候选人公示
平潭国际赛车场周边基础设施配套工程-盛业路(中山大道-开拓北路)、幸福洋北路(开拓北路-君山路)(施工)中标候选人公示
招标项目编号:
本招标项目于年月日时分在平潭综合实验区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将评标结果公示如下:
、招标工程项目概况
工程项目名称:平潭国际赛车场周边基础设施配套工程-盛业路(中山大道-开拓北路)、幸福洋北路(开拓北路-君山路)(施工)
招标人:平潭综合实验区文旅发展集团有限公司
建设规模:平潭国际赛车场周边基础设施配套工程-盛业路(中山大道- 开拓北路)、幸福洋北路 (开拓北路-君山路)位于平洋组团,道路等级均为城市次干路。盛业路(中山大道-开拓北路)道路实施长约米,宽 米;幸福洋北路(开拓北路-君山路)道路实施长约 米,宽 米
招标方式:公开招标
、评标办法及评标参数
评标办法:经评审的最低投标价中标法(类)
评标参数:=.%
、被否决投标的进入评审的投标人名称、否决原因及依据
被否决的投标人名称
被否决投标的原因
被否决投标的依据
备注
福建一建集团有限公司
评委:陈永贤(拟派技术负责人未按招标文件规定提供证书) 评委:梁斌(项目技术负责人未按招标文件要求提供证书) 评委:林吓斌(项目技术负责人未按照招标文件规定提供职称证书。) 评委:缪丽琴(项目技术负责人未按招标文件规定提供职称证书) 评委:夏红忠(项目技术负责人未按招标文件要求提供证书)
拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第项规定的要求
、中标候选人及其投标文件相关内容
()第一中标候选人名称:闽晟集团城建发展有限公司;
项目负责人:宁平平;
建造师注册证书号:闽;
投标报价:.元;
工期:总工期:个日历天;其中各关键节点的工期要求为:软基施工工期为天;
工程质量:达到国家现行施工验收规范合格验收标....
快捷阅读