根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湖南空港实业股份有限公司第三方劳务派遣服务项目第二次)(项目编号:CSFC20240367;代理编号:HNRH20242024130)于2025年02月19日在长沙公共资源交易中心完成评标工作,评标委员会推荐了以下3名中标候选人,现将相关信息予以公示。

中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

 

中标候选人

名称

 

湖南省广聚人力资源有限公司

 

湖北前包人力资源

集团有限公司

 

 

湖南华顺人力资源服务管理股份

有限公司

 

投标报价

 

4961400.00

 

 

4959428.57

 

 

4964571.43

 

服务期限

2年

2年,具体开始时间以合同签订后招标人的通知为准

2年

评标得分

 

92.69

 

 

91.93

 

 

90.25

 

响应招标文件的资格能力

条件

完全响应

完全响应

完全响应

 

被否决投标情况:

 

序号

投标单位

否决原因

1

江西星函企业管理有限公司

投标报价超招标上限价

2

武汉车城人力资源有限公司

无《劳务派遣经营许可证》,无入围业绩

3

湖北垄上航空地面服务有限公司

“信用中国”和“中国政府采购网”查询截图

4

湖南安博人云科技有限公司

合同无法体现入围业绩金额并无业主加盖公章证明

5

长沙经济技术开发区捷特人力资源开发有限公司

无有效入围业绩,无法在合同中确认金额,无“信用中国”和“中国政府采购网”查询截图

6

湖南好前途人力资源有限公司

“信用中国”和“中国政府采购网”查询截图

7

北京外企市场营销顾问有限公司

“中国政府采购网”查询截图

8

湖南红海人力资源有限公司

“中国政府采购网”查询截图,投标保证金未到账

9

湖南安蚁企业服务有限公司

“信用中国”和“中国政府采购网“查询截图

公示期3个工作日。公示期内,我公司受理有单位公章和个人署名,反映真实情况的导议(原件),投标人和其他利害关系人不得通过捏造事实、伪造证明材料等方式提出异议或者投诉,不得以通过非法手段或者渠道获取的证据材料提出异议或者投诉,不得以阻碍招标投标活动正常进行为目的恶意提出异议或者投诉。若无异议,公示期满后招标人将确定排名第一的候选人为本项目中标人

本次招标项目招标投标监督机构为湖南空港实业股份有限公司纪律检查室,电话:0731-89981543,电子邮箱:kgsyjw@qq.com。

招标人名称:湖南空港实业股份有限公司

地址:湖南省长沙县机场大道289号

联系人:杨女士

联系方式:13469441113

招标代理机构名称:融汇项目管理有限公司

地址:中国(湖南)自由贸易试验区长沙片区长沙经开区区块人民东路二段169号先进储能节能创意示范产业园15栋403

联系人:佘东麟、龙千妮、曹鑫怡

电话:0731-82041910


快捷阅读