浏阳市农业农村局2024年浏阳市地膜科学使用回收试点项目项目第1次中标(成交)结果公告
一、项目编号:LYCG-202501080007
二、项目名称:2024年浏阳市地膜科学使用回收试点项目
三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称 地址 中标(成交)价格(元)
湖南先锦科技有限责任公司 湖南省长沙市市辖区长沙经济技术开发区螺丝塘路6号 7907760

四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称
湖南先锦科技有限责任公司
标的名称 品牌 规格型号 数量 单价
2024年浏阳市地膜科学使用回收试点项目 详见分项报价表 全生物降解地膜,具体详见技术规格、参数与要求 97 28000
2024年浏阳市地膜科学使用回收试点项目 详见分项报价表 加厚高强度地膜,具体详见技术规格、参数与要求 408.8 12700

  详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

郑志兵(主任评委)、邓靖、祝栗、李跃文、冯春水(业主评委)

六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
 排序  候选人名称  评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)
 1

湖南先锦科技有限责任公司

 

90.4

 2

兰州鑫银环橡塑制品有限公司

 

81.83

 3

南阳市八里岗新材料有限公司

 

77.67

七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
供应商名称 资格审查不通过的原因 资格审查不通过的依据
甘肃景斐新材料科技有限公司 未按要求提供被授权人近三个月内任意一个月的社保证明) 应满足法律、行政法规规定的其他条件;
八、代理服务收费标准及金额

代理服务费由采购人与采购代理机构协商,金额为捌仟元整,由采购人向采购代理机构支付。

 

九、公告期限
     本公告期限为 1 个工作日。
     已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十、其他补充事宜

供应商

资格性审查

符合性审查

综合得分

排名

湖南先锦科技有限责任公司

合格

合格

90.4

1

兰州鑫银环橡塑制品有限公司

合格

合格

81.83

2

南阳市八里岗新材料有限公司

合格

合格

77.67

3

长沙极飞农业服务有限公司

合格

合格

74.9

4

秦皇岛龙骏环保实业发展有限公司

合格

合格

74.65

5

湖南辰砼环境科技有限责任公司

合格

合格

71.29

6

湖南启祥现代农业科技有限公司

合格

合格

65.19

7

 

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
一、采购人信息
采购单位:浏阳市农业农村局
联系人:张朔义
电 话:0731-83601266
地 址:浏阳市行政中心附三栋四楼
二、代理机构信息
代理机构:长沙湘博建设咨询有限公司
联系人:罗 女士
电 话:0731-83685838
地 址:浏阳市关口办事处环府路东紫门小区23栋2003-2004
免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,长沙市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

附件列表
  1. 中标通知书.pdf
  2. 中小企业声明函.pdf
  3. 分项价格表.pdf
  4. 开标一览表.pdf

2025 年2 月10 日

快捷阅读