西部(重庆)科学城德感片区污水管网修复完善工程(第二次)中标候选人公示
(公示期: 2025 年 02月 14 日至 2025 年 02 月 16 日)
项目标段名称 |
西部(重庆)科学城德感片区污水管网修复完善工程(第二次) |
最高限价(或招标控制价)(元) |
92898904.99 |
||||||
项目编码 |
50011620250114002010101 |
||||||||
招标公告编号 |
AA202401212 |
||||||||
招标人 |
重庆市江津区德感工业园发展中心 |
招标人联系电话 |
023-47286719 |
||||||
招标代理机构 |
重庆凯锦工程咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
023-68623887 |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期 |
工程质量标准 |
拟任项目负责人 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第一名 |
中建桥梁有限公司(联合体成员:重庆圣展工程建设有限责任公司) |
74319120.56 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
尹楚瑜 |
一级建造师注册证书 |
渝1502021202200218 |
||
第二名 |
广州市第二市政工程有限公司 |
83599780.25 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
钟大川 |
一级建造师注册证书 |
粤1512015201622665 |
||
第三名 |
重庆固胜建设工程有限公司 |
82680019.35 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
付豪 |
一级建造师注册证书 |
渝1502019202001778 |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:中建桥梁有限公司(联合体成员:重庆圣展工程建设有限责任公司) 企业资质等级:市政公用工程施工总承包壹级 联合体成员企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级 第二中标候选人:广州市第二市政工程有限公司 企业资质等级:市政公用工程施工总承包壹级 第三中标候选人:重庆固胜建设工程有限公司 企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级 |
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
1、资格评审不合格投标人名称及原因分别如下: 云南建投第四建设有限公司因评审点安全生产条件不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。 2、 未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人名单:重庆固胜建设工程有限公司。 |
||||||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人符合性审查(包括形式评审、资格评审、响应性评审)均合格。 |
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆市江津区德感工业园发展中心 (联系人: 周老师,联系电话:023-47286719 )提出异议。 |
||||||||
招标人(盖章):重庆市江津区德感工业园发展中心 |
招标代理机构(盖章):重庆凯锦工程咨询有限公司
|
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
申请履约保函/低价风险担保保函