北镇市 2025 年高标准农田建设项目勘测、设计中标候选人公示
标段唯一标识码:(1903307822502120843499182G112001)
1.招标项目公示基本情况
项目名称:北镇市 2025 年高标准农田建设项目
标段名称:北镇市 2025 年高标准农田建设项目勘测、设计
标段编号:A210700ET01000016001001
公示开始日期:2025 年 03 月 07 日 公示结束日期:2025 年 03 月 10 日
发布媒介:辽宁省招标投标监管网、沈阳农交中心电子招标采购交易平台、全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)
2.评标情况
2.1 中标候选人基本情况
序号
|
中标候选人名称
|
投标报价
|
质量
|
工期/交货期/服务期
(日历天)
|
得分
|
排名
|
1
|
辽宁铭岭建设工程管理咨询
有限公司
|
1.835%
|
达到国
家及行
业规范
合格标 准,且满 足业主
要求。
|
15
|
88.65
|
第一名
|
2
|
辽宁合悦土木工程有限公司
|
1.848%
|
达到国
家及行
业规范
合格标
准,且满
足业主
要求
|
15
|
72.47
|
第二名
|
3
|
中润(辽宁)建设管理咨询有
限公司
|
1.842%
|
达到国
家及行
业规范
合格标 准,且满 足业主
要求。
|
15
|
70.00
|
第三名
|
2.2 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人姓名
|
相关证书名称及编号
|
1
|
辽宁铭岭建设工程管理咨询有限公司
|
李洪生
|
[水利水电工程中级工程师] 职称证书(183132000)
|
2
|
辽宁合悦土木工程有限公司
|
李雷
|
[水利水电工程高级工程师] 职称证书(00177810)
|
3
|
中润(辽宁)建设管理咨询有限公司
|
张雪超
|
[水利水电工程高级工程师] 职称证书(181130602)
|
2.3 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
1
|
辽宁铭岭建设工程管理咨询有限公司
|
[工程勘察专业类(工程测量)乙级]并且[水利
行业设计乙级]
|
2
|
辽宁合悦土木工程有限公司
|
[工程勘察专业类(工程测量)乙级]并且[水利
行业设计乙级]
|
3
|
中润(辽宁)建设管理咨询有限公司
|
[工程勘察专业类(工程测量)乙级]并且[水利
行业设计乙级]
|
3.提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起 10 日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
4.其他公示内容
4.1 废标单位及废标原因
序号
|
废标单位名称
|
废标原因
|
1
|
辽宁省水利水电科学研究院有限责任公司
|
投标文件中未提供工程勘察综合甲级资质或工
程勘察专业类(工程测量)乙级(含)以上资质
或乙级测绘(工程测量)乙级(含)以上资质。
投标文件未按照招标文件要求的格式填写。
|
4.2 其他公示内容说明:/
5.监督信息
1.监督部门:北镇市农业农村局,负责人:韩先生,联系方式:0416-6622474。
2.招标负责人:谭先生,联系方式:0416-6677191。
6.联系方式
招 标 人: 北镇市农业农村综合服务中心 招标代理机构: 锦州华隆项目管理有限公司
(北镇市植物保护中心)
地 址: 北镇市 地 址: 锦州经济技术开发区锦港大街二
段大港莱茵华庭 19-甲
联 系 人: 谭先生 联 系 人: 李阳
电 话: 0416-6677191 电 话: 18524575696
电子邮件: bznyzhfwzx@163.com 电子邮件: hualong88518@163.com
招标人或招标代理机构: (盖章)
招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签章)
2025 年 03 月 07 日