[if !supportLists]一、 [endif]项目编号:FRCG-F202502090004

[if !supportLists]二、 [endif]项目名称:芙蓉生态新城五号安置小区西地块电梯设备采购项目

[if !supportLists]三、 [endif]中标(成交)信息

中标(成交)供应商名称

地址

中标(成交)价格(元)

湖南兆开电梯工程有限公司

湖南省长沙市雨花区井湾子街道迎新路499号坤颐商务中心1、2、3栋220、2205-726号

5523000.00

[if !supportLists]四、 [endif]主要标的信息

中标(成交)供应商名称

湖南兆开电梯工程有限公司

标的名称

品牌

规格型号

数量

价格(元)

芙蓉生态新城五号安置小区西地块电梯设备采购项目

详见附件

芙蓉生态新城五号安置小区西地块电梯设备采购项目,共19台电梯,含设备采购与安装、验收。具体详见招标文件

1

5523000.00

详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件

[if !supportLists]五、 [endif]评审专家(单一来源采购人员)名单

    阳小平(评委组长)、盛海波、周春华、黄春香、周文军(业主评委)

[if !supportLists]六、 [endif]中标(成交)候选(前三名)评审结果

排序

 候选人名称

评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)

1

湖南兆开电梯工程有限公司

98.21

2

湖南天士地电梯股份有限公司

85.54

3

长沙市能达电梯有限公司

77.25

[if !supportLists]七、 [endif]资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据

序号

 供应商名称

不通过的原因和依据

1

湖南升通电梯有限公司

资格证明文件中未提供制造商特定资格条件证明(资质证书)

2

永大电梯设备(中国)有限公司

资格证明文件中未提供授权委托人社保证明

八、代理服务收费标准及金额
    本项目招标代理服务费:45000元,由采购人与代理机构协商确定。

九、公告期限

本公告期限为1个工作日。

已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第2个工作日止)起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。

十、其他补充事宜


十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

[if !supportLists]一、 [endif]采购人信息

采购人:长沙芙蓉新城置业有限公司

 址:长沙芙蓉区浏阳河大道一段 588 号红橡国际广场 17

联系人:杨先生

 话:0731-82191861

[if !supportLists]二、 [endif]代理机构信息

代理机构:湖南天辉工程项目管理有限公司

联系人:付卫东

电 话:0731-89850061

地 址:长沙市芙蓉区车站北里万象新天企业公馆20楼


相关附件:

资格性个人评审表--1

快捷阅读