湘西州泸溪县中心城区排水防涝工程建设项目(一期)中标候选人公示
湖南普天项目管理有限公司受泸溪县住房和城乡建设局的委托,对湘西州泸溪县中心城区排水防涝工程建设项目(一期)进行公开招标。本项目于2025年02月10日在湘西公共资源交易中心进行开标、评标工作,本项目评标办法采用湘建监督〔2024〕33 号文件规定的“综合评估法”,在相关部门的监督下,评标委员会全体成员对投标人递交的投标文件按照相关法律法规和招标文件的要求进行评审,推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示:
中标候选人信息
| 中标候选人名称
|
第一中标候选人
|
第二中标候选人
|
第三中标候选人
|
|
| 湖南雷锋建设有限公司
|
湖南猎豹建设集团有限公司
|
湖南省西城建设有限公司
|
||
| 投标报价(万元)
|
3414.538418
|
3402.336666
|
3417.762997
|
|
| 工期
|
400天
|
400天
|
400天
|
|
| 质量要求
|
符合国家现行有关工程施工验收规范和标准的要求,达到合格工程验收标准;
|
符合国家现行有关工程施工验收规范和标准的要求,达到合格工程验收标准;
|
符合国家现行有关工程施工验收规范和标准的要求,达到合格工程验收标准;
|
|
| 详细评审得分情况
|
总分
|
77.34
|
77.28
|
77.23
|
| 企业资信及履约能力
|
22.41
|
22.45
|
22.28
|
|
| 投标报价
|
54.93
|
54.83
|
54.95
|
|
| 业绩
|
岳阳市明仲路一期(赶山路
至枫树山路)项目
|
邵东市新型城镇化综合管廊建设项目(综合管网一期建设)片区三红岭路(北岭路-新辉路)排水管道改造工程项目
|
龙王港流域咸嘉湖路排口综合治理项目设计施工总承包第四分区
|
|
| 项目经理
|
姓名
|
刘兆胜
|
林磊
|
曾红勇
|
| 证书编号
|
湘1432007200800374
湘建安B(2018)0052805
|
湘1432020202104780
湘建安B(2021)0000757
|
湘1432016201669373
湘建安B(2019)0008024
|
|
| 担保机构
|
中国人民财产保险股份有限公司湘西自治州分公司
|
湖南长银融资担保有限公司
|
江西华章汉辰融资担保集团股份有限公司
|
|
| 经营地址
|
湖南省湘西经开区吉凤街道办事处武陵山大道18号建发大厦1-3楼
|
湖南省长沙市芙蓉区人民东路99号长房国际大厦16层
|
江西省南昌市洪都大道636号西格玛商务中心12层
|
|
| 联系电话
|
0743-8222910
|
0731-88441188
|
0791-86806097
|
|
投标人技术投标文件评审情况表
| 编号
|
投标人名称
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
| 1
|
河南圣锦建设工程有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 2
|
湖北森垚建设有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 3
|
绍兴市第一园林工程有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 4
|
安徽圣合建设工程有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 5
|
新疆阿拉尔新城建筑有限责任公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 6
|
山西环宇建筑工程有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 7
|
福建省南星建设工程有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 8
|
智怀建设集团有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 9
|
鸿志建设集团有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 10
|
中九华南工程技术有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 11
|
湘西自治州振湘建筑安装有限责任公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 12
|
山西恒业建设集团有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 13
|
湖南新康建设集团有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 14
|
天韵建设集团有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 15
|
菏泽城建工程发展集团有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 16
|
山东佳华腾龙建设有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 17
|
湖南佳美建设工程有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 18
|
湖南星城建设集团有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 19
|
湖北沛函建工集团有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 20
|
湖南志鹏建设集团有限公司
|
不通过
|
不通过
|
不通过
|
不通过
|
不通过
|
| 21
|
湖南长大建设集团股份有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 22
|
湖南兴旺建设有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 23
|
四川鑫圆建设集团有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 24
|
天人建设安装有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 25
|
中城投第九建设集团有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 26
|
福建省凡澈建设发展有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 27
|
湖南东方红建设集团有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 28
|
怀化永晟建设工程有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 29
|
湖南晟恒工程建设有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 30
|
陕西省三和建设工程有限公司
|
不通过
|
不通过
|
不通过
|
不通过
|
不通过
|
| 31
|
河南鹊华建筑有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 32
|
深圳市金鑫华建设集团有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 33
|
湖南猎豹建设集团有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 34
|
中昇鸿兴建设有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 35
|
温岭市市政环境工程公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 36
|
湖南省湘诚建设集团有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 37
|
江西中金建设集团有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 38
|
春涛国际建筑有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 39
|
潇湘建工集团有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 40
|
云南正滇建筑工程有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 41
|
安徽杰智建设工程有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 42
|
广泓建设集团有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 43
|
盛玖建设集团有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 44
|
四川鼎恒建设工程有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 45
|
湖南建工第七工程有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 46
|
湖南株洲嘉宇建设工程有限责任公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 47
|
湖南沿湖建设工程有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 48
|
湖南省永安建筑股份有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 49
|
