根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,浏阳财富新城1#栋写字楼15-19层装饰装修工程项目评标工作已结束,本项目评标办法采用湘建监督〔2024〕33号文件规定的“综合评估法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期为三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将按招标文件规定确定该项目的中标人。
招标人:湖南浏阳河城镇建设发展有限公司
联系电话:0731-8963 8667
招标代理机构:大地仁工程咨询有限公司
联系电话:0731-8578 5335
监管部门:浏阳市发展和改革局
联系电话:0731-8360 1308
中标候选人信息
中标候选人
|
第一中标候选人
|
第二中标候选人
|
第三中标候选人
|
|
中标候选人名称
|
浩天建工集团有限公司
|
湖南北山建设集团股份有限公司
|
湖南弘运建筑有限公司
|
|
投标报价(元)
|
8317497.68
|
8686268.87
|
8663945.74
|
|
质量
|
符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,通过消防验收,工程质
量标准为合格
|
符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,通过消防验收,工程质
量标准为合格
|
符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,通过消防验收,工程质
量标准为合格
|
|
工期
|
120日历天
|
120日历天
|
120日历天
|
|
资格能力
|
满足招标文件要求
|
满足招标文件要求
|
满足招标文件要求
|
|
详细评审
得分情况
|
总分
|
88.70
|
87.91
|
87.88
|
施工组织设计
|
28.13
|
27.87
|
27.75
|
|
企业资信及履约能力评审
|
25.90
|
25.90
|
25.90
|
|
投标报价评审
|
34.67
|
34.14
|
34.23
|
|
类似工
程业绩
|
1、第三小学二次装修装饰工程项目
2、长沙才子汇项目装修改造工程
3、嘉善县科创园二期1号楼改造项目
|
1、长沙市望城区宝粮小学项目(装饰装修工程)
2、辰溪县政务大厅装修、信息化、办公用品采购工程
3、长沙电力职业技术学院实训综合楼项目1#综合用房工程(装饰装修工程)
|
1、联丰村村委会办公大楼和卫生服务中心装饰装修工程
2、鲲鹏艺校装修工程
3、联丰苑物业大楼装修项目
|
|
获奖情况
|
/
|
/
|
/
|
|
项目负责人
|
姓名
|
韩瑜
|
朱忠明
|
刘涛
|
工程业绩
|
/
|
/
|
/
|
|
获奖情况
|
/
|
/
|
/
|
|
投标担保
信息
|
担保机构
|
深圳中联银融资担保有限公司
|
长沙银行股份有限公司
|
长沙银行股份有限公司
|
经营地址
|
深圳市龙岗区横岗街道龙岗大道5008号横岗大厦1801、1802、1803、1805-1
|
湖南省长沙市岳麓区滨江路长沙银行大厦
|
长沙市岳麓区滨江路长沙银行大厦
|
|
联系电话
|
0755-89733338
|
0731-84110082
|
0731-84110082
|
第一中标候选人:浩天建工集团有限公司
岗位
|
姓名
|
执业或岗位资格证明
|
|||
证书名称
|
证号
|
专业
|
身份证号码
|
||
项目负责人
|
韩瑜
|
注册建造师证、B类安全生产考核合格证
|
湘243002175906/湘建安B(2021)0016149
|
建筑工程
|
610***********1648
|
第二中标候选人:湖南北山建设集团股份有限公司
岗位
|
姓名
|
执业或岗位资格证明
|
|||
证书名称
|
证号
|
专业
|
身份证号码
|
||
项目负责人
|
朱忠明
|
注册建造师证、B类安全生产考核合格证
|
湘243060800234;湘建安B(2020)0014283
|
建筑工程
|
430***********8816
|
第三中标候选人:湖南弘运建筑有限公司
岗位
|
姓名
|
执业或岗位资格证明
|
|||
证书名称
|
证号
|
专业
|
身份证号码
|
||
项目负责人
|
刘涛
|
注册建造师证、B类安全生产考核合格证
|
湘243002180723;湘建安B(2021)0003947
|
建筑工程
|
430***********7118
|
投标人施工组织设计得分情况
序号
|
单位名称
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
评委6
|
评委7
|
汇总
|
1
|
湖南湘信建设工程有限公司
|
88.85
|
85.76
|
88.67
|
