中标候选人公示
项目编号:JT0402G241230001001
富锦市2025年农村公路提质改造、建制村通双车道工程施工图设计服务已于2025年02月11日09时00分在佳木斯市公共资源交易中心线上开、评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标人。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行投诉。投标人投诉时,应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。
一、项目名称:富锦市2025年农村公路提质改造、建制村通双车道工程施工图设计服务
二、招标人:富锦市农村公路工程建设指挥部
三、招标代理机构:黑龙江华督项目管理有限公司
四、招标方式:公开招标
五、中标信息
经评标委员会评审,中标候选人由高到低排序前三名为:
1、爱建信达工程咨询有限公司                    得分:94.33分
2、黑龙江省路畅工程设计有限公司                 得分:88.18分
3、佳木斯市鸿运公路工程勘测设计有限公司              得分:82.93分
评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。
预中标候选人:爱建信达工程咨询有限公司
预中标价格:2779000.00元
资质等级:公路行业(公路)专业乙级。
项目负责人   姓名:滕洪伟  证书编号:高级工程师A651910538
项目负责人业绩:
1、李北公路至西大兴屯公路提质改造项目(C026 大兴-牤牛屯、C011 大兴村-西大兴)
企业业绩:
1、北方稀土再生资源填埋工程-进场道路设计项目
2、李北公路至西大兴屯公路提质改造项目(C026 大兴-牤牛屯、C011大兴村-西大兴)
3、农村公路危桥改造项目
4、名兴公路至同哈公路施工图设计
5、2022 年公路提质改造工程项目
6、密山市永胜三组至密兴公路工程设计
7、2023 年农村公路新增危桥项目
设计服务期限:签订合同后30日内完成合同约定内容并出具成果文件。
质量目标要求:符合各专业现行国家、行业及地方工程验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
安全目标要求:杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故,实现零死亡;
六、被否决的投标人:哈尔滨华龙公路工程设计有限公司
废标原因;依据评标办法2.2.4(4)业绩证明材料须提供中标通知书及合同,未提供中标通知书。
七、公示时间:2025年02月11日至2025年02月14日
以上结果公示三天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。
八、联系方式
监督人:富锦市交通运输局
招标人:富锦市农村公路工程建设指挥部
地址:  富锦市中央大街461号
联系人:陈先生
电话:0454-2323811
招标代理机构:黑龙江华督项目管理有限公司
地      址:黑龙江省哈尔滨市南岗区淮河路385号
联  系 人:胥晓娟
电      话:13100856728

快捷阅读