中标候选人公示

招标项目名称: 昆明市盘龙区2024年第二批城镇老旧小区改造项目(茨坝街道片区)
标段编号: GC530100202500056001003 标段名称: 昆明市盘龙区2024年第二批城镇老旧小区改造项目(茨坝街道片区)三标段
招标人: 昆明市盘龙区人民政府茨坝街道办事处 招标人地址: 云南省昆明市盘龙区青松路69号
招标联系人: 席老师 联系电话: 13678745423
招标代理: 昆明向远招标代理有限公司 招标代理地址: 昆明市经济技术开发区林溪路经开国际金融中心C幢419
招标代理联系人: 蒋园 招标代理联系电话: 13529436411
公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 113.999652 开标时间: 2025-02-13 09:00
拦标价(万元): 113.999652 监督部门及联系方式: 昆明市盘龙区政务服务管理局、0871-63146244
公示开始时间: 2025-02-17 16:00 公示结束时间: 2025-02-20 23:59
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 被否决投标人情况:四川省西南建科建筑工程技术有限公司;被否决原因:未按招标文件要求提供2021年、2022年财务报告的附注,不通过资格评审。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人: 昊滇建设集团有限公司
单位代码: 91530100584803690E
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 110.556894
得分: 89.34
项目负责人: 顾庆宏
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师执业证书:536220220600103011220/二级建造师注册证书:云2532022202309817/安全生产考核合格证书:云建安B(2023)9220135
项目负责人业绩: 无相关业绩要求
工期(交货期): 90日历天
质量: 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级
信誉要求: 投标人当前没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态阶段,没有处于规定的禁止市场准入的情形
企业类似业绩: 无相关业绩要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2013]000049
第二中标候选人: 云南智超建筑工程有限公司
单位代码: 915301033252349646
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 110.487882
得分: 83.98
项目负责人: 谢贤敏
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师执业证书:536208110125251217/二级建造师注册证书:云2532010202108954/安全生产考核合格证书:云建安B(2023)0009426
项目负责人业绩: 无相关业绩要求
工期(交货期): 90日历天
质量: 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级
信誉要求: 投标人当前没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态阶段,没有处于规定的禁止市场准入的情形
企业类似业绩: 无相关业绩要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2017]000163
第三中标候选人: 云南腾远建筑工程有限公司
单位代码: 91530102MA6K8617XW
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 110.52097
得分: 83.08
项目负责人: 杨吉
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师执业证书:536220211100101013629/二级建造师注册证书:云2532021202155580/安全生产考核合格证书:云建安B(2023)0075495
项目负责人业绩: 无相关业绩要求
工期(交货期): 90日历天
质量: 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级
信誉要求: 投标人当前没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态阶段,没有处于规定的禁止市场准入的情形
企业类似业绩: 无相关业绩要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2018]001176
附件:
序号 文件名 创建时间
13标段.pdf2025-02-17 15:34:27
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1详细评分表_附件.pdf2025-02-14 16:16:06
快捷阅读