招标项目名称: | 昆明市盘龙区2024年第二批城镇老旧小区改造项目(东华街道片区)(四、五、六)标段 |
标段编号: | GC530100202500048001003 | 标段名称: | 昆明市盘龙区2024年第二批城镇老旧小区改造项目(东华街道片区)六标段 |
招标人: | 昆明市盘龙区人民政府东华街道办事处 | 招标人地址: | 昆明市盘龙区白龙路19号金平果大厦 |
招标联系人: | 宋子芳 | 联系电话: | 15812010306 |
招标代理: | 云南智扬工程项目管理有限公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明市白云路168号瑞鼎城商务中心A栋11楼1116-1118号 |
招标代理联系人: | 李工 | 招标代理联系电话: | 18213161912 |
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 |
合同估算价(万元): | 286.821454 | 开标时间: | 2025-02-12 09:00 |
拦标价(万元): | 286.821454 | 监督部门及联系方式: | 盘龙区政务服务管理局,0871-63146244 |
公示开始时间: | 2025-02-14 15:30 | 公示结束时间: | 2025-02-17 23:59 |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评分法 |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
拟中标人情况说明: | 无 |
评标情况: | 被否决投标人名称:四川省西南建科建筑工程技术有限公司;被否决原因:造价师未按招标文件要求签章,不通过形式评审。 |
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 |
中标候选人信息 |
第一中标候选人: | 云南昊为建设集团有限公司 |
单位代码: | 91530000064266422L |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 是 |
评标排名: | 1 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 277.875525 |
得分: | 86.19 |
项目负责人: | 张瑞桃 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师执业证书:536220211110101001167
二级建造师注册证书:云 2532022202295794
安全生产考核合格证书:
云建安B(2023)0037816 |
项目负责人业绩: | 项目负责人无业绩要求 |
工期(交货期): | 90日历天 |
质量: | 工程质量符合施工图纸设计要求,执行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)等国家、地方及行业现行标准、规范和规程的要求,如在工作过程国家、地方、行业行政主管部门出具或更新新的技术规范、标准、规程、强制性标准的,中标人须无条件按最新的技术规范、标准、规程、强制性标准进行实施,确保工程施工一次验收合格并通过备案 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 满足招标文件要求 |
信誉要求: | 投标人当前没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态阶段,没有处于规定的禁止市场准入的情形 |
企业类似业绩: | 本项目无业绩要求 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2014]022254 |
第二中标候选人: | 云南云旭路桥建设工程有限公司 |
单位代码: | 91530000MA6KF5CWXX |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 2 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 277.733564 |
得分: | 80.25 |
项目负责人: | 胡宇成 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师执业证书:536212010101000284;
二级建造师注册证书:云2532021202135073;
安全生产考核合格证书:
云建安B(2024)0018499 |
项目负责人业绩: | 项目负责人无业绩要求 |
工期(交货期): | 90日历天 |
质量: | 工程质量符合施工图纸设计要求,执行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)等国家、地方及行业现行标准、规范和规程的要求,如在工作过程国家、地方、行业行政主管部门出具或更新新的技术规范、标准、规程、强制性标准的,中标人须无条件按最新的技术规范、标准、规程、强制性标准进行实施,确保工程施工一次验收合格并通过备案 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包二级 |
信誉要求: | 投标人当前没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态阶段,没有处于规定的禁止市场准入的情形 |
企业类似业绩: | 本项目无业绩要求 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2018]000210 |
第三中标候选人: | 云南煜升建设工程有限公司 |
单位代码: | 915301005896181957 |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 3 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 278.157619 |
得分: | 78.9 |
项目负责人: | 魏亚新 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师执业证书:536205110125991123;
二级注册建造师建筑工程:
云2532019202144702;
安全生产考核合格证书:
云建安B(2023)0030258 |
项目负责人业绩: | 项目负责人无业绩要求 |
工期(交货期): | 90日历天 |
质量: | 工程质量符合施工图纸设计要求,执行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)等国家、地方及行业现行标准、规范和规程的要求,如在工作过程国家、地方、行业行政主管部门出具或更新新的技术规范、标准、规程、强制性标准的,中标人须无条件按最新的技术规范、标准、规程、强制性标准进行实施,确保工程施工一次验收合格并通过备案 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包二级 |
信誉要求: | 投标人当前没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态阶段,没有处于规定的禁止市场准入的情形 |
企业类似业绩: | 本项目无业绩要求 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2013]000021 |
附件: | 序号 | 文件名 | 创建时间 | 1 | 6标.pdf | 2025-02-14 09:41:39 | |
详细评分表: | |