招标项目名称: | 勐养实验加油站(一期)施工招标(二次) |
标段编号: | GC532800202400207001001 | 标段名称: | 勐养实验加油站(一期)施工招标(二次) |
招标人: | 景洪经济开发区投资有限公司 | 招标人地址: | 云南省西双版纳傣族自治州景洪市勐养镇农场路 |
招标联系人: | 周娜 | 联系电话: | 15925401506 |
招标代理: | 云南中方工程项目管理有限公司 | 招标代理地址: | 云南省西双版纳州景洪市世纪金源望江苑15栋101 |
招标代理联系人: | 杨维玲 | 招标代理联系电话: | 13988139711 |
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 |
合同估算价(万元): | 487.594648 | 开标时间: | 2025-02-10 09:00 |
拦标价(万元): | 487.594648 | 监督部门及联系方式: | 景洪市住房和城乡建设局0691-2123002 |
公示开始时间: | 2025-02-12 00:00 | 公示结束时间: | 2025-02-14 23:59 |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
拟中标人情况说明: | |
评标情况: | 否决投标原因:
云南雄辉建筑工程有限公司未提供标准员岗位资格证书作废标处理。 |
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如有异议,请于公示结束日期前向景洪市住房和城乡建设局(0691-2123002)及景洪市公共资源交易中心实名书面投诉。 |
中标候选人信息 |
第一中标候选人: | 云南宜辰建设工程有限公司 |
单位代码: | 91530100579844578J |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 是 |
评标排名: | 1 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 476.181693 |
得分: | 66.9 |
项目负责人: | 郭忠吉 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师;编号:云2532009202120958 |
项目负责人业绩: | 本项目未要求。 |
工期(交货期): | 180日历天 |
质量: | 符合国家质量验收标准,一次性验收合格。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包二级和石油化工工程施工总承包二级 |
信誉要求: | 满足招标文件要求。 |
企业类似业绩: | 本项目未要求。 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2013]000018 |
第二中标候选人: | 云南建硕建筑工程有限公司 |
单位代码: | 91530102MA6K67TC0X |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 2 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 469.142657 |
得分: | 66.09 |
项目负责人: | 李勇 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师;编号:云2532018202280213 |
项目负责人业绩: | 本项目未要求。 |
工期(交货期): | 180日历天 |
质量: | 符合国家质量验收标准,一次性验收合格。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包二级和石油化工工程施工总承包二级。 |
信誉要求: | 满足招标文件要求。 |
企业类似业绩: | 本项目未要求。 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2017]000111 |
第三中标候选人: | 中创环球石油天然气工程有限公司 |
单位代码: | 91520115MA6H2FR4X6 |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 3 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 473.931122 |
得分: | 65.62 |
项目负责人: | 庄志清 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师;编号:贵2522016201737668 |
项目负责人业绩: | 本项目未要求。 |
工期(交货期): | 180日历天 |
质量: | 符合国家质量验收标准,一次性验收合格。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包二级和石油化工工程施工总承包二级。 |
信誉要求: | 满足招标文件要求。 |
企业类似业绩: | 本项目未要求。 |
安全生产许可证: | (黔)JZ安许证字[2019]103628 |
附件: | |
详细评分表: | |