 |
山东英泰克工程咨询有限公司 |
54.7000 |
55.4000 |
51.7000 |
59.4000 |
53.0000 |
56.7000 |
54.4000 |
54.8400 |
35.0000 |
89.84 |
山东昌隆建设咨询股份有限公司 |
53.7000 |
55.7000 |
51.8000 |
59.1000 |
52.5000 |
56.8000 |
52.3000 |
54.2000 |
34.0000 |
88.2 |
济南大成建设项目管理有限公司 |
50.0000 |
53.2000 |
51.8000 |
56.7000 |
49.9000 |
56.3000 |
50.9000 |
52.4400 |
35.0000 |
87.44 |
兆丰工程咨询有限公司 |
46.7000 |
50.2000 |
52.2500 |
53.1000 |
49.0000 |
54.7000 |
43.2000 |
50.2500 |
35.0000 |
85.25 |
红城国际工程项目管理有限公司 |
46.7000 |
50.3000 |
51.6000 |
54.0000 |
49.2000 |
55.3000 |
44.6000 |
50.3600 |
31.0000 |
81.36 |
山东衡泰工程咨询有限公司 |
42.9000 |
47.5000 |
51.4500 |
50.7000 |
47.3000 |
53.4000 |
43.8000 |
48.1500 |
31.0000 |
79.15 |
|
序号 |
投标人名称 |
资质等级 |
项目负责人 |
投标总报价(费率) |
质量 |
工期/天 |
1 |
山东易方达建设管理集团有限公司 |
工程监理-专业资质-房屋建筑工程-甲级-甲级 |
苏道明 |
0.46% |
- |
计划服务期限:1184日历天(具体以实际开竣工时间为准),自2025年3月28日至2028年6月24日 |
2 |
山东英泰克工程咨询有限公司 |
工程监理-专业资质-房屋建筑工程-甲级-甲级 |
朱玉石 |
0.46% |
- |
计划服务期限:1184 日历天(具体以实际开竣工时间为准),自2025年3月28日至2028年6月24日 |
3 |
山东昌隆建设咨询股份有限公司 |
工程监理-综合资质-不分等级 |
于德海 |
0.46% |
- |
1184日历天(具体以实际开竣工时间为准),自2025年3月28日至2028年6月24日 |
|
序号 |
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
专业 |
备注 |
山东英泰克工程咨询有限公司 |
1 |
朱玉石 |
项目总监 |
37024613 |
高级 |
|
山东易方达建设管理集团有限公司 |
1 |
苏道明 |
项目总监 |
37021956 |
房屋建筑工程 |
|
山东昌隆建设咨询股份有限公司 |
1 |
于德海 |
项目总监 |
37009470 |
房屋建筑工程 |
|
|
招标人异议联系人: |
胥经理 |
招标人异议联系方式: |
0531-58180202 |
公示说明: |
|
公示时间: |
2025年2月9日 - 2025年2月12日 |
投诉电话: |
0531-85065902 |
|
|
2025年2月8日 |
|