项目基本信息:

项目名称: 中粮贸易靖江公司仓储物流设施项目水域部分(泰州港靖江港区新港作业区粮食物流中心码头工程流程化改造项目)码头水工施工

项目编号: E4301000001032972

标段名称: 中粮贸易靖江公司仓储物流设施项目水域部分(泰州港靖江港区新港作业区粮食物流中心码头工程流程化改造项目)码头水工施工

标段编号: E4301000001032972006837

详细说明:

经评标委员会评审,中粮贸易靖江公司仓储物流设施项目水域部分(泰州港靖江港区新港作业区粮食物流中心码头工程流程化改造项目)码头水工施工,中粮贸易靖江公司仓储物流设施项目水域部分(泰州港靖江港区新港作业区粮食物流中心码头工程流程化改造项目)码头水工施工
第一中标候选人:江苏筑港建设集团有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=1558491e7a924700ae8673cce2483c9a),预期中标价格48727277.6(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈广飞
第二中标候选人:中建港航局集团有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=715c35a1d2f542039eceb3303493ace6),预期中标价格48201547(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:范强龙
第三中标候选人:中国水产广州建港工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=f8649cdc8d2e4dff994c738456d6a627),预期中标价格46108188.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:高瑞雄
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1)中交第二航务工程局有限公司:未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证、项目经理一建证书、安全B本、项目总工安全B本、高级职称; 2)中交一航局第二工程有限公司:未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证、项目经理一建证书、安全B本、项目总工安全B本、高级职称。 若对评标结果有异议,请在2025-02-28 23:59到2025-03-04 00:00内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。 异议联系人:邓伟 联系电话:18627065643 招标人监督联系方式: 监督部门:中粮贸易沿江大区风控法律审计部 联系人:陆女士 联系方式:lulijie@cofco.com 联系电话:0510-68825621 信访举报电话:010-80985483 举报范围:招投标活动过程中涉嫌贪污贿赂、滥用职权、玩忽职守、权力寻租、利益输送、徇私舞弊以及浪费国家资财等问题的检举控告。 若对评标结果有异议,请在2025-02-28日到2025-03-04日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:邓伟   联系电话:18627065643

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

综合得分合计

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

37.13

中建港航局集团有限公司

对本项目重点难点分析与对应技术措施进行评审

4

2

3.50

3.60

3.20

2.90

对本项目进度计划保证体系及措施等进行评审

4

3

3.50

3.70

3.60

2.40

企业信用分

3

2.83

2.83

2.83

2.83

2.83

对本项目安全环保文明施工保证措施、事故应急预案等进行评审

3

2.50

2.40

2.80

2.70

2

企业业绩

9

9

9

9

9

9

对本项目质量管理体系及保证措施等进行评审

3

2.50

2.50

2.70

2.70

1.90

对总体施工布置及规划的完整性和合理性进行综合评审

3

2.50

2.50

2.80

2.50

2

项目总工业绩

4

4

4

4

4

4

项目经理业绩

8

0

0

0

0

0

对本项目的施工方案、施工方法与技术措施等进行综合评审

3

2

2.50

2.70

2.70

2.20

主要从业人员(项目经理)信用分

2

1.20

1.20

1.20

1.20

1.20

项目经理任职资格

2

2

2

2

2

2

其他人员配备

2

2

2

2

2

2

江苏筑港建设集团有限公司

对本项目重点难点分析与对应技术措施进行评审

4

2

3.60

3.80

3.20

2.50

46.16

对本项目进度计划保证体系及措施等进行评审

4

3

3.60

3.80

3.60

3.20

企业信用分

3

3

3

3

3

3

对本项目安全环保文明施工保证措施、事故应急预案等进行评审

3

2

2.30

2.80

2.70

2.50

企业业绩

9

9

9

9

9

9

对本项目质量管理体系及保证措施等进行评审

3

2.50

2.60

2.80

2.70

2.40

对总体施工布置及规划的完整性和合理性进行综合评审

3

2.50

2.40

2.80

2.70

2.40

项目总工业绩

4

4

4

4

4

4

项目经理业绩

8

8

8

8

8

8

对本项目的施工方案、施工方法与技术措施等进行综合评审

3

2

2.50

2.80

2.70

2.40

主要从业人员(项目经理)信用分

2

1.60

1.60

1.60

1.60

1.60

项目经理任职资格

2

2

2

2

2

2

其他人员配备

2

2

2

2

2

2

中国水产广州建港工程有限公司

对本项目重点难点分析与对应技术措施进行评审

4

2

3.20

3.50

3.60

2.40

27.05

对本项目进度计划保证体系及措施等进行评审

4

2.50

3.20

3.60

3.60

2.40

企业信用分

3

2.83

2.83

2.83

2.83

2.83

对本项目安全环保文明施工保证措施、事故应急预案等进行评审

3

2

2.40

2.60

2.70

2.40

企业业绩

9

3

3

3

3

3

对本项目质量管理体系及保证措施等进行评审

3

2

2.20

2.50

2.70

1.80

对总体施工布置及规划的完整性和合理性进行综合评审

3

2.50

2.20

2.60

2.40

2.10

项目总工业绩

4

2

2

2

2

2

项目经理业绩

8

0

0

0

0

0

对本项目的施工方案、施工方法与技术措施等进行综合评审

3

1.50

2.20

2.70

2.50

2.10

主要从业人员(项目经理)信用分

2

0

0

0

0

0

项目经理任职资格

2

2

2

2

2

2

其他人员配备

2

2

2

2

2

2

 

序号

投标人

投标报价(元)

报价得分

技术得分

总得分

总得分由高到低排序

1

江苏筑港建设集团有限公司

48727277.6

47.80

46.16

93.96

1

2

中建港航局集团有限公司

48201547

48.9

37.13

86.03

2

3

中国水产广州建港工程有限公司

46108188.00

48.35

27.05

75.4

3

 

 


异议联系人: 邓伟       联系电话:18627065643

发布时间: 2025-02-28

评标地点: 泰州市公共资源交易中心评标3室

评标完成日期: 2025-02-25 00:00:00

快捷阅读