江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313106443005001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市运河湾自然农园有限责任公司的宿豫电商园区商业综合体照明项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
神州交通工程集团有限公司 |
投标报价(元) |
17536188.600000 |
项目负责人 |
张一大 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
思明区世茂海峡大厦灯光亮化补充完善工程(EPC);薛城区靓城改造提升EPC总承包 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
江南大道及两侧楼宇景观亮化提升工程(EPC)工程总承包;泉州市东海城东片区及晋江、洛阳江两岸照明提升工程(市级国企投资部分)项目 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
深圳市明之辉智慧科技有限公司 |
投标报价(元) |
17437620.590000 |
项目负责人 |
肖栋 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
2021年凤庆县公建办公楼智慧幕墙及系统控制建设项目设计、施工总承包;塘厦迎宾大道沿线建筑景观灯光提质改造工程 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
山东彩旺建设有限公司 |
投标报价(元) |
17175716.650000 |
项目负责人 |
衣红娟 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
中央商务区亮化有机更新工程(亮化工程) |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
安徽派蒙特环境艺术科技有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(投标人未上传资质证书) |
2 |
东道照明(上海)有限公司 |
1、明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投标人业绩不符合招标文件要求) 2、项目负责人资格证书不是原件扫描件(是复印件扫描) |
3 |
舜邦工程集团有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投标人业绩不符合要求) |
4 |
星汇照明集团有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投标人业绩不符合要求) |
5 |
扬州市鑫通交通器材集团有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投标人业绩不符合要求) |
|
3、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
1 |
江苏东升照明科技有限公司 |
14.7 |
15.38 |
14.1 |
15.76 |
14.87 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
龙腾照明集团股份有限公司 |
15.5 |
15.3 |
15.8 |
17.0 |
15.05 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
山东彩旺建设有限公司 |
15.0 |
15.5 |
14.9 |
15.5 |
15.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
深圳市明之辉智慧科技有限公司 |
17.8 |
15.92 |
17.9 |
16.36 |
15.03 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
神州交通工程集团有限公司 |
16.3 |
17.47 |
15.4 |
15.99 |
14.89 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
四川金开达科技有限公司 |
14.4 |
15.45 |
14.1 |
14.94 |
15.02 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
同方股份有限公司 |
14.5 |
17.33 |
14.4 |
15.41 |
15.06 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
浙江永通科技发展有限公司 |
16.8 |
17.45 |
14.8 |
17.01 |
15.03 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分 |
1 |
江苏东升照明科技有限公司 |
17529720.220000 |
75.4 |
14.98 |
0.0 |
0.0 |
90.38 |
2 |
龙腾照明集团股份有限公司 |
17368858.220000 |
76.25 |
15.53 |
0.0 |
0.0 |
91.78 |
3 |
山东彩旺建设有限公司 |
17175716.650000 |
77.27 |
15.2 |
0.0 |
0.0 |
92.47 |
4 |
深圳市明之辉智慧科技有限公司 |
17437620.590000 |
75.89 |
16.69 |
0.0 |
0.0 |
92.58 |
5 |
神州交通工程集团有限公司 |
17536188.600000 |
75.37 |
15.9 |
2.0 |
0.0 |
93.27 |
6 |
四川金开达科技有限公司 |
19602753.590000 |
64.45 |
14.79 |
0.0 |
0.0 |
79.24 |
7 |
同方股份有限公司 |
18537136.780000 |
70.08 |
14.99 |
0.0 |
0.0 |
85.07 |
8 |
浙江永通科技发展有限公司 |
18217866.920000 |
71.77 |
16.28 |
2.0 |
0.0 |
90.05 |
|
6、拟确定中标人:神州交通工程集团有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2025-02-11起,至2025-02-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宿迁市运河湾自然农园有限责任公司 |
日期:2025-02-11 |