根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙市望城区丁字湾街道荷叶路工程施工(第三次)于2025年02月18日开、评标。本项目评标办法按照湘建监督〔2024〕33号文件规定的“经评审的最低投标价法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将评标结果信息予以公示。
公示期:三个工作日(2025年2月19日-2025年2月24日)。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将按招标文件规定确定该项目的中标人。
招标人:长沙市望城区水利投资发展集团有限公司
联系电话:0731-88082326
招标代理机构:湖南国致项目管理有限责任公司
联系电话:0731-88558559
监管部门:长沙市望城区建设工程招投标工作事务中心
联系电话:0731-88061859
中标候选人信息
中标候选人
|
第一中标候选人
|
第二中标候选人
|
第三中标候选人
|
||||||||
中标候选人名称
|
湖南省德星建设有限公司
|
湖南雷锋建设有限公司
|
湖南勤业建筑工程有限公司
|
||||||||
投标报价(元)
|
9224833.22
|
9293109.28
|
9234712.32
|
||||||||
工期(月)
|
8
|
8
|
8
|
||||||||
质量标准
|
符合最新的《工程施工质量验收规范》要求,达到合格标准。
|
符合最新的《工程施工质量验收规范》要求,达到合格标准。
|
符合最新的《工程施工质量验收规范》要求,达到合格标准。
|
||||||||
详细评审得分情况
|
总分
|
84.88
|
84.68
|
84.47
|
|||||||
业绩及信用评审
|
14.81
|
14.94
|
14.50
|
||||||||
投标报价
评审
|
70.00
|
69.74
|
69.97
|
||||||||
类似工程业绩
|
[if !supportLists]1.
[endif]娄底市龙塘路(孙水南路-娄星南路)工程项目设计、施工总承包(EPC);
[if !supportLists]2.
[endif]益阳市大通湖区产城融合配套道路基础设施工程。
|
[if !supportLists]1.
[endif]长沙临空经济区枫树塘二期道路工程项目;
[if !supportLists]2.
[endif]岳阳市明仲路一期(赶山路至枫树山路)项目。
|
[if !supportLists]1.
[endif]梅林路(春嘉路-桃花仑东路)道路工程;
[if !supportLists]2.
[endif]金科景朝集美云湖项目配套基础设施新建工程。
|
||||||||
项目经理
|
姓名
|
邬敏
|
李掌珠
|
张华月
|
|||||||
业绩
|
/
|
/
|
/
|
||||||||
投标担保信息
|
担保机构
|
长沙银行
|
中国人寿财产保险股份有限公司
|
长沙银行
|
|||||||
经营地址
|
长沙市岳麓区滨江路长沙银行大厦
|
湖南省长沙市岳麓区杜鹃路与金星北路交叉口
|
长沙市岳麓区滨江路长沙银行大厦
|
||||||||
联系电话
|
0731-96511
|
95519
|
0731-96511
|
||||||||
第一中标候选人:湖南省德星建设有限公司
|
|||||||||||
岗位
|
姓名
|
执业或岗位资格证明
|
身份证号码
|
||||||||
证书名称
|
级别
|
证号
|
专业
|
||||||||
项目
经理
|
邬敏
|
建造师/安全生产考核合格证书
|
贰级
|
湘243131325278/湘建安B(2019)0014576
|
市政公用工程
|
432***********1534
|
|||||
第二中标候选人:湖南雷锋建设有限公司
|
|||||||||||
岗位
|
姓名
|
执业或岗位资格证明
|
身份证号码
|
||||||||
证书名称
|
级别
|
证号
|
专业
|
||||||||
项目
经理
|
李掌珠
|
建造师/安全生产考核合格证书
|
贰级
|
湘243002178086/
湘建安B
(2021)0003079
|
市政公用工程
|
430***********1481
|
|||||
第三中标候选人:湖南勤业建筑工程有限公司
|
|||||||||||
岗位
|
姓名
|
执业或岗位资格证明
|
身份证号码
|
||||||||
证书名称
|
级别
|
证号
|
专业
|
||||||||
项目
经理
|
张华月
|
建造师/安全生产考核合格证书
|
贰级
|
湘243002181716/
湘建安B(2021)0009642
|
市政公用工程
|
430***********4360
|
被否决投标的投标人名单:
序号
|
投标单位
|
评审流程
|
否决投标原因
|
1
|
湖南遐迩建筑工程有限公司
|
响应性评审
|
没有提供渣士处置和使用建筑垃圾再生产品的承诺。没有响应招标文件的要求。
|
2
|
湖南昌驰建设工程有限公司
|
响应性评审
|
没有提供渣士处置和使用建筑垃圾再生产品的承诺。没有响应招标文件的要求。
|
3
|
湖南水总水电建设集团有限公司
|
响应性评审
|
没有提供渣士处置和使用建筑垃圾再生产品的承诺。没有响应招标文件的要求。
|
长沙市望城区水利投资发展集团有限公司
2025年02月19日