巫溪县国道G651巫溪至大九湖段公路工程(重庆段)EPC总承包中标候选人公示

 

公示期:2025227日至 202533日)

项目标段名称

巫溪县国道G651巫溪至大九湖段公路工程(重庆段)EPC总承包

最高限价(或招标控制价)

本项目勘察设计费投标报价最高限价8000000.00元;建筑安装工程费固定费率最高限价100 %,暂定建筑安装工程费投标报价最高限价为596130000.00元;投标总报价最高限价为:604130000.00

项目编码

50000120241224001030101

招标公告编号

  /

招标人

巫溪县宁之源建设开发(集团)有限公司

招标人联系电话

023-51889225

招标代理机构

 重庆泓展建设工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

023-63082043

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

工程质量

拟任工程总承包项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中交路桥华东工程有限公司、山东省交通规划设计院集团有限公司、珠海市交通勘察设计院有限公司(联合体)

投标总报价:576956085.00元;其中:勘察设计费:7950000.00元,投标建筑安装工程费报价:569006085.00元,建筑安装工程费固定费率:95.45%。

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

白浪

一级建造师注册证书

1312022202301228

第二名

中铁二十三局集团有限公司、中铁第四勘察设计院集团有限公司(联合体)

投标总报价:589029911.00元;其中:勘察设计费:7982000.00元,投标建筑安装工程费报价:581047911.00元,建筑安装工程费固定费率:97.47%。

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

何彦甫

一级建造师注册证书

1512022202305391

第三名

中交一公局集团有限公司、安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司(联合体)

投标总报价:602628127.00元;其中:勘察设计费:7750000.00元,投标建筑安装工程费报价:594878127.00元,建筑安装工程费固定费率:99.79%。

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

崔旭明

一级建造师注册证书

1112020202102248

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:中交路桥华东工程有限公司、山东省交通规划设计院集团有限公司、珠海市交通勘察设计院有限公司(联合体)

资质:中交路桥华东工程有限公司(公路工程施工总承包特级)、山东省交通规划设计院集团有限公司(工程勘察综合资质甲级和工程设计公路行业甲级)、珠海市交通勘察设计院有限公司(公路行业(公路)专业甲级)

企业业绩:①贵州省石阡至玉屏(大龙)高速公路土建工程TJ01合同段②贵州省石阡至玉屏(大龙)高速公路土建工程TJ05合同段、③济南至潍坊高速公路工程勘察设计济潍主体勘察设计1标段(JWKCSJ-1)临淄至临沂高速公路工程勘察设计临临主体勘察设计1标段(LLKCSJ-1)

 

第二中标候选人:中铁二十三局集团有限公司、中铁第四勘察设计院集团有限公司(联合体)  

资质:中铁二十三局集团有限公司(公路工程施工总承包特级)、中铁第四勘察设计院集团有限公司(工程勘察综合资质甲级和工程设计综合资质甲级)

企业业绩:①姚安至南华高速公路第三施工总承包部②重庆巴南至綦江高速公路(渝黔高速公路扩能)第三合同段(YQTJ7标)、③贵州省剑河至黎平高速公路施工图阶段勘察设计二标段

 

第三中标候选人:中交一公局集团有限公司、安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司(联合体)

资质:中交一公局集团有限公司(公路工程施工总承包特级)、安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司(工程勘察综合资质甲级和工程设计综合资质甲级)

企业业绩:①广西南丹至天峨下老高速公路工程施工总承包№6合同段②G42S上海至武汉国家高速公路无为至岳西段新建路基工程施工WYTJ-07标③临金高速公路临安至建德段工程第TJ06标段

招标文件规定应公示的其他内容

第一中标候选人:中交路桥华东工程有限公司、山东省交通规划设计院集团有限公司、珠海市交通勘察设计院有限公司(联合体)   勘察负责人:魏东旭,高级工程师(证书编号:鲁180001733200322),注册土木工程师(岩土)(证书编号:AY173701005)

设计负责人:①胡磊高级工程师(证书编号:鲁190001733100169),注册土木工程师(道路工程)(证书编号:AD243700

174);②张尤其,高级工程师(证书编号:2300101203209),注册土木工程师(道路工程)(证书编号:AD244400484)

施工负责人:白浪 一级注册建造师(证书编号:沪1312022202301228)

第二中标候选人:中铁二十三局集团有限公司、中铁第四勘察设计院集团有限公司(联合体)   勘察负责人:辛亚辉,高级工程师(证书编号:3524004254X),注册土木工程师(岩土)(证书编号:AY215300580

设计负责人:王晓辉,正高级工程师(证书编号:3524005762),注册土木工程师(道路工程)(证书编号:AD244200655)

施工负责人:何彦甫,一级注册建造师(证书编号:1512022202305391

   

第三中标候选人:中交一公局集团有限公司、安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司(联合体)  

勘察负责人:赵华宏,正高级工程师(证书编号:ZG(16)934515787),注册土木工程师(岩土)(证书编号:AY083400175)

设计负责人:洪春林,正高级工程师(证书编号:ZG(11)93414612),注册土木工程师(道路工程)(证书编号:AD243400140

施工负责人:崔旭明,一级注册建造师(证书编号:京1112020202102248)

 

否决投标情况:投标人中交路桥华南工程有限公司投标文件中工程总承包项目经理未提供职称证书,不满足招标文件第二章投标人须知附表第 1.4.1 条款第 5.1条工程总承包项目经理资格要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5 项“投标人的工程总承包项目经理资格须满足投标人须知前附表 1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,评标委员会因此否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人初步评审均合格。

提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人巫溪县宁之源建设开发(集团)有限公司(联系人:老师,联系电话:023-51889225提出异议。

招标人(盖章):巫溪县宁之源建设开发(集团)有限公司

 

 

2025227

招标代理机构(盖章):重庆泓展建设工程咨询有限公司 

 

 

                    2025227   

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.pdf

  申请履约保函/低价风险担保保函
快捷阅读