江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206210336000156001003 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安洋瑞置业有限公司的海安市吴越人家房地产开发项目消防、通风等工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
信邦建设集团有限公司 |
苏州舜狄建筑工程有限公司 |
江苏元辰安装集团有限公司 |
投标报价 |
22201100元 |
22099618.25元 |
22384503.97元 |
项目负责人 |
李明恩(机电工程一级建造师 编号:鲁1372012201607770) |
彭继强(机电工程一级建造师 编号:苏1322022202304452) |
王宝华(机电工程一级建造师 编号:苏1322005200702967) |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
河南汇亿建筑工程有限公司 |
提供的的企业资质证书过期及项目负责人信息未录入信用手册 |
2 |
裕华建设集团有限公司 |
企业注册执业人员不达标(动态监管核查不合格) |
3 |
辉阳集团有限公司 |
企业注册执业人员不达标(动态监管核查不合格) |
4 |
山东君工建设工程有限公司 |
企业注册执业人员不达标(动态监管核查不合格) |
5 |
山东德彰建设工程有限公司 |
诚信库中无信用手册及提供的建造师注册证书未签名 |
6 |
三赢建设集团有限公司 |
未提供信用手册 |
7 |
宏耀建设集团有限公司 |
未提供信用手册 |
8 |
南硕建设集团有限公司 |
企业注册执业人员不达标(动态监管核查不合格) |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
经济标 |
总分 |
保函机构 |
保单号 |
1 |
一安建设集团有限公司 |
22610231.38 |
97.24 |
97.24 |
电子保证金 |
电子保证金 |
2 |
世扬建设集团有限公司 |
22472415.00 |
98.17 |
98.17 |
电子保证金 |
电子保证金 |
3 |
中商建投建设有限公司 |
22484814.93 |
97.98 |
97.98 |
电子保证金 |
电子保证金 |
4 |
中诚建设有限公司 |
22496915.00 |
98.01 |
98.01 |
电子保证金 |
电子保证金 |
5 |
信邦建设集团有限公司 |
22201100.00 |
100 |
100.00 |
电子保证金 |
电子保证金 |
6 |
嗣晟建工有限公司 |
22537029.24 |
97.74 |
97.74 |
电子保证金 |
电子保证金 |
7 |
天煜诚旭建设集团有限公司 |
22549500.00 |
97.65 |
97.65 |
电子保证金 |
电子保证金 |
8 |
宏基伟业集团有限公司 |
22591165.00 |
97.36 |
97.36 |
电子保证金 |
电子保证金 |
9 |
宏峰建设集团有限公司 |
22581950.00 |
97.42 |
97.42 |
电子保证金 |
电子保证金 |
10 |
征途建设有限公司 |
22461915.19 |
98.25 |
98.25 |
电子保证金 |
电子保证金 |
11 |
江苏元辰安装集团有限公司 |
22384503.97 |
98.74 |
98.74 |
电子保证金 |
电子保证金 |
12 |
江苏明顺建设有限公司 |
22552361.00 |
97.63 |
97.63 |
电子保证金 |
电子保证金 |
13 |
河南新天地建设集团有限公司 |
22600765.24 |
97.3 |
97.30 |
电子保证金 |
电子保证金 |
14 |
盛鸿建设发展有限公司 |
22630282.36 |
97.11 |
97.11 |
电子保证金 |
电子保证金 |
15 |
苏州舜狄建筑工程有限公司 |
22099618.25 |
99.54 |
99.54 |
电子保证金 |
电子保证金 |
16 |
誉海建设集团有限公司 |
22619066.00 |
97.18 |
97.18 |
电子保证金 |
电子保证金 |
17 |
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 |
22515518.00 |
97.87 |
97.87 |
电子保证金 |
电子保证金 |
18 |
鑫路建设集团有限公司 |
22526414.87 |
97.8 |
97.80 |
电子保证金 |
电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:信邦建设集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-02-26起,至2025-03-03止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:海安洋瑞置业有限公司 |
日期:2025-02-26 |