87.50
|
85.45
|
89.20
|
86.25
|
87.41
|
2
|
大象装饰集团有限公司
|
92.25
|
90.20
|
88.99
|
94.00
|
89.37
|
91.82
|
86.55
|
90.53
|
3
|
湖南铂尚建设工程有限公司
|
90.73
|
86.85
|
88.77
|
90.50
|
87.92
|
90.70
|
86.05
|
88.95
|
4
|
湖南建工集团装饰工程有限公司
|
91.48
|
91.02
|
94.78
|
94.50
|
88.05
|
91.82
|
86.35
|
91.37
|
5
|
湖南华意建筑装修装饰有限公司
|
91.65
|
92.45
|
91.61
|
94.30
|
90.60
|
91.82
|
87.45
|
91.63
|
6
|
湖南百事恒兴建设工程有限公司
|
93.00
|
89.60
|
92.19
|
94.20
|
87.70
|
92.45
|
94.30
|
92.29
|
7
|
天韵建设集团有限公司
|
90.40
|
87.21
|
88.69
|
91.40
|
93.25
|
90.70
|
93.45
|
90.89
|
8
|
湖南警安工程有限公司
|
88.85
|
87.76
|
88.66
|
89.20
|
91.00
|
90.70
|
86.45
|
89.03
|
9
|
湖南省天宇建设工程有限公司
|
91.70
|
88.90
|
88.87
|
91.20
|
88.80
|
91.82
|
88.55
|
89.89
|
10
|
湖南勒业建筑工程有限公司
|
91.60
|
86.75
|
88.70
|
90.10
|
91.40
|
90.80
|
86.55
|
89.55
|
11
|
湖南北山建设集团股份有限公司
|
90.40
|
89.30
|
88.28
|
94.70
|
95.15
|
95.05
|
95.00
|
92.89
|
12
|
浩天建工集团有限公司
|
93.30
|
92.26
|
88.72
|
94.60
|
93.64
|
95.15
|
95.04
|
93.77
|
13
|
湖南金辉建设集团有限公司
|
90.00
|
90.20
|
94.31
|
93.30
|
92.33
|
92.45
|
93.93
|
92.44
|
14
|
湖南领飞建设工程有限公司
|
89.85
|
88.90
|
94.31
|
91.20
|
87.16
|
92.45
|
93.92
|
91.26
|
15
|
湖南万胜建设有限公司
|
88.35
|
88.90
|
88.95
|
92.70
|
88.60
|
91.01
|
86.70
|
89.16
|
16
|
湖南益阳工程有限公司
|
90.20
|
86.42
|
88.65
|
88.30
|
85.45
|
91.80
|
86.45
|
88.00
|
17
|
湖南中屹项目管理有限公司
|
91.55
|
87.78
|
88.65
|
90.70
|
89.52
|
90.70
|
87.25
|
89.47
|
18
|
湖南琨基装饰集团有限公司
|
89.35
|
89.70
|
94.31
|
92.10
|
90.40
|
91.82
|
86.75
|
90.67
|
19
|
长沙广大建筑装饰有限公司
|
92.50
|
91.80
|
94.74
|
94.70
|
86.60
|
91.82
|
86.36
|
91.48
|
20
|
湖南联合城市建设集团有限公司
|
87.20
|
88.97
|
91.76
|
91.30
|
90.70
|
91.82
|
87.65
|
90.08
|
21
|
湖南省东瑞建筑工程有限公司
|
92.70
|
89.10
|
88.71
|
93.40
|
93.35
|
92.45
|
94.05
|
92.20
|
22
|
湖南天地人和装饰工程有限公司
|
87.60
|
86.25
|
89.67
|
91.40
|
85.45
|
91.82
|
92.50
|
89.35
|
23
|
湖南弘运建筑有限公司
|
90.05
|
87.10
|
88.95
|
94.60
|
93.99
|
94.85
|
95.05
|
92.49
|
24
|
潇湘建工集团有限公司
|
89.25
|
88.36
|
94.27
|
92.40
|
91.35
|
92.45
|
94.40
|
91.94
|
被否决投标的投标人名单:
序号
|
投标单位
|
否决投标原因
|
1
|
湖南湘信建设工程有限公司
|
投标报价文件中的水电安装、弱
电工程、空调的“专业工程中的
有关措施项目费”费率与招标工
程量清单不符。属于招标文件附
件2-2:否决投标的情形“投标总
报价超过招标总控制价的,或者
清单任一子目报价超过招标清单
子目控制价的”。
|