肇兰新河(松北段)治理工程项目工程造价咨询中标候选人公示

 

项目编号:SLQT0101G250121001001001

  肇兰新河(松北段)治理工程项目工程造价咨询已于2025021909时30分在哈尔滨市公共资源交易中心评标,按招标文件的评标方法和定标方法已确定中标候选人。

一、项目名称:肇兰新河(松北段)治理工程项目工程造价咨询

二、招标人:哈尔滨市松北区生态水务综合技术服务中心

三、招标代理机构:黑龙江日辉工程项目管理有限公司

四、招标方式:公开招标

五、中标候选人信息

经评标委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:

1.中标候选人第一名:

单位名称:中大嘉信项目管理有限公司

投标报价:3201857.00

综合得分:88.23分

质量标准:符合国家及省市现行行业规范、规程、规定的合格标准。

服务期限:总服务期暂定为自签订合同至造价咨询工作完成(具体以实际发生为准)

项目负责人张宝真

身份证号:152321********5114

证书名称及编号:注册一级造价工程师/建【造】13221151023466

资质等级:具备有效的营业执照;

2.中标候选人第二名:

单位名称:中环建(北京)工程管理有限责任公司

投标报价:3071581.00元

综合得分:84.07

质量标准:符合国家及省市现行行业规范、规程、规定的合格标准。

服务期限:总服务期暂定为自签订合同至造价咨询工作完成(具体以实际发生为准)

项目负责人宋明刚

身份证号:522328********0815

证书名称及编号:注册一级造价工程师/建13241151001481

资质等级:具备有效的营业执照;

3.中标候选人第三名:

单位名称:宥安工程管理有限公司

投标报价:3329760.00元

综合得分:80.25分

质量标准:符合国家及省市现行行业规范、规程、规定的合格标准。

服务期限:总服务期暂定为自签订合同至造价咨询工作完成(具体以实际发生为准)

项目负责人李宇

身份证号:210782********0035

证书名称及编号:注册一级造价工程师/13221151021996

资质等级:具备有效的营业执照;

评标委员会依法确定排名第一的预中标候选人为预中标人。

预中标人为:中大嘉信项目管理有限公司

六、被否决投标情况:赛荣项目管理有限公司,未提供招标文件要求的需配备的项目管理机构人员;资格审查不通过,不进入下一阶段评审。

七、公示时间20250219日至20250222

八、提出异议的渠道和方式

以上中标结果公示不少于三天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

九、招标投标行政监督部门:哈尔滨市松北区生态环境和水务局

十、联系方式

招标人:哈尔滨市松北区生态水务综合技术服务中心

地址:哈尔滨市松北区

联系人:崔松滨

电话:13604883997

招标代理机构:黑龙江日辉工程项目管理有限公司

地址:哈尔滨市道里区招商贝肯山五期1栋门市

联系人:杨帆

联系电话:0451-86232888

电子邮箱:ruhuizhaobiao888@163.com

快捷阅读