江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313108764001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,沭阳县人民政府十字街道办事处的柴米河治理附属工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏江淮水利集团有限公司 |
投标报价(元) |
14482799.560000 |
项目负责人 |
章建 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、宿迁市宿城区龙河滨水生态绿地项目施工1标;2、沭阳县柴南河治理工程施工2标;3、东海县龙门站更新改造工程施工标;4、沭阳县柴塘灌区2019年度续建配套与节水改造项目施工标; |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、淮河流域及沂沭泗地区2019年旱涝灾后应急治理工程(沭阳县境内)施工4标 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
济南市章丘区水利建筑工程公司 |
投标报价(元) |
14451875.880000 |
项目负责人 |
党贤信 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、济南市章丘区汛后重建水利项目(施工1标);2、章丘区绣江河(金皋村至入清闸段)创建省级美丽幸福示范河湖工程(施工标);3、章丘区东风水库等小型水库、铁心坝等小型水闸除险加固改造项目施工标 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、2023年济南市莱芜区3.2万亩高标准农田建设项目(第七标段) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
无锡恒诚水利工程建设有限公司 |
投标报价(元) |
14484660.420000 |
项目负责人 |
蒋媛 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、宜兴市2024年水库移民扶持项目(第一批次);2、清水河(蠡湖大道-小溪港西侧)河道综合整治;3、张家港市十一圩港河道整治工程河道一标;4、江苏省环太湖大堤剩余工程宜兴段施工10标; |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、太南运河治理工程施工一标;2、宜兴市周铁镇洋溪大联圩防洪排涝能力提升工程一标段 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
江苏兴水建设工程有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(项目负责人B类安全证未按招标文件要求从公共资源交易电子服务平台诚信库中链接) |
|
3、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
1 |
河南金鹰建设集团有限公司 |
22.6 |
20.5 |
21.5 |
19.75 |
22.85 |
-- |
-- |
|
|
|
2 |
河南省燕山湖水利资源发展有限公司 |
23.78 |
20.0 |
21.85 |
22.45 |
21.15 |
-- |
-- |
|
|
|
3 |
河南亚都水利工程有限公司 |
22.25 |
21.0 |
21.31 |
22.4 |
22.45 |
-- |
-- |
|
|
|
4 |
济南市章丘区水利建筑工程公司 |
22.1 |
21.8 |
22.22 |
24.9 |
21.95 |
-- |
-- |
|
|
|
5 |
江苏东升水务建设工程有限公司 |
22.55 |
20.1 |
20.6 |
19.85 |
21.2 |
-- |
-- |
|
|
|
6 |
江苏淮禹建设有限公司 |
22.4 |
23.1 |
21.4 |
24.9 |
21.55 |
-- |
-- |
|
|
|
7 |
江苏江淮水利集团有限公司 |
23.2 |
22.0 |
24.86 |
24.9 |
21.85 |
-- |
-- |
|
|
|
8 |
江苏苏恩建筑工程有限公司 |
22.0 |
19.6 |
21.34 |
19.9 |
20.3 |
-- |
-- |
|
|
|
9 |
江苏禹王水利建设工程有限公司 |
22.6 |
20.5 |
21.15 |
19.75 |
21.8 |
-- |
-- |
|
|
|
10 |
开封黄河工程开发有限公司 |
21.8 |
22.1 |
21.15 |
22.59 |
21.55 |
-- |
-- |
|
|
|
11 |
南京市水务建设工程有限公司 |
22.3 |
21.9 |
22.74 |
22.4 |
22.05 |
-- |
-- |
|
|
|
12 |
萍乡市水利水电建设有限责任公司 |
22.88 |
22.6 |
21.2 |
24.88 |
21.65 |
-- |
-- |
|
|
|
13 |
山和工程集团有限公司 |
22.2 |
21.8 |
21.11 |
24.9 |
21.2 |
-- |
-- |
|
|
|
14 |
泗洪县水利工程有限公司 |
22.2 |
21.7 |
21.3 |
19.76 |
21.45 |
-- |
-- |
|
|
|
15 |
无锡恒诚水利工程建设有限公司 |
23.35 |
23.5 |
21.95 |
22.4 |
21.4 |
-- |
-- |
|
|
|
16 |
宣城大禹建设工程有限责任公司 |
22.0 |
19.8 |
21.31 |
20.17 |
21.75 |
-- |
-- |
|
|
|
17 |
筑久建设集团有限公司 |
22.4 |
21.1 |
21.7 |
22.68 |
20.95 |
-- |
-- |
|
|
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分 |
1 |
河南金鹰建设集团有限公司 |
14438416.960000 |
67.0 |
21.44 |
3.0 |
2.0 |
93.44 |
2 |
河南省燕山湖水利资源发展有限公司 |
12466739.410000 |
51.97 |
21.85 |
3.0 |
2.0 |
78.82 |
3 |
河南亚都水利工程有限公司 |
12243533.120000 |
50.45 |
21.88 |
3.0 |
0.0 |
75.33 |
4 |
济南市章丘区水利建筑工程公司 |
14451875.880000 |
67.0 |
22.59 |
3.0 |
2.0 |
94.59 |
5 |
江苏东升水务建设工程有限公司 |
14720788.590000 |
67.0 |
20.86 |
1.0 |
0.0 |
88.86 |
6 |
江苏淮禹建设有限公司 |
14423401.990000 |
67.0 |
22.67 |
2.0 |
2.0 |
93.67 |
7 |
江苏江淮水利集团有限公司 |
14482799.560000 |
67.0 |
23.36 |
3.0 |
2.0 |
95.36 |
8 |
江苏苏恩建筑工程有限公司 |
10728919.510000 |
40.13 |
20.63 |
0.0 |
0.0 |
60.76 |
9 |
江苏禹王水利建设工程有限公司 |
14646435.550000 |
67.0 |
21.16 |
3.0 |
0.0 |
91.16 |
10 |
开封黄河工程开发有限公司 |
14575067.530000 |
67.0 |
21.84 |
3.0 |
2.0 |
93.84 |
11 |
南京市水务建设工程有限公司 |
14404068.340000 |
67.0 |
22.28 |
3.0 |
2.0 |
94.28 |
12 |
萍乡市水利水电建设有限责任公司 |
13992183.980000 |
62.37 |
22.64 |
3.0 |
2.0 |
90.01 |
13 |
山和工程集团有限公司 |
14475418.060000 |
67.0 |
22.24 |
3.0 |
2.0 |
94.24 |
14 |
泗洪县水利工程有限公司 |
14126009.510000 |
63.28 |
21.28 |
3.0 |
2.0 |
89.56 |
15 |
无锡恒诚水利工程建设有限公司 |
14484660.420000 |
67.0 |
22.52 |
3.0 |
2.0 |
94.52 |
16 |
宣城大禹建设工程有限责任公司 |
12178106.950000 |
50.0 |
21.01 |
3.0 |
2.0 |
76.01 |
17 |
筑久建设集团有限公司 |
14572093.430000 |
67.0 |
21.77 |
3.0 |
2.0 |
93.77 |
|
6、拟确定中标人:江苏江淮水利集团有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2025-03-18起,至2025-03-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:沭阳县人民政府十字街道办事处 |
日期:2025-03-17 |