• 关于三门县金鳞西河工程(招标项目)三门县金鳞西河工程(标段)的中标候选人公示

    三门县金鳞西河工程

    中标候选人公示

    三门县金鳞西河工程,备案登记号:三招建备2025-006,于20250219日开标经评审,结果公示如下,公示期限自20250218日至20250224日止。

    名次

    中标候选人

    投标报价

    (元)

    质量目标

    工期

    (交货期)

    项目负责人

    备注

    姓名

    证书名称和编号

    1

    嘉兴市聚源建设工程有限公司

    12739519

    合格

    240

    成林

    水利二级建造师 2332013202310454

    中标候选人业绩:

    1、资格条件业绩

    业绩证明对象

    业绩名称

    建设单位(项目业主)

    与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求

    备注

    /

    /

    /

    /

    2、评分业绩

    业绩证明对象

    业绩名称

    建设单位(项目业主)

    与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求

    备注

    /

    /

    /

    /

    /

    否决投标及其依据:

    序号

    被否决投标单位

    被否决原因

    否决投标的依据

    备注

    1

    温州荣裕建设有限公司、河南吉荣建筑工程有限公司、浙江广盛环境建设集团有限公司、中水禹顺建设集团有限公司、金华歆致建设有限公司、杭州大自然环境工程有限公司、金华市纵横建设有限公司、浙江金华恒光建设工程有限公司、浙江同鑫建设有限公司、桐庐鸿瑞建设工程有限公司、浙江逸龙建设有限公司

    未提供项目负责人职称证书

    不符合招标文件资格审查要求,根据招标文件评分办法4.2.1条款确定为无效标

    2

    浙江山海建设有限公司金华市金兰水利建设有限公司

    项目负责人注册证书不在使用有效期内

    3

    浙江丽水恒业市政园林建设有限公司、金华泰成环境建设有限公司、湖北九真源工程建设有限公司

    项目负责人在建

    4

    温州市兴海水利建设有限公司

    投标文件中安全文明施工费低于招标文件规定

    根据招标文件评分办法投标文件的商务评审4.3.33)条款确定为无效标

    5

    四川杰欣建筑工程有限公司

    投标报价低于次低投标评标价8%,且经询标投标人对其报价不能充分说明理由

    根据招标文件评分办法投标文件的商务评审4.3.34)条款确定为无效标

    异议受理单位: 浙江三门经济开发区管理委员会  ,受理电话:  15257676575

    投诉、举报受理部门: 三门县水利局  ,受理电话:  0576-83328968

    三门县公共资源交易管理办公室, 受理电话: 0576-83326010

    招标人(招标代理)盖章:浙江希霖工程咨询有限公司

    20250219

     

    相关附件:
    中标候选人公示.pdf
  • 快捷阅读