江苏省工程建设项目中标候选人公示(二次公示) |
|
编号:E3208000337006932001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安高新技术产业开发区建设工程管理服务中心的朱集路(新渡路-淮河东路)建设工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
二次公示理由 |
相关投标人提出异议 |
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏奉荣建设有限公司 |
投标报价 |
7008351.81元 |
项目负责人 |
荣焕 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏润均建设工程有限公司 |
投标报价 |
7008360.73元 |
项目负责人 |
树大成 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏鸿有建设工程有限公司 |
投标报价 |
7008381.80元 |
项目负责人 |
李四涛 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
3、无效标名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
江苏君皓建工(集团)有限公司 |
企业营业执照、资质证书、安全生产许可证证书原件的彩色扫描件未上传 |
2 |
江苏森禹恒泰建设工程有限公司 |
建造师的注册证书及安全生产考核合格证原件的彩色扫描件未上传 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
|
6、资审情况公示 |
|
7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
得分 |
1 |
扬州东淼建设有限公司 |
7008459.58元 |
-- |
-- |
95.27 |
-- |
95.27 |
2 |
欣欣工程集团有限公司 |
7008465.24元 |
-- |
-- |
95.27 |
-- |
95.27 |
3 |
江苏一体工程有限公司 |
7008449.44元 |
-- |
-- |
95.27 |
-- |
95.27 |
4 |
江苏北满建设有限公司 |
7008447.68元 |
-- |
-- |
95.27 |
-- |
95.27 |
5 |
江苏奉荣建设有限公司 |
7008351.81元 |
-- |
-- |
95.27 |
-- |
95.27 |
6 |
江苏展途建设工程有限公司 |
7008402.78元 |
-- |
-- |
95.27 |
-- |
95.27 |
7 |
江苏工匠建设有限公司 |
7008466.12元 |
-- |
-- |
95.27 |
-- |
95.27 |
8 |
江苏楚通建设有限公司 |
7008456.46元 |
-- |
-- |
95.27 |
-- |
95.27 |
9 |
江苏润均建设工程有限公司 |
7008360.73元 |
-- |
-- |
95.27 |
-- |
95.27 |
10 |
江苏鑫仑建设工程有限公司 |
7008423.97元 |
-- |
-- |
95.27 |
-- |
95.27 |
11 |
江苏鸿有建设工程有限公司 |
7008381.80元 |
-- |
-- |
95.27 |
-- |
95.27 |
12 |
淮安威明建设工程有限公司 |
7008421.88元 |
-- |
-- |
95.27 |
-- |
95.27 |
13 |
淮安市润民建设工程有限公司 |
7008456.46元 |
-- |
-- |
95.27 |
-- |
95.27 |
|
8、拟确定中标人:江苏奉荣建设有限公司 |
|
9、备注: |
|
本评标结果公示期自2025年03月06日起,至2025年03月10日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:淮安高新技术产业开发区建设工程管理服务中心 |
日期:2025年03月06日 |