阜阳合肥现代产业园区新能源产业园二期配电工程中标候选人公示
项目名称:阜阳合肥现代产业园区新能源产业园二期配电工程
项目编号:FY2025QTGC0001-1-1
招标方式:公开招标
开标时间:2025-02-12 10:00
公示时间:2025-02-13 至 2025-02-17
中标候选人:安徽义丰建设工程有限公司
资质证书:输变电工程专业承包二级、承装(修、试)电力设施许可证四级
证书编号:D234078395、4-4-01064-2020
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:10760478.64元
工期:90日历天
质量:质量标准:合格
项目负责人:赵胜洋
注册证书:机电工程专业一级注册建造师
编号:皖1342018202000430
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示 :点此浏览企业信息
中标候选人:安徽永汇电力工程有限公司
资质证书:输变电工程专业承包二级、承装(修、试)电力设施许可证三级
证书编号:D234626687、4-4-00713-2017
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:10461576.45元
工期:90日历天
质量:合格
项目负责人:张率率
注册证书:机电工程专业一级注册建造师
编号:皖1342023202401593
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示 :点此浏览企业信息
中标候选人:安徽三环电力工程集团有限公司
资质证书:输变电工程专业承包二级、承装(修、试)电力设施许可证二级
证书编号:D234512626(临)、4-4-00016-2005
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:10266600元
工期:90日历天
质量:合格
项目负责人:张翔
注册证书:机电工程专业一级注册建造师
编号:皖1442017201743569
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示 :点此浏览企业信息
本项目投标人:
1、合肥新望建筑安装工程有限公司
点此浏览企业信息 综合分: 86.8
2、安徽国辉电力建设有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
3、湖南启迪电力建设有限公司
点此浏览企业信息 综合分: 86.69
4、安徽永汇电力工程有限公司
点此浏览企业信息 综合分: 89.44
5、安徽索峰电力工程有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
6、安徽国川电力工程有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
7、安徽誉玖电力有限公司
点此浏览企业信息 综合分: 89.21
8、安徽三环电力工程集团有限公司
点此浏览企业信息 综合分: 92.3
9、常州东大水电设备安装有限公司
点此浏览企业信息 综合分: 28.84
10、安徽钜强电力工程有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
11、安徽龙和电力集团有限公司
点此浏览企业信息 综合分: 83.3
12、江苏苏能电力工程有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
13、安徽义丰建设工程有限公司
点此浏览企业信息 综合分: 88.24
14、湖南长峰电力集团股份有限公司
点此浏览企业信息 综合分: 81.48
15、安徽祥悦建设工程有限公司
点此浏览企业信息 综合分: 30.81
16、安徽云康智能科技股份有限公司
点此浏览企业信息 综合分: 83.29
17、国成能源建设集团股份有限公司
点此浏览企业信息 综合分: 87.14
18、安徽邦国电力科技有限公司
点此浏览企业信息 综合分: 81.01
19、合肥创园电力安装工程有限公司
点此浏览企业信息 综合分: 84.37
被否决投标或不合格投标人名称:江苏苏能电力工程有限公司
否决的原因及依据:造价编制人的“全国建设工程造价员专用章已过期”。
被否决投标或不合格投标人名称:安徽国辉电力建设有限公司
否决的原因及依据:投诉承诺未按要求填报,即少一个投诉承诺。
被否决投标或不合格投标人名称:安徽索峰电力工程有限公司
否决的原因及依据:贵公司联合体单位主体资质不满足招标公告第3.6.2条要求:联合体成员应具备承担招标项目所需的相应资格条件和能力,即应具备满足联合体协议约定的成员分工所需的资格条件和能力。
被否决投标或不合格投标人名称:安徽钜强电力工程有限公司
否决的原因及依据:投诉承诺函无法定代表人个人签字。
备注:
本项目中标候选人报价均包含暂估价0.00元,暂列金额600000.00元,招标代理服务费48585.00元,工程量清单及最高投标限价编制费35016.00元。
招标人:安徽省阜阳合肥现代产业园区投资有限公司 | 法定代表人:吴阳阳 |
代理机构:阜阳市同创投资咨询管理有限公司 | 法定代表人:程维锋 |
若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为芮工,联系方式:0558-2539121,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是阜阳市公共资源交易监督管理局,地址:阜阳市颍州区三清路666 号市民中心五楼,咨询电话:0558-2390077。