湖南瑞谦建设工程有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 50
|
浏阳市华宇建设工程有限责任公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 51
|
云南旭庆工程有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 52
|
湖南省天宇建设工程有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 53
|
湖南省德星建设有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 54
|
百鲸建设集团有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 55
|
万邦建工集团有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 56
|
河南祥鹰市政工程有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 57
|
四川亿能达建设工程有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 58
|
江西中企建设工程有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 59
|
浩天建工集团有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 60
|
江西王牌建设工程集团有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 61
|
重庆旭凯建设集团有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 62
|
建航建工集团有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 63
|
湖南名扬建设工程有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 64
|
湖北富竹环境工程有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 65
|
浙江园冶生态建设有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 66
|
湖南省西城建设有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 67
|
湖南琨基建设集团有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 68
|
湖南雷锋建设有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 69
|
中佳建工集团有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 70
|
江苏慧辉建设工程有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 71
|
四川龙飞合建设工程有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 72
|
福建省恒鼎建筑工程有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 73
|
湖南中耀建设集团有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 74
|
湖南大象山园林建设工程有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 75
|
四川兴林建设工程有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 76
|
湖南金辉建设集团有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 77
|
湖南昌恒建设有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 78
|
湖南中柱建设有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 79
|
四川佳和建设工程有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 80
|
湖南宏伟建设集团有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 81
|
天堂鸟建设集团有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 82
|
湖南华侨建设开发集团有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 83
|
湖南高岭建设集团股份有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 84
|
湖南康盛建设工程有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 85
|
衢州市政园林股份有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 86
|
湖南省郴州市第二建筑工程公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 87
|
广东电白建设集团有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 88
|
沈阳中达建筑工程有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 89
|
华鸿建设集团有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 90
|
湖南省鸿腾建设工程有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 91
|
湖南省翔宇建设集团有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 92
|
湖南红旗市政园林建设股份有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 93
|
湖南三能市政工程有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 94
|
山东迈源建设集团有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 95
|
湖南省衡五建设有限公司
|
不通过
|
不通过
|
不通过
|
不通过
|
不通过
|
| 96
|
张家界永定建安实业有限责任公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 97
|
湖南铂尚建设工程有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 98
|
河南武天建设工程有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 99
|
湖南省衡洲建设有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 100
|
湖南明达建设集团有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
| 101
|
辉阳集团有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
被否决投标的投标人名单
| 序号
|
投标人名称
|
否决依据和原因
|
| 1
|
湖南省衡五建设有限公司
|
施工组织设计评审否决投标通过(缺少扬尘污染防治措施)
|
| 2
|
湖南名扬建设工程有限公司
|
资格评审否决投标(项目经理未提供一级建造师证书。)
|
| 3
|
江西中企建设工程有限公司
|
资格评审否决投标(类似工程业绩的竣工时间不满足招标文件要求。)
|
| 4
|
陕西省三和建设工程有限公司
|
施工组织设计评审否决投标(缺少关键项目施工管网技术方案。)
|
| 5
|
深圳市金鑫华建设集团有限公司
|
资格评审否决投标(类似业绩的单项合同金额不符合招标文件要求。)
|
| 6
|
福建省恒鼎建筑工程有限公司
|
响应性评审否决投标(工期不符合招标文件要求)
|
| 7
|
湖南株洲嘉宇建设工程有限责任公司
|
资格评审否决投标(项目经理的一级建造师注册证书未签字。)
|
| 8
|
湖南志鹏建设集团有限公司
|
施工组织设计评审否决投标(市政项目缺少交通措施)
|
| 9
|
苏慧辉建设工程有限公司
|
资格评审否决投标(项目经理周金平注册的聘用企业与投标人名称不一致。)
|
| 10
|
福建省南星建设工程有限公司
|
资格评审否决投标(类似业绩竣工时间不符合招标文件要求。)
|
| 11
|
四川亿能达建设工程有限公司
|
资格评审否决投标(类似业绩的竣工报告不符合要求,主要内容前后不一致。)
|
公示期内如有异议,请按《湖南省招标投标活动投诉处理办法》(湘发改规[2024]419号)文件的相关要求,向招标人或招标代理机构书面反映;公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,公示期满后,招标人将按招标文件规定的中标原则确定中标人。
1.招 标 人:泸溪县住房和城乡建设局
地 址:泸溪县武溪镇朝阳路
联 系 人:杨胜辉
电 话:15874353856
2.招标代理机构:湖南普天项目管理有限公司
地 址:茶陵县城关镇炎帝社区东阳街28栋502室101室
联 系 人:陈平香
电 话:18974118618 、13365829629

发布媒体